Vainqueurs 2011

Année 2011 : 320 victoires

QUIDOLE (f ;7) (Nashamaa et L’Idole des Fans par Siam) 1e le 31 juillet 2011  à LA-ROCHE-POSAY(fr) ; St-Ch 4200m, (6240€), Prix Fernand Betoux, Élevé par Mr Jean-Louis Mangeard 49220 LE LION D ANGERS ; Entraîné par T. Poche ; Appartenant à T. Poche

SOLVITA (h ;5) (Grand Tresor et Ulvita par Spoleto) 1e le 31 juillet 2011  à LA-GACILLY(fr) ; Plat 3100m, (4500€), Prix Jean-Claude Anée, Élevé par Mr Serge Troadec 29270 CARHAIX PLOUGUER ; Entraîné par A. Le Clerc ; Appartenant à A. Le Clerc

SUN QUEEN (f ;5) (Useful et Queen Sun par Roi de Rome) 1e le 31 juillet 2011  à ROCHEFORT-SUR-LOIRE(fr) ; Plat 2400m, (4500€), Prix du Conseil Municipal de Rochefort, Élevé par Mme & Mr Hubert Guille 44140 GENESTON ; Entraîné par J. Planque ; Appartenant à J. Royer

RICHEMONT (h ;6) (Raintrap et Jiva II par Useful) 1e le 31 juillet 2011  à ZONZA(fr) ; Plat 2200m, (4200€), Prix de Porto Vecchio, Élevé par  Famille Artu 14130 TOURVILLE EN AUGE ; Entraîné par J.-B. Andreani ; Appartenant à J.-B. Andreani

TIRELARIGOT (h ;4) (Poliglote et Easy III par Perrault) 1e le 31 juillet 2011  à ROCHEFORT-SUR-LOIRE(fr) ; Haies 3500m, (6720€), Prix Chouquette du Balcon-Challenge, Élevé par Mme & M. Bineau & Leenders Elisabeth & Etienne 85600 ST HILAIRE DE LOULAY ; Entraîné par Fran. Nicolle ; Appartenant à R. Rineau

SALSEVI (h ;5) (Khalkevi et Basilia par Mont Basile) 1e le 31 juillet 2011  à ROYAN-LA-PALMYRE(fr) ; Plat 2900m, (5000€), Prix du Lion’s Club de Royan, Élevé par SCEA  Haras de Mirande 50530 SARTILLY ; Entraîné par C. Le Galliard ; Appartenant à C. Le Galliard

TAGUADA (h ;4) (Sunshack et Friandise II par Mistigri) 1e le 31 juillet 2011  à ROYAN-LA-PALMYRE(fr) ; Plat 2900m, (4500€), Prix de Saint-Palais-sur-Mer, Élevé par Mmes Marie-Christine & Jocelyne Gabeur & Ventrou 53340 CHEMERE LE ROI ; Entraîné par G Macaire (s) ; Appartenant à Mme P. Papot

TOSCANE DE LAROQUE (f ;4) (Officiel et Corthalina par Saint Preuil) 1e le 31 juillet 2011  à LE-PERTRE(fr) ; St-Ch 3800m, (6240€), Prix Bel Air, Élevé par Mme Geneviève Mongin 14400 TOUR EN BESSIN ; Entraîné par Pat. Quinton ; Appartenant à R. Mongin

PASTOURELLE DE MENIL (f ;8) (Saint Cyrien et Gazelle de Menil par Panoramic) 1e le 31 juillet 2011  à LE-PERTRE(fr) ; St-Ch CC 4500m, (6240€), Prix Archy Bald, Élevé par Mme & Mr Maurice Landeau 53200 MENIL ; Entraîné par Ant  Gregoire ; Appartenant à A Gregoire

UN DRAGON BLEU (h ;3) (Enrique et Nathalie Blue par Epervier Bleu) 1e le 30 juillet 2011  à LES-SABLES-D’OLONNE(fr) ; Haies 3450m, (10080€), Prix Ginetta II, Élevé par Mme Magalen Bryant et EURL CHENE 14140 COUPESARTE ; Entraîné par G. Macaire ; Appartenant à Mme M. Bryant

TOKANA (f ;5) (Khalkevi et Infancy par Highlanders) 1e le 30 juillet 2011  à LES-SABLES-D’OLONNE(fr) ; Plat 2400m, (12000€), Prix Paul Colins, Élevé par Mr Alain Couetil 53390 SENONNES ; Entraîné par A. Couétil ; Appartenant à Mme Ray. Saulais

TEMPEAU (h ;4) (Smadoun et Monepopee par Panoramic) 1e le 27 juillet 2011  à GEMOZAC(fr) ; St-Ch 3900m, (5280€), Prix Saint Vivien, Élevé par Mr Valentin & EARL Berouard & Totain 72800 LE LUDE ; Entraîné par J.-P. Totain ; Appartenant à J.-P. Totain

ROUND TOM (h ;6) (Sleeping Car et Mamie Bleue par Air Du Nord) 1e le 26 juillet 2011  à WORCESTER(UK) ; St-Ch 4600m, (2578€), Beginners’ Chase(Class 4), Élevé par Dr Didier Besnouin 61310 LA COCHERE ; Entraîné par P F Nicholls ; Appartenant à The Hon Mrs Townshend & J R Townshend

UTOPISTE (f ;3) (Califet et Surprise du Chef par Chef de Clan) 1e le 26 juillet 2011  à PORNICHET(fr) ; Plat 2400m, (5000€), Prix Achille Bertoye, Élevé par Ctsse Bertrand de Tarragon 72460 SAVIGNE L EVEQUE ; Entraîné par E. Leenders ; Appartenant à Comtesse de Tarragon

TOADY (f ;4) (Network et Koscina par Dress Parade) 1e le 26 juillet 2011  à LE-LION-D’ANGERS(fr) ; Plat 2300m, (8500€), Prix de Feneu, Élevé par Mr Alain Couetil 53390 SENONNES ; Entraîné par A. Couétil ; Appartenant à Mlle P.-M. David

OBARA D’AVRIL (f ;9) (April Night et Baraka De Thaix II par Olmeto) 1e le 26 juillet 2011  à BEVERLEY(UK) ; Plat 2000m, (1493€), Lady Riders’ Handicap, Élevé par EURL  Guittet 72140 ST REMY DE SILLE ; Entraîné par S G West ; Appartenant à Miss Kate Milligan

TORD DE RIRE (h ;4) (Maresca Sorrento et Ouchka par April Night) 1e le 26 juillet 2011  à LE-LION-D’ANGERS(fr) ; St-Ch 4000m, (10560€), Prix Jacques et Gilbert Trottier, Élevé par Mrs Andre & Herve Robert 49330 CHATEAUNEUF SUR SARTHE ; Entraîné par S. Foucher ; Appartenant à Ballymore Thoroughbred Ltd

TAMARA (f ;4) (Poliglote et Neiland par Cyborg) 1e le 26 juillet 2011  à LE-LION-D’ANGERS(fr) ; Plat 2300m, (5500€), Prix Eugène Loyant, Élevé par Mr Alain Couetil 53390 SENONNES ; Entraîné par A. Couétil ; Appartenant à Mme Ray. Saulais

TOP WEIGHT (h ;4) (Sunshack et Ma Liberte Cherie par Sleeping Car) 1e le 25 juillet 2011  à MESLAY-DU-MAINE(fr) ; St-Ch 3500m, (9600€), Prix des Centaures, Élevé par Mr Philippe Peltier 72300 LA CHAPELLE D ALIGNE ; Entraîné par P. Peltier ; Appartenant à P. Peltier

OLYMPE D’OR (f ;9) (Le Balafre et Une d’Or II par Pot d’Or) 1e le 25 juillet 2011  à BREHAL(fr) ; St-Ch CC 4500m, (5280€), Prix du Conseil Municipal, Élevé par Mme & Mr Michel Cahu 50530 DRAGEY RONTHON ; Entraîné par D  Delorme ; Appartenant à D Delorme

SVAROVSKY’S GLORY (f ;5) (Marchand de Sable et Glory du Misselot par Lute Antique) 1e le 24 juillet 2011  à PLESSE(fr) ; Plat 2425m, (4500€), Prix du Dresny, Élevé par Mr Paul Galerne 44360 ST ETIENNE DE MONTLUC ; Entraîné par A. Lacombe ; Appartenant à Paul Galerne

TEMPETE D’ORY (f ;4) (Oliviero et Kosseenne par Village Star) 1e le 24 juillet 2011  à MOLIERES(fr) ; Plat 2500m, (4500€), Prix Jean-Baptiste Saulou, Élevé par Mr Guy Tonnelier 53220 ST BERTHEVIN LA TANNIERE ; Entraîné par J. Merienne ; Appartenant à G Tonnelier

OTATOU (h ;9) (Robin des Pres et Canlastou par Tanlas) 1e le 24 juillet 2011  à POMPADOUR(fr) ; St-Ch CC 4500m, (6720€), Prix de Saint-Sornin, Élevé par Mr Guy Cahu 50530 DRAGEY RONTHON ; Entraîné par F. Lagarde ; Appartenant à F. Delord

UTILE (f ;3) (Maille Pistol et Kordofan par Cyborg) 1e le 18 juillet 2011  à DIEPPE(fr) ; Haies 3400m, (8160€), Prix des Demoiselles, Élevé par Mme Nicole Cottin 61200 COMMEAUX ; Entraîné par T. Civel ; Appartenant à Ecurie Centrale

SARAH DES BROSSES (f ;5) (Freedom Cry et Darling Ball par Port Etienne) 1e le 18 juillet 2011  à DIEPPE(fr) ; St-Ch 3500m, (10080€), Prix de Chantilly, Élevé par Elevage  Lecoq 49460 FENEU ; Entraîné par J. Bigot ; Appartenant à J. Bigot

RUSE DES PLANCHES (h ;6) (Goldneyev et Boute Selle par Alycos) 1e le 18 juillet 2011  à DIEPPE(fr) ; St-Ch 4200m, (11040€), Prix Saint-Jacques, Élevé par Mme & Mr Bernard Leprovost 50300 AVRANCHES ; Entraîné par Mme P. Chemin ; Appartenant à Ph Chemin

UN DRAGON BLEU (h ;3) (Enrique et Nathalie Blue par Epervier Bleu) 1e le 17 juillet 2011  à SENONNES-POUANCE(fr) ; Haies 3600m, (6720€), CdH de Sénonnes, Élevé par Mme Magalen Bryant et EURL CHENE 14140 COUPESARTE ; Entraîné par G. Macaire ; Appartenant à Mme M. Bryant

RESKETAL (h ;6) (Secret Singer et Holaketal par Djarvis) 1e le 17 juillet 2011  à LE-TOUQUET(fr) ; St-Ch CC 4000m, (7200€), Prix Maréchal Leclerc de Hautecloque, Élevé par Mr Armand L’Henaff 29490 GUIPAVAS ; Entraîné par J. Follain ; Appartenant à J. Follain

REVE DE PREGAS (h ;6) (With the Flow et Va Y Loly par Sarpedon) 1e le 17 juillet 2011  à SENONNES-POUANCE(fr) ; St-Ch CC 4100m, (6720€), Prix des Sénonnettes, Élevé par Mme & Mrs Patrice & Didier & Regine Joly 49500 SEGRE ; Entraîné par D. Bernier ; Appartenant à Mme A.-S. Bernier

NEZ ROUGE (h ;10) (April Night et Gracieuse Des Bois par Panoramic) 1e le 16 juillet 2011  à MARKET-RASEN(UK) ; St-Ch 4500m, (4176€), Novices’ Handicap Chase(Class 4), Élevé par Mr Arnaud Charrie 72140 ST REMY DE SILLE ; Entraîné par N A Twiston-Davies ; Appartenant à Nigel Twiston-Davies

UNCONTRIX (h ;3) (Al Namix et Pas de Bal par Le Balafre) 1e le 14 juillet 2011  à CORLAY(fr) ; Plat 2300m, (5000€), Prix Baromètre, Élevé par SCEA  Haras de Mirande 50529 SARTILLY ; Entraîné par Mme I. Pacault ; Appartenant à Ecurie Mirande

PRINT NIGHT (h ;8) (April Night et Grande Folle par Highlanders) 1e le 14 juillet 2011  à LE-TOUQUET(fr) ; St-Ch CC 4000m, (7200€), Prix Westminster Hôtel, Élevé par Mr Michel Lemiere 50510 ST SAUVEUR LA POMMERAYE ; Entraîné par Ph Chemin ; Appartenant à Mme P. Chemin

NICOJEFF (h ;10) (Dadarissime et Une de Mai IV par Ice Light) 1e le 14 juillet 2011  à CORLAY(fr) ; St-Ch 3900m, (4800€), Prix Sulon, Élevé par Mr Jean-Pierre Mahe 22120 POMMERET ; Entraîné par A. Le Clerc ; Appartenant à Mlle An. Mahé

TOSCANE DU ROC (f ;4) (Khalkevi et Ivmarie par Lampon) 1e le 14 juillet 2011  à CORLAY(fr) ; Plat 2300m, (4500€), Prix Armand Gast, Élevé par Mr Hubert Duroc 56800 PLOERMEL ; Entraîné par X.-L. Le Stang ; Appartenant à Y. Longepe

MEMBO DU RE (h ;11) (Saint Preuil et Axelle De Re par Radetzky Marsch) 1e le 14 juillet 2011  à LIGNIERES(fr) ; St-Ch CC 5000m, (7200€), Prix «Berry Républicain», Élevé par Mr Yvon Madiot 53800 RENAZE ; Entraîné par JL Guillochon ; Appartenant à JL Guillochon

UZARY (f ;3) (Apsis et Lazary par Bobinski) 1e le 12 juillet 2011  à LE-LION-D’ANGERS(fr) ; Plat 2300m, (12000€), Prix de l’Isle Briand *, Élevé par Mrs Alain  & Jean Luc Couetil 53390 SENONNES ; Entraîné par A. Couetil ; Appartenant à J.-L. Couetil

ROYAL FOU (h ;6) (Le Balafre et Grande Folie par Highlanders) 1e le 11 juillet 2011  à GRANVILLE-SAINT-PAIR(fr) ; St-Ch 4300m, (5760€), Prix des Etablissements A.M.B, Élevé par Mr H Letourneur 50380 ST AUBIN DES PREAUX ; Entraîné par P Quinton ; Appartenant à Ecurie des Dunes

MISS D’ANJOU (f ;11) (Panoramic et Riche Cascade par Maryambre) 1e le 10 juillet 2011  à LE-TOUQUET(fr) ; St-Ch CC 5200m, (9600€), Prix Jacques Geliot, Élevé par Mr Michel Avranche 49220 PRUILLE ; Entraîné par J. Follain ; Appartenant à J. Follain

TEQUILA D’ARNOULT (f ;4) (True Brave et Etoile d’Arnoult par Beyssac) 1e le 10 juillet 2011  à MOLIERES(fr) ; Plat 2500m, (4500€), Prix du Conseil Municipal de Chemazé, Élevé par Mme Larissa Kneip 61310 EXMES ; Entraîné par Mlle L. Kneip ; Appartenant à Mlle L. Kneip

TOP WEIGHT (h ;4) (Sunshack et Ma Liberte Cherie par Sleeping Car) 1e le 10 juillet 2011  à QUESTEMBERT(fr) ; St-Ch 3700m, (6720€), Prix Jean-Claude Le Courtois, Élevé par Mr Philippe Peltier 72300 LA CHAPELLE D ALIGNE ; Entraîné par P. Peltier ; Appartenant à P. Peltier

ONGAZ (h ;9) (Saint Cyrien et Gazelle Rose par Secret Haunt) 1e le 10 juillet 2011  à QUESTEMBERT(fr) ; St-Ch 4200m, (6720€), Prix du Président Georges Moutiez, Élevé par Mme Marie-Bernadette Cormier-Martin (S),SCEA Le Domaine, JY. Binois 53410 ST PIERRE LA COUR ; Entraîné par Ch Lecrivain ; Appartenant à JY Binois & Ecurie Lecrivain

TAGUADA (h ;4) (Sunshack et Friandise II par Mistigri) 1e le 10 juillet 2011  à VITTEL(fr) ; St-Ch 3600m, (6720€), Prix René Couétil, Élevé par Mmes Marie-Christine & Jocelyne Gabeur & Ventrou 53340 CHEMERE LE ROI ; Entraîné par G Macaire (s) ; Appartenant à Mme P. Papot

SADLER’SFLAURE (h ;5) (Ballingarry et Flaurella par Rose Laurel) 1e le 5 juillet 2011  à CLAIREFONTAINE(fr) ; St-Ch 3900m, (40500€), Prix Léopold d’Orsetti, Élevé par Mr Armand Humeau 49640 MORANNES ; Entraîné par Christo Aubert ; Appartenant à Pegasus Farms Ltd

UNMIX (h ;3) (Al Namix et Odyssee du Cellier par Dear Doctor) 1e le 4 juillet 2011  à SABLE-SUR-SARTHE(fr) ; Plat 2200m, (5000€), Prix Colbert de Torcy, Élevé par Mmes Isabelle, Anne-Sophie & Magali Pacault 50530 SARTILLY ; Entraîné par Mme I. Pacault ; Appartenant à Mme I. Pacault


OLIFAN DE SARTI (h ;9) (Le Balafre et Copie Des Planches par Pot D’Or) 1e le 3 juillet 2011  à CORLAY(fr) ; St-Ch 3900m, (5760€), Prix Kergolio, Élevé par EARL  Pestour 50530 SARTILLY ; Entraîné par Ph Chemin ; Appartenant à Mme P Chemin

QUALITY JOHN (h ;7) (Sleeping Car et La Biche du Pont par Abdonski) 1e le 3 juillet 2011  à CORLAY(fr) ; St-Ch CC 4500m, (5760€), Prix Ollitrault-Dureste, Élevé par Mr H Tibeuf 22750 ST JACUT DE LA MER ; Entraîné par J Follain ; Appartenant à J Follain

OKE PRINCE (h ;9) (Princeton et Ugaina par Mayimad) 1e le 3 juillet 2011  à CORLAY(fr) ; St-Ch CC 5600m, (21120€), Grand St-Ch-Cross-Country de Corlay – Prix Carcaradec, Élevé par Mr Michel Le Meur 22320 LE HAUT CORLAY ; Entraîné par J Follain ; Appartenant à J Follain

SALSEVI (h ;5) (Khalkevi et Basilia par Mont Basile) 1e le 3 juillet 2011  à CORLAY(fr) ; Plat 2300m, (5000€), Prix de Villeneuve, Élevé par SCEA  Haras de Mirande 50530 SARTILLY ; Entraîné par C. Le Galliard ; Appartenant à C. Le Galliard

TROTOT (f ;4) (Sleeping Car et Kusea par Useful) 1e le 3 juillet 2011  à CORLAY(fr) ; Plat 2300m, (5000€), Prix Kerbonelen Geny Courses, Élevé par Mme & Mr Jean et Francoise, et Christine Gondouin & Leenders 61310 LE BOURG ST LEONARD ; Entraîné par E Leenders ; Appartenant à Mme E. Leenders

RELEVE D’OUDAIRIES (f ;6) (Funny Baby et Jade d’Oudairies par Apeldoorn) 1e le 3 juillet 2011  à COMBREE(fr) ; St-Ch 3800m, (4800€), Prix Georges Thibault, Élevé par Comte Michel de Gigou 22150 LANGAST ; Entraîné par A. Le Clerc ; Appartenant à Comte Michel De Gigou

SACCAGEUR (h ;5) (Poliglote et Ellapampa par Pampabird) 1e le 3 juillet 2011  à AIX-LES-BAINS(fr) ; St-Ch 3800m, (8640€), Prix Paul Valérien Perrin, Élevé par Mr Pierre de Maleissye-Melun 72140 PEZE LE ROBERT ; Entraîné par G. Macaire ; Appartenant à Mme M. Bryant

SANS NOM (f ;5) (Le Balafre et Ikeya des Salines par Le Nain Jaune) 1e le 3 juillet 2011  à CASTERA-VERDUZAN(fr) ; St-Ch CC 4300m, (6240€), Prix Idéal 32, Élevé par Mr Olivier Brasme 50530 DRAGEY RONTHON ; Entraîné par J Follain ; Appartenant à J Follain

UPEPITO (h ;3) (Khalkevi et Friandise II par Mistigri) 1e le 1er juillet 2011  à CLAIREFONTAINE(fr) ; Haies 3200m, (14400€), Prix du Douet, Élevé par Mmes Marie-Christine & Jocelyne Gabeur & Ventrou 53340 CHEMERE LE ROI ; Entraîné par G Macaire (s) ; Appartenant à Mme P. Papot

NAXOX (h ;10) (Cupidon et Frou Frou Lou par Groom Dancer) 1e le 29 juin 2011  à WORCESTER(UK) ; St-Ch 3200m, (2172€), Novices’ Handicap Chase(Class 5), Élevé par Mr Jerome Reboul 61310 VILLEBADIN ; Entraîné par Dave Roberts ; Appartenant à Ms A Hardy

SAYING AGAIN (h ;5) (Califet et Debandade par Le Pontet) 1e le 26 juin 2011  à GRANVILLE-SAINT-PAIR(fr) ; Plat 2400m, (4500€), Prix de Guernesey, Élevé par Mr Guy Cherel 50450 GAVRAY ; Entraîné par G. Cherel ; Appartenant à Mme O. Roffi-Urano

SAISINE (f ;5) (Homme de Loi et Morava par Perrault) 1e le 26 juin 2011  à GRANVILLE-SAINT-PAIR(fr) ; St-Ch 4200m, (5280€), Prix de Donville-les-Bains, Élevé par Mr Nicolas Landon 49330 CONTIGNE ; Entraîné par P. Journiac ; Appartenant à N. Landon

POUSSIN DE SIENNE (h ;8) (Le Balafre et Grive de Sienne par Tip Moss) 1e le 26 juin 2011  à GRANVILLE-SAINT-PAIR(fr) ; St-Ch CC 4800m, (5280€), Prix Ultimate, Élevé par Mr Claude Egret 50290 COUDEVILLE SUR MER ; Entraîné par D Lenfant ; Appartenant à D Lenfant

LUDRE (h ;12) (True Brave et Ahhotep par Sambrezan) 1e le 26 juin 2011  à LA-ROCHE-POSAY(fr) ; St-Ch 4200m, (6240€), Prix Futuroscope, Élevé par Mrs François & Louis Meslin & De Maupeou D’Ableiges 14710 COLOMBIERES ; Entraîné par G. Cherel ; Appartenant à Baron L de Bourgoing

NINDJA (h ;10) (Murmure et Griotte IV par Useful) 1e le 26 juin 2011  à LA-ROCHE-POSAY(fr) ; St-Ch 4200m, (5280€), Prix Jean d’Harambure, Élevé par Mme Helene Barel & France Jounet & P Fertillet 29140 LE MOUSTOIR ; Entraîné par Y Fertillet (S) ; Appartenant à Mme France Fertillet

TERMINAL (h ;4) (Passing Sale et Durendal par Clafouti) 1e le 26 juin 2011  à MORLAIX(fr) ; Plat 2500m, (4500€), Prix de Kérozar, Élevé par Mr Guy Vimont 53200 MENIL ; Entraîné par A. Couetil ; Appartenant à Ecurie Cerdeval

SIROCO DE PEMBO (h ;5) (Epaphos et Topaze d’Arvor par Val de Reux) 1e le 26 juin 2011  à MORLAIX(fr) ; Plat 2500m, (4500€), Prix Ceinture Dorée, Élevé par Mr Vincent Le Corre 56500 REMUNGOL ; Entraîné par C. Le Galliard ; Appartenant à A. Faucheux

PETIT TRACY (h ;8) (April Night et Haldiana par Garde Royale) 1e le 26 juin 2011  à PRUNELLI-DI-FIUMORBO(fr) ; Plat 2400m, (5000€), Prix de Calzarello, Élevé par Baron Louis de Bourgoing 14117 TRACY SUR MER ; Entraîné par A. De Lanfranchi ; Appartenant à A. De Lanfranchi

TAIGA BLEUE (f ;4) (Bonbon Rose et Libellule Bleue par Panoramic) 1e le 26 juin 2011  à QUESTEMBERT(fr) ; St-Ch 3700m, (6240€), Prix d’Auteuil, Élevé par Mr Maxime Peltier 49220 THORIGNE D’ANJOU ; Entraîné par P. Peltier ; Appartenant à P. Peltier

SECOND DE MEE (h ;5) (Adnaan et Lyss’Mee par Video Rock) 1e le 26 juin 2011  à SEGRE(fr) ; St-Ch 3800m, (6240€), Prix Plantagenêts, Élevé par Mme & Mr Andre Pommerai 53200 CHEMAZE ; Entraîné par L. Viel ; Appartenant à Ecurie André Pommerai

SOUS CHEF (h ;5) (Lavirco et Jouvence de Nuit par April Night) 1e le 25 juin 2011  à SEGRE(fr) ; Plat 3000m, (6000€), Prix Segré Immobilier, Élevé par Mr Jacques Cherel 50450 GAVRAY ; Entraîné par S. Foucher ; Appartenant à S.C.E.A.des Collines

TOUTE NOIRE (f ;4) (Roli Abi et Idee de Valeur par Roi de Rome) 1e le 21 juin 2011  à LES-SABLES-D’OLONNE(fr) ; Plat 2700m, (10500€), Prix Altesse V, Élevé par Mrs Mickael, Jean & Haras Roy & de Saint Voir 49500 CHAZE SUR ARGOS ; Entraîné par E. Leenders ; Appartenant à Ecurie J.C.Laisis

TINA BRUERE (f ;4) (Sleeping Car et Hervine Bruere par Dom Pasquini) 1e le 19 juin 2011  à CHALONS-EN-CHAMPAGNE(fr) ; St-Ch 3400m, (6720€), Prix du Conseil des Chevaux Champagne Ardenne, Élevé par Mr Hervé Durandet 53170 LE BIGNON DU MAINE ; Entraîné par P. Journiac ; Appartenant à A. Martin

NEPTUNE LAMBERN (h ;10) (Flyway et Taibel Lambern par Numbi) 1e le 19 juin 2011  à CORLAY(fr) ; St-Ch 4400m, (4800€), Prix de La Garenne, Élevé par Mr Alain Dousset 44480 DONGES ; Entraîné par H  Paysan ; Appartenant à H. Paysan

SARAH DES BROSSES (f ;5) (Freedom Cry et Darling Ball par Port Etienne) 1e le 19 juin 2011  à CORLAY(fr) ; St-Ch 3900m, (6240€), Prix des Ajoncs d’Or, Élevé par Elevage  Lecoq 49460 FENEU ; Entraîné par J. Bigot ; Appartenant à J. Bigot

UNE D’OUDAIRIES (f ;3) (Discover d’Auteuil et Jade d’Oudairies par Apeldoorn) 1e le 19 juin 2011  à CORLAY(fr) ; Plat 2300m, (5000€), Prix Dentelle II, Élevé par Comte Michel de Gigou 22150 LANGAST ; Entraîné par J. Follain ; Appartenant à Comte Michel De Gigou

SIZING France (h ;3) (Astarabad et Miss Academy par Video Rock) 1e le 19 juin 2011  à DURTAL(fr) ; Plat 2200m, (6000€), Prix de Bocé, Élevé par Mr Martin Pipe TA219QY SOMMERSET ; Entraîné par J. Bertran De Balanda (S) ; Appartenant à A. Potts

STELLANN (h ;5) (Mister Tullio et Jamaika d’Armor par Altayan) 1e le 19 juin 2011  à DURTAL(fr) ; Plat 2900m, (6000€), Prix de la Touchardière, Élevé par EARL & Mr  Lemee & Le Bras 22290 GOUDELIN ; Entraîné par P. Le Bert ; Appartenant à P. Le Bert

QUATY DES PLANCHES (f ;7) (Bricassar et Vite Les Planches par Pot d’Or) 1e le 19 juin 2011  à DURTAL(fr) ; St-Ch CC 4500m, (7680€), Prix de Saint-Léonard, Élevé par Mme & Mr Bernard Leprovost 50300 AVRANCHES ; Entraîné par Ph Chemin ; Appartenant à Mme P Chemin

TOLEDANA (f ;4) (Evening World et Idylle Du Marais par Panoramic) 1e le 19 juin 2011  à LE-GRAND-FOUGERAY(fr) ; Plat 2750m, (4500€), Prix Jean-Baptiste Moisdon, Élevé par Mr Guy Cherel 50453 GAVRAY ; Entraîné par G. Cherel ; Appartenant à G. Cherel

TAGUADA (h ;4) (Sunshack et Friandise II par Mistigri) 1e le 19 juin 2011  à LYON-PARILLY(fr) ; Haies 3400m, (14400€), Prix Paul Valérien Perrin, Élevé par Mmes Marie-Christine & Jocelyne Gabeur & Ventrou 53340 CHEMERE LE ROI ; Entraîné par G Macaire (s) ; Appartenant à Mme P. Papot

SO STAR (h ;5) (Rifapour et Gigi Star par Grand Tresor) 1e le 19 juin 2011  à NIORT(fr) ; Plat 3200m, (4500€), Prix Alfa Romeo, Élevé par Mr Norbert Leenders et Van Den Broele 53200 AZE ; Entraîné par N. Leenders ; Appartenant à Mme V. Van Den Broele

TARINYA LIL (f ;4) (Network et Molene l’Ile par Useful) 1e le 19 juin 2011  à PONTCHÂTEAU(fr) ; St-Ch 3400m, (6720€), Prix de Pen Bron, Élevé par Mr Bernard-Victor Barouch 92130 ISSY LES MOULINEAUX ; Entraîné par Mme M.-L. Oget ; Appartenant à Mme M.-L. Oget

SAPHIR DE KERZA (h ;5) (Persian Ruler et Girl de Sourdon par Sarpedon) 1e le 19 juin 2011  à PONTCHÂTEAU(fr) ; St-Ch 4300m, (6240€), Prix Roger Crossouard, Élevé par Mr Claude Prigent 22570 PLELAUFF ; Entraîné par A. Le Clerc ; Appartenant à C. Prigent

ONE PLACE (h ;9) (Saint Preuil et Herodiade du Luc par Djarvis) 1e le 19 juin 2011  à SAINT-PIERRE-LA-COUR(fr) ; St-Ch CC 4250m, (5280€), Prix des Fourrages Thierry Dutertre, Élevé par Mme Maryse Aubree 72800 SAVIGNE SOUS LE LUDE ; Entraîné par E Aubree ; Appartenant à E Aubree

REFLEXION (f ;6) (Discover d’Auteuil et Indecise par Cyborg) 1e le 18 juin 2011  à AUTEUIL(fr) ; Haies 3600m, (45000€), Prix Hardatit (L), Élevé par Mr Francois Cottin 61201 COMMEAUX ; Entraîné par FM Cottin (s) ; Appartenant à J.-P. Senechal

TOKANA (f ;5) (Khalkevi et Infancy par Highlanders) 1e le 16 juin 2011  à NANTES(fr) ; Plat 2400m, (12500€), Grand Prix des AQPS, Élevé par Mr Alain Couetil 53390 SENONNES ; Entraîné par A. Couétil ; Appartenant à Mme Ray. Saulais

ROCK’NROLL DE POLIGNY (h ;6) (Rifapour et Invention de Brejoux par Albert du Berlais) 1e le 14 juin 2011  à AUTEUIL(fr) ; St-Ch 4400m, (28800€), Prix Xavier de Chevigny (*), Élevé par Mr Emmanuel de Waresquiel 53260 FORCE ; Entraîné par D. Sourdeau de Beauregard ; Appartenant à E. Waresquiel

OLIFAN DE SARTI (h ;9) (Le Balafre et Copie Des Planches par Pot D’Or) 1e le 13 juin 2011  à DURTAL(fr) ; St-Ch 4000m, (7200€), Prix Table au Roi, Élevé par EARL  Pestour 50530 SARTILLY ; Entraîné par Ph Chemin ; Appartenant à Mme P Chemin

UN SUCCES (h ;3) (Denham Red et Harielle II par Un Numide) 1e le 13 juin 2011  à NORT-SUR-ERDRE(fr) ; Plat 2500m, (6000€), Prix Euskadi, Élevé par Haras  de La Rousseliere 49460 SOULAIRE ET BOURG ; Entraîné par E. Leenders ; Appartenant à M. Marchal

PISTEPHE (f ;8) (Estephe du Moulin et Une Brise par El Toro) 1e le 13 juin 2011  à ROSTRENEN(fr) ; St-Ch CC 4600m, (6240€), Prix Quenropers et E. Painsar, Élevé par Mme Marie-Louise Peltier 49220 LE LION D ANGERS ; Entraîné par D Bernier ; Appartenant à Mme AS Bernier

RETOUR DE NUIT (h ;6) (Kapgarde et Je Te Donne par En Calcat) 1e le 13 juin 2011  à SENONNES-POUANCE(fr) ; Haies 3600m, (6240€), Prix de Saint-Aignan, Élevé par Mr Roger-Yves Simon 44240 LA CHAPELLE SUR ERDRE ; Entraîné par A. Chaillé-Chaillé ; Appartenant à F. Leblanc

SKAR D’ANJOU (h ;5) (Roakarad et Kiliane par Chamberlin) 1e le 13 juin 2011  à WISSEMBOURG(fr) ; Plat 2400m, (5000€), Prix du Crédit Mutuel Alsace du Nord, Élevé par Mr Alain Jollivet 49570 MONTJEAN SUR LOIRE ; Entraîné par P. Lefevre ; Appartenant à P. Lefevre

SEDDIK (h ;5) (Michel Georges et Gymnastique II par Aelan Hapi) 1e le 12 juin 2011  à LE-DORAT(fr) ; St-Ch CC 4000m, (5280€), Prix de Montbron, Élevé par Mr Francois Cottin 61209 COMMEAUX ; Entraîné par F. Lagarde ; Appartenant à F. Delord

MEMBO DU RE (h ;11) (Saint Preuil et Axelle De Re par Radetzky Marsch) 1e le 12 juin 2011  à LIGNIERES(fr) ; St-Ch CC 5000m, (6240€), Prix Colonel Jean Geistodt-Keiner, Élevé par Mr Yvon Madiot 53800 RENAZE ; Entraîné par JL Guillochon ; Appartenant à JL Guillochon

URMAT D’OUDAIRIES (h ;3) (Grand Seigneur et Harmat par Marasali) 1e le 12 juin 2011  à ROSTRENEN(fr) ; Plat 2200m, (5000€), Prix Corentin Bouche, Élevé par Comte Michel de Gigou 22150 LANGAST ; Entraîné par J. Follain ; Appartenant à Comte M. de Gigou

ROYAL FOU (h ;6) (Le Balafre et Grande Folie par Highlanders) 1e le 12 juin 2011  à ROSTRENEN(fr) ; St-Ch 4250m, (6720€), Prix de Bretagne, Élevé par Mr H Letourneur 50380 ST AUBIN DES PREAUX ; Entraîné par P Quinton ; Appartenant à Ecurie des Dunes

SALSEVI (h ;5) (Khalkevi et Basilia par Mont Basile) 1e le 12 juin 2011  à ROSTRENEN(fr) ; Plat 2200m, (4500€), Prix du Blavet, Élevé par SCEA  Haras de Mirande 50530 SARTILLY ; Entraîné par C. Le Galliard ; Appartenant à C. Le Galliard

RYES (h ;6) (Rifapour et Haldiana par Garde Royale) 1e le 10 juin 2011  à AUTEUIL(fr) ; St-Ch 3700m, (10560€), Prix Le Bouif, Élevé par Baron Louis de Bourgoing 14117 TRACY SUR MER ; Entraîné par G. Cherel ; Appartenant à Baron L. de Bourgoing

TIPTOP VILLE (h ;4) (East of Heaven et Jadoudy Ville par Cadoudal) 1e le 10 juin 2011  à AUTEUIL(fr) ; Haies 3500m, (22080€), Prix de Royan, Élevé par Mr Jerome Pomaillou 49370 ST CLEMENT DE LA PLACE ; Entraîné par Laur. Viel ; Appartenant à J. Poumaillou

TOI ET LE SOLEIL (f ;4) (Poliglote et Moulouya par Turgeon) 1e le 10 juin 2011  à LYON-PARILLY(fr) ; St-Ch 3400m, (11520€), Prix Alain du Breil, Élevé par   EURL CHENE, Mme A. Bromley; RY. SIMON ,SCA LA PERRIGNE 14140 LESSARD ET LE CHENE ; Entraîné par G Macaire (s) ; Appartenant à Ecurie La Perrigne

POP ISLAND (h ;8) (Mansonnien et Island du Frene par Useful) 1e le 7 juin 2011  à LE-LION-D’ANGERS(fr) ; St-Ch 4200m, (12000€), Prix Jasmin II, Élevé par Mme Marinette Avril 53290 BOUERE ; Entraîné par A  Chaillé-Chaillé ; Appartenant à Mme Marinette Avril

SAINT MICHAEL (h ;5) (Michel Georges et Kinshasac par Beyssac) 1e le 6 juin 2011  à AUTEUIL(fr) ; St-Ch 4300m, (24960€), Prix Brissac, Élevé par Mr Francois Cottin 61200 COMMEAUX ; Entraîné par FM Cottin (s) ; Appartenant à M. Peppard

TALI DES OBEAUX (f ;4) (Panoramic et Alpaga par Le Pontet) 1e le 6 juin 2011  à AUTEUIL(fr) ; St-Ch 3500m, (24960€), Prix Ginetta II(*), Élevé par Mme Marie Devilder 49770 LA MEIGNANNE ; Entraîné par G. Macaire ; Appartenant à S. Munir

REVELATION (f ;6) (Maresca Sorrento et Krishna des Obeaux par Saint Preuil) 1e le 6 juin 2011  à BLAIN-LE-GAVRE(fr) ; St-Ch CC 4500m, (6240€), Prix des Veneurs, Élevé par Mme Marie Devilder 49770 LA MEIGNANNE ; Entraîné par N Devilder ; Appartenant à Mme Nicolas Devilder

ROSEAU DE LOIRE (h ;6) (Smadoun et Gribiche par Montorselli) 1e le 5 juin 2011  à AJACCIO(fr) ; Plat 2400m, (5000€), Prix de Campo Dell’Oro, Élevé par Mr Jean-Claude Fleury 49440 ANGRIE ; Entraîné par G. Leca ; Appartenant à G. Leca

UBU ROCHELAIS (h ;3) (Le Balafre et Jasmine Rochelaise par Concorde Jr) 1e le 5 juin 2011  à DIEPPE(fr) ; Haies 3400m, (9600€), Prix Franc Picard, Élevé par Mme Solange Esnouf 50530 LA ROCHELLE NORMANDE ; Entraîné par P Quinton ; Appartenant à Ecurie Des Dunes

SADLER’SFLAURE (h ;5) (Ballingarry et Flaurella par Rose Laurel) 1e le 5 juin 2011  à DIEPPE(fr) ; St-Ch 4200m, (10560€), Prix Fontaine, Élevé par Mr Armand Humeau 49640 MORANNES ; Entraîné par Christo Aubert ; Appartenant à Pegasus Farms Ltd

RAY OF LIGHT (h ;6) (Passing Sale et I Am Free par Garde Royale) 1e le 5 juin 2011  à DIEPPE(fr) ; St-Ch CC 4500m, (10560€), Prix Corisandre, Élevé par Mr Roger-Yves Simon & Malivet 44240 LA CHAPELLE SUR ERDRE ; Entraîné par J. Bigot ; Appartenant à J. Bigot

SHIMENNE (f ;5) (Grand Tresor et Fronevenne par Lampon) 1e le 5 juin 2011  à LANDIVISIAU(fr) ; St-Ch 4000m, (6720€), Prix Maréchal Foch, Élevé par Mme & Mr Valerie & Jean-Pierre Claudic 56540 ST TUGDUAL ; Entraîné par A. Le Clerc ; Appartenant à JP Claudic

TERMINAL (h ;4) (Passing Sale et Durendal par Clafouti) 1e le 5 juin 2011  à LANDIVISIAU(fr) ; Plat 2600m, (5000€), Prix de l’Elorn, Élevé par Mr Guy Vimont 53200 MENIL ; Entraîné par A. Couetil ; Appartenant à Ecurie Cerdeval

NICOJEFF (h ;10) (Dadarissime et Une de Mai IV par Ice Light) 1e le 5 juin 2011  à LANDIVISIAU(fr) ; St-Ch 4200m, (7200€), Prix de Coatmez, Élevé par Mr Jean-Pierre Mahe 22120 POMMERET ; Entraîné par A. Le Clerc ; Appartenant à Mlle An. Mahé

UZELLE DES MOTTES (f ;3) (Robin des Champs et Kitch des Mottes par Myrakalu) 1e le 5 juin 2011  à NIORT(fr) ; Plat 2200m, (5500€), Prix France 3 Limouzin-Poitou-Charentes, Élevé par  ECURIE Des Mottes 49140 SOUCELLES ; Entraîné par J Boisnard ; Appartenant à Ecurie Winning

ROUND TOM (h ;6) (Sleeping Car et Mamie Bleue par Air Du Nord) 1e le 5 juin 2011  à WORCESTER(UK) ; Haies 4800m, (2191€), Handicap Hurdle(Class 4), Élevé par Dr Didier Besnouin 61310 LA COCHERE ; Entraîné par P F Nicholls ; Appartenant à The Hon Mrs Townshend & J R Townshend

TADORE (h ;4) (Maresca Sorrento et Lady du Perche par Art Français) 1e le 2 juin 2011  à LE-LION-D’ANGERS(fr) ; Haies 3700m, (9600€), Prix Edredon Bleu, Élevé par  Haras de La Rousseliere & Patrick Moulin 49460 SOULAIRE ET BOURG ; Entraîné par L. Viel ; Appartenant à L. Viel

TAIGAN (h ;4) (Panoramic et Lazary par Bobinski) 1e le 2 juin 2011  à LE-LION-D’ANGERS(fr) ; Plat 2300m, (4500€), Prix de Brain-sur-Longuenée, Élevé par Mrs Alain  & Jean Luc Couetil 53390 SENONNES ; Entraîné par A. Couetil ; Appartenant à J.-L. Couetil

TREEDOUN (h ;4) (Madoun et Brise Lee par Lee) 1e le 2 juin 2011  à SAINT-BRIEUC(fr) ; Plat 2400m, (4500€), Prix Joseph Sévère, Élevé par Mme Danielle Provost 72800 DISSE SOUS LE LUDE ; Entraîné par C. Diard ; Appartenant à S. Provost

ULTRA ZEN (h ;3) (Califet et Cypriere par Shafoun) 1e le 2 juin 2011  à VIRE(fr) ; Plat 2600m, (5000€), Prix «Le Pays d’Auge», Élevé par Mme Patrick Chevillard 50530 ST JEAN LE THOMAS ; Entraîné par P  Chevillard ; Appartenant à P. Chevillard

TINA DU CHATELET (f ;4) (Network et Folle du Chatelet par Lou Piguet) 1e le 2 juin 2011  à VIRE(fr) ; Plat 2600m, (4500€), Prix Nathanaëlle Artu, Élevé par Mr Daniel Lenfant & Jouenne 50380 ST PAIR SUR MER ; Entraîné par P. Chemin ; Appartenant à Mme P. Chemin

POUF DE RIRE (h ;8) (Denham Red et Ednolika Par Le Pontet) 1e le 1er juin 2011  à LYON-PARILLY(fr) ; St-Ch CC 4500m, (11040€), Prix André Baboin, Élevé par Mrs Andre & Herve Robert 49330 CHATEAUNEUF SUR SARTHE ; Entraîné par J  Follain ; Appartenant à J. Follain

QUATTROCENTO (h ;7) (Robin Des Champs et Quadrige Du Marais par Le Pontet) 1e le 31 mai 2011  à FFOS LAS(UK) ; St-Ch 4800m, (6471€), Handicap Chase(Class 3), Élevé par Mr Guy Cherel 50450 GAVRAY ; Entraîné par P Bowen ; Appartenant à R Owen & P Fullagar

QUELLEMARE (f ;7) (Goldneyev et Daymare par Air du Nord) 1e le 29 mai 2011  à ANGOULEME(fr) ; St-Ch CC 4200m, (6720€), Prix Société Jabouille Gouttières Alu, Élevé par Mr Charles-Edouard Walsh de Serrant 53200 ST FORT ; Entraîné par S Foucher ; Appartenant à S Foucher

SAINT MICHAEL (h ;5) (Michel Georges et Kinshasac par Beyssac) 1e le 29 mai 2011  à AUTEUIL(fr) ; Haies 3900m, (12000€), Prix Roger Duchêne, Élevé par Mr Francois Cottin 61200 COMMEAUX ; Entraîné par FM Cottin (s) ; Appartenant à M. Peppard

ROBINWOOD (h ;6) (Poplar Bluff et Metalline de Nouji par Useful) 1e le 29 mai 2011  à MONTIER-EN-DER(fr) ; St-Ch 3800m, (6720€), Prix de la Société de Strasbourg, Élevé par Mme Marie-Laure Jouny 44530 DREFFEAC ; Entraîné par G. Macaire ; Appartenant à JM Robin

TWINKLE KAUTO (f ;4) (Bonbon Rose et Kauto Lorette par Useful) 1e le 29 mai 2011  à PONTIVY(fr) ; Plat 2700m, (4500€), Prix du Conseil Municipal de Pontivy, Élevé par Mme Marie-Louise Aubert 49220 LE LION D ANGERS ; Entraîné par A. Bidon ; Appartenant à A. Bidon

SARISLAND (h ;5) (Martaline et Island du Frene par Useful) 1e le 28 mai 2011  à CHATEAUBRIANT(fr) ; Haies 4100m, (9600€), Prix de la Galissonière, Élevé par Mme Marinette Avril 53290 BOUERE ; Entraîné par A  Chaillé-Chaillé ; Appartenant à Mme Marinette Avril

PREMIER MIOCHE (h ;8) (Le Balafre et Idole Mioche par Dress Parade) 1e le 26 mai 2011  à NANCY(fr) ; St-Ch CC 4500m, (9600€), Prix Sageret, Élevé par Mrs Claude & François Legrand et Orvain 50610 JULLOUVILLE ; Entraîné par J Follain ; Appartenant à J Follain

TORRENS (h ;4) (Passing Sale et Ilote par Mill Pond) 1e le 24 mai 2011  à ANGERS(fr) ; Plat 2900m, (9500€), Prix de la Maroutière, Élevé par Mr Jean-Francois Talonneau 56200 ST MARTIN ; Entraîné par E. Leray ; Appartenant à A. Devy

UTOPIAN (h ;3) (Kapgarde et Djeti par Boyatino) 1e le 23 mai 2011  à VICHY(fr) ; Plat 2400m, (7500€), Prix Roger de Soultrait, Élevé par Mlle Katherine Aalen 61310 AVERNES SOUS EXMES ; Entraîné par E. Clayeux ; Appartenant à Mme P. Butel

OCEAN DES COTIERES (h ;9) (Verbier et Amarante par Air du Nord) 1e le 22 mai 2011  à CARHAIX(fr) ; St-Ch 4500m, (5280€), Prix du Docteur Andrieux, Élevé par Mr Marcel Basset 22210 LA PRENESSAYE ; Entraîné par G. Le Corre ; Appartenant à G. Le Corre

STAR DES PLANCHES (h ;5) (Le Balafre et Boute Selle par Alycos) 1e le 22 mai 2011  à CARHAIX(fr) ; St-Ch 4500m, (5280€), Prix Yvon Raoult, Élevé par Mme & Mr Bernard Leprovost 50300 AVRANCHES ; Entraîné par Ph Chemin ; Appartenant à Ph Chemin

MEMBO DU RE (h ;11) (Saint Preuil et Axelle De Re par Radetzky Marsch) 1e le 22 mai 2011  à CHÂTEAU-GONTIER(fr) ; St-Ch CC 4500m, (5280€), Prix Laurence Desnoes, Élevé par Mr Yvon Madiot 53800 RENAZE ; Entraîné par JL Guillochon ; Appartenant à JL Guillochon

ROSSINY (h ;6) (Mansonnien et Ilaska par Dress Parade) 1e le 22 mai 2011  à CHÂTEAU-GONTIER(fr) ; St-Ch CC 4200m, (4800€), Prix Edouard de Lesser, Élevé par Mr Alain Couetil 53390 SENONNES ; Entraîné par A. Chayrigues ; Appartenant à A. Chayrigues

TENOR DE LA GRANGE (h ;4) (Califet et Gazelle de Menil par Panoramic) 1e le 22 mai 2011  à MOULINS(fr) ; St-Ch 3600m, (8160€), Prix Marc Boudot, Élevé par Mlle Annie Landeau 49220 GREZ NEUVILLE ; Entraîné par S. Foucher ; Appartenant à Ballymore Thoroughbred Lt

QUIRA D’OUDAIRIES (h ;7) (Lavirco et Forlane V par Quart de Vin) 1e le 22 mai 2011  à MOULINS(fr) ; St-Ch 3800m, (7680€), Prix Ucello II, Élevé par Comte Michel de Gigou 22150 LANGAST ; Entraîné par Ph  Peltier ; Appartenant à M. Robert Fougedoire

NET D´OUDAIRIES (h ;10) (Port Lyautey et Hanebanne par Djarvis) 1e le 22 mai 2011  à PRUNELLI-DI-FIUMORBO(fr) ; Plat 2400m, (5500€), Prix Jean-Charles Martinetti, Élevé par Comte Michel de Gigou 22150 LANGAST ; Entraîné par JB Andreani ; Appartenant à JB Andreani

TANIA D’OUDAIRIES (f ;4) (Malinas et Danseuse Rouge par Le Pontet) 1e le 22 mai 2011  à ROYAN-LA-PALMYRE(fr) ; Plat 2900m, (4500€), Prix de Saint-Augustin, Élevé par Comte Michel de Gigou 22150 LANGAST ; Entraîné par A. Le Clerc ; Appartenant à Comte M. de Gigou

POP ISLAND (h ;8) (Mansonnien et Island du Frene par Useful) 1e le 22 mai 2011  à ROYAN-LA-PALMYRE(fr) ; St-Ch 4300m, (8160€), Prix Richard Hennessy, Élevé par Mme Marinette Avril 53290 BOUERE ; Entraîné par A  Chaillé-Chaillé ; Appartenant à Mme Marinette Avril

SALSEVI (h ;5) (Khalkevi et Basilia par Mont Basile) 1e le 22 mai 2011  à VANNES(fr) ; Plat 3100m, (4500€), Prix du Morbihan, Élevé par SCEA  Haras de Mirande 50530 SARTILLY ; Entraîné par C. Le Galliard ; Appartenant à C. Le Galliard

SACCAGEUR (h ;5) (Poliglote et Ellapampa par Pampabird) 1e le 17 mai 2011  à AUTEUIL(fr) ; St-Ch 4300m, (24960€), Prix Jasmin II (*), Élevé par Mr Pierre de Maleissye-Melun 72140 PEZE LE ROBERT ; Entraîné par G. Macaire ; Appartenant à Mme M. Bryant

ROSEAU DE LOIRE (h ;6) (Smadoun et Gribiche par Montorselli) 1e le 15 mai 2011  à AJACCIO(fr) ; Plat 2400m, (5500€), Prix de la Chambre d’Agriculture, Élevé par Mr Jean-Claude Fleury 49440 ANGRIE ; Entraîné par G. Leca ; Appartenant à G. Leca

TORD DE RIRE (h ;4) (Maresca Sorrento et Ouchka par April Night) 1e le 15 mai 2011  à CHOLET(fr) ; Haies 3400m, (8160€), Prix Robin des Champs, Élevé par Mrs Andre & Herve Robert 49330 CHATEAUNEUF SUR SARTHE ; Entraîné par S. Foucher ; Appartenant à Ballymore Thoroughbred Ltd

UZARY (f ;3) (Apsis et Lazary par Bobinski) 1e le 15 mai 2011  à CHOLET(fr) ; Plat 2100m, (6000€), Prix Imprimerie de l’Oudon, Élevé par Mrs Alain  & Jean Luc Couetil 53390 SENONNES ; Entraîné par A. Couetil ; Appartenant à J.-L. Couetil

SOVEN (f ;5) (Fabulous Don et Jauvencia par Useful) 1e le 15 mai 2011  à MAURE-DE-BRETAGNE(fr) ; St-Ch 3800m, (6720€), Prix d’Auteuil, Élevé par Mlles & Mr Pauline & Justine & Camille & Dominic Mahe 44170 NOZAY ; Entraîné par J.-N. Joly ; Appartenant à D. Mahe

QUERTY (h ;7) (Vaguely Pleasant et Jirka par Lute Antique) 1e le 15 mai 2011  à MERAL(fr) ; St-Ch 3800m, (4800€), Prix Ouest France Handi Cheval, Élevé par SCEA  Haras de Mirande 50530 SARTILLY ; Entraîné par G. Lecomte ; Appartenant à G. Lecomte

TZARINE DE SIENNE (f ;4) (Discover d’Auteuil et Heroine de Sienne par Beyssac) 1e le 15 mai 2011  à MERAL(fr) ; St-Ch 3800m, (5280€), Prix de l’Oudon, Élevé par Mr Gilbert Langelier 50200 COUTANCES ; Entraîné par X. Puleo ; Appartenant à G Langelier

TWIST OF FATE (m ;4) (Great Pretender et Djeti par Boyatino) 1e le 15 mai 2011  à NANTES(fr) ; Haies 3500m, (7200€), Prix Barbe Bleue, Élevé par Mlle Katherine Aalen 61310 AVERNES SOUS EXMES ; Entraîné par L. Viel ; Appartenant à Mme P. Papot

NATTE D’OR (f ;10) (Esteem Ball et Sara d’Or par Saratogan) 1e le 15 mai 2011  à PONTIVY(fr) ; St-Ch 3800m, (5760€), Prix Prince Popof, Élevé par Mrs Vincent & Gerard Thaunay 49500 SEGRE ; Entraîné par C Plisson ; Appartenant à C Plisson

RALEEPOUR (h ;6) (Rifapour et Kalee par Smadoun) 1e le 15 mai 2011  à ROYAN-LA-PALMYRE(fr) ; Haies 3500m, (6240€), Prix du Restaurant de l’Hippodrome, Élevé par Mme Danielle Provost 72800 DISSE SOUS LE LUDE ; Entraîné par C Diard ; Appartenant à S Provost

SPANISH STROLL (h ;5) (Lavirco et Isika Bleu par Art Bleu) 1e le 14 mai 2011  à PARAY-LE-MONIAL(fr) ; St-Ch 4000m, (6720€), Prix des Établissements Thévenet Fils, Élevé par Mrs Pascal & Dominique Grollier 72330 YVRE LE POLIN ; Entraîné par P. Peltier ; Appartenant à P. Peltier

TRESOR DE BONTEE (h ;4) (Grand Seigneur et Bontee par Le Pontet) 1e le 14 mai 2011  à VIRE(fr) ; Plat 2600m, (4500€), Prix de l’Élevage, Élevé par Mr Frederic Martineau 72300 PARCE SUR SARTHE ; Entraîné par B. Deniel ; Appartenant à B. Deniel

STELLANN (h ;5) (Mister Tullio et Jamaika d’Armor par Altayan) 1e le 14 mai 2011  à VIRE(fr) ; Plat 2600m, (4500€), Prix Yearly, Élevé par EARL & Mr  Lemee & Le Bras 22290 GOUDELIN ; Entraîné par P. Le Bert ; Appartenant à P. Le Bert

QAZABELLE DU LION (f ;7) (Ungaro et Azabelle du Lion par Pot d’Or) 1e le 13 mai 2011  à LE-LION-D’ANGERS(fr) ; St-Ch CC 4500m, (11520€), Prix Paul Cochard, Élevé par Mr Foucher Bernard 49220 LE LION D ANGERS ; Entraîné par J Delaunay ; Appartenant à J Delaunay

TAGUADA (h ;4) (Sunshack et Friandise II par Mistigri) 1e le 12 mai 2011  à COMPIEGNE(fr) ; St-Ch 3500m, (9600€), Prix de la Forêt, Élevé par Mmes Marie-Christine & Jocelyne Gabeur & Ventrou 53340 CHEMERE LE ROI ; Entraîné par G Macaire (s) ; Appartenant à Mme P. Papot

ROYALITY (h ;6) (Visionary et Alezia Par Haltea II) 1e le 8 mai 2011  à AUTEUIL(fr) ; Haies 4300m, (69750€), Grande Course de Haies de Printemps (G3), Élevé par Mrs Amedee & Michel Choupeault et Travers 49460 FENEU ; Entraîné par Ph  Peltier ; Appartenant à Ph. Peltier

SAISINE (f ;5) (Homme de Loi et Morava par Perrault) 1e le 8 mai 2011  à CHÂLONS-EN-CHAMPAGNE(fr) ; St-Ch 3400m, (6240€), Prix Gedimat, Élevé par Mr Nicolas Landon 49330 CONTIGNE ; Entraîné par P. Journiac ; Appartenant à N. Landon

RUSE DES PLANCHES (h ;6) (Goldneyev et Boute Selle par Alycos) 1e le 8 mai 2011  à FOUGERES(fr) ; St-Ch 3800m, (5280€), Prix d’Auteuil et de la Commune de Javène, Élevé par Mme & Mr Bernard Leprovost 50300 AVRANCHES ; Entraîné par Mme P. Chemin ; Appartenant à Ph Chemin

SERENADE BLEUE (f ;5) (Passing Sale et Imperiale Bleue et Agent Bleu) 1e le 8 mai 2011  à MONTLUÇON-NÉRIS(fr) ; St-Ch 3500m, (5760€), Prix Hugues de Verdalle, Élevé par Mr Remi Juvin 44540 ST SULPICE DES LANDES ; Entraîné par Fran. Nicolle ; Appartenant à Fran. Nicolle

OR SING ABOUT (h ;9) (Le Balafre et Grande Folie par Highlanders) 1e le 8 mai 2011  à PLUMTON(UK) ; St-Ch 5200m, (2962€), Novices’ Handicap Chase(Class 4), Élevé par Mr Henri Letourneur 50380 ST AUBIN DES PREAUX ; Entraîné par J W Mullins ; Appartenant à Mrs Sally Mullins

SISTER SUN (h ;5) (Visionary et Flaming Sun par Grand Tresor) 1e le 8 mai 2011  à SENONNES-POUANCE(fr) ; Plat 3000m, (6000€), Prix Cantal-Dupart, Élevé par Mme & Mr Roland et Hubert Foucher & Ferre 49270 CHAMPTOCEAUX ; Entraîné par R. Foucher ; Appartenant à R. Foucher

TCHITOLA (f ;4) (Cadoubel et Petite Pomme par Apple Tree) 1e le 8 mai 2011  à VANNES(fr) ; Plat 2200m, (4500€), Prix de la Société des Courses de Nantes, Élevé par Mme Marie-Laurence Oget 56390 COLPO ; Entraîné par J.-L. Guillochon ; Appartenant à R.-E. Laffitte

TRIFOLIUM (h ;4) (Goldneyev et Opium des Mottes par April Night) 1e le 6 mai 2011  à FONTAINEBLEAU(fr) ; Plat 2500m, (14000€), Prix Bango(*), Élevé par  SCEA & Joel La Rousseliere & Poirier 49460 SOULAIRE ET BOURG ; Entraîné par E. Leenders ; Appartenant à P. Terpereau

REFLEXION (f ;6) (Discover d’Auteuil et Indecise par Cyborg) 1e le 4 mai 2011  à ENGHIEN(fr) ; St-Ch 3500m, (24960€), Prix Revenge, Élevé par Mr Francois Cottin 61201 COMMEAUX ; Entraîné par FM Cottin (s) ; Appartenant à J.-P. Senechal

NUIT ROCHELAISE (f ;10) (Dress Parade et Jasmine Rochelaise par Concorde Jr) 1e le 3 mai 2011  à COMPIEGNE(fr) ; St-Ch CC 4700m, (9600€), Prix Xavier de Chevigny, Élevé par Mme & Mr E Esnouf 50530 LA ROCHELLE NORMANDE ; Entraîné par P Quinton ; Appartenant à Ecurie Des Dunes

TRUSTY (f ;4) (Sleeping Car et Belisama par Mansonnien) 1e le 2 mai 2011  à VIRE(fr) ; Haies 3800m, (5280€), Prix Philippe de Bourgoing, Élevé par Mr Pierre de Maleyssye-Melun 72140 PEZE LE ROBERT ; Entraîné par D. Sourdeau de Beauregard ; Appartenant à E. Thebault

SUN DES MOTTES (f ;5) (Adnaan et Ingrid des Mottes par Useful) 1e le 1er mai 2011  à LE-LION-D’ANGERS(fr) ; Plat 2300m, (9000€), Prix de La Rousselière, Élevé par Mme Claudie Poirier 49140 SOUCELLES ; Entraîné par C Diard ; Appartenant à T. Bruit-Bonsergent

TOPS ISLAND (f ;4) (Kapgarde et Island du Frene par Useful) 1e le 1er mai 2011  à LE-LION-D’ANGERS(fr) ; St-Ch 3400m, (8160€), Prix Telayou, Élevé par Mme Marinette Avril 53290 BOUERE ; Entraîné par A  Chaillé-Chaillé ; Appartenant à Mme Marinette Avril

UN JOYEUX (h ;3) (Nidor et Belle Mome par Grand Tresor) 1e le 1er mai 2011  à LE-LION-D’ANGERS(fr) ; Plat 2300m, (6000€), Prix de La Jaille-Yvon, Élevé par Mr Alexandre Deschere 49220 LE LION D ANGERS ; Entraîné par L Viel ; Appartenant à Mme C. Leduc

REVENTFUL (h ;6) (Useful et Serga Kan par Chamberlin) 1e le 1er mai 2011  à LE-LION-D’ANGERS(fr) ; St-Ch CC 4300m, (8160€), Prix Maurice Foucher, Élevé par Mme Micheline Josse 44119 GRANDCHAMPS DES FONTAINES ; Entraîné par E Leray (S) ; Appartenant à D Josse

TINTIN DE L’OASIS (h ;4) (Slipstream King et La Normandie par Beyssac) 1e le 1er mai 2011  à PONTCHATEAU(fr) ; St-Ch 3400m, (6720€), Prix du Casino de Pornichet, Élevé par Mlle, Mme, Mrs Celine, Serge, Gabriel et Auguste Vignau, Blanchais, Houstin 22460 GRACE UZEL ; Entraîné par J. Follain ; Appartenant à J. Follain

ROCO DES BROSSES (h ;6) (Ungaro et Dedee des Brosses par Baly Rockette) 1e le 1er mai 2011  à PONTCHATEAU(fr) ; St-Ch 4300m, (6720€), Prix du Muguet, Élevé par Elevage  Lecoq 49460 FENEU ; Entraîné par Fab. Foucher ; Appartenant à Fab. Foucher

QUELLES CENDRES (f ;7) (Rifapour et Jelly par Roi de Rome) 1e le 29 avril 2011  à AUTEUIL(fr) ; Haies 3500m, (23040€), Prix Pansa, Élevé par Mme & Mr François-Xavier Lefeuvre 72210 CHEMIRE LE GAUDIN ; Entraîné par F -X  Lefeuvre ; Appartenant à F.-X. Lefeuvre

TATISPOUT (h ;4) (Califet et Larmonie par Great Palm) 1e le 29 avril 2011  à BANGOR-ON-DEE(UK) ; Haies 3400m, (4289€), Handicap Hurdle(Class 3), Élevé par Mlle & Mr Tatania & Guy Puitg & Cherel 61170 LE MENIL GUYON ; Entraîné par C E Longsdon ; Appartenant à Mrs B J Lockhart

TANGO BANBOU (h ;4) (Until Sundown et Lady Banbou par Useful) 1e le 26 avril 2011  à COMPIEGNE(fr) ; St-Ch 3500m, (10080€), Prix du Commandant Bossut, Élevé par Mr Jean-Noel Banchereau 53940 AHUILLE ; Entraîné par G. Cherel ; Appartenant à M.L.Bloodstock Ltd

SWING DU LEMO (f ;5) (With The Flow et Iris de la Nuit par Gaspard de la Nuit) 1e le 25 avril 2011  à BLAIN-LE-GAVRE(fr) ; Plat 2650m, (4500€), Prix de l’Isac, Élevé par Mr Maurice Le Floch 56380 GUER ; Entraîné par W. Delalande ; Appartenant à M. Le Floch

QUSTER DES BROSSES (h ;7) (Ungaro et Idole des Brosses par Port Etienne) 1e le 25 avril 2011  à ECOMMOY(fr) ; St-Ch 3400m, (5280€), Prix Raymond Dronne, Élevé par Elevage  Lecoq 49460 FENEU ; Entraîné par C Morineau ; Appartenant à C Morineau

QUEDILLAC (h ;7) (Clerkenwell et Esmidanne par Dastaan) 1e le 25 avril 2011  à FFOS LAS(UK) ; St-Ch 4200m, (3749€), Novices’ Handicap Chase (Cl 4), Élevé par Mr Dominique Gouin 35134 COESMES ; Entraîné par Tim Vaughan ; Appartenant à Mrs M Findlay

SAPHIR BROOK (h ;5) (Smadoun et Hills Brook par Trebrook) 1e le 25 avril 2011  à LE-LION-D’ANGERS(fr) ; Plat 3000m, (6000€), Prix Eugène Rousseau, Élevé par Mr Philippe Chemin 50400 GRANVILLE ; Entraîné par Ph Chemin ; Appartenant à Mme P Chemin

TENNIS CAP (h ;4) (Snow Cap et Jijie par Africanus) 1e le 25 avril 2011  à LE-LION-D’ANGERS(fr) ; Plat 2300m, (4500€), Prix de Sceaux-d’Anjou, Élevé par Haras  de La Rousseliere 49460 SOULAIRE ET BOURG ; Entraîné par C. Le Galliard ; Appartenant à P. de La Guillonnière

TOPS ISLAND (f ;4) (Kapgarde et Island du Frene par Useful) 1e le 25 avril 2011  à ROYAN-LA-PALMYRE(fr) ; St-Ch 3600m, (7200€), Prix du Front de Mer, Élevé par Mme Marinette Avril 53290 BOUERE ; Entraîné par A  Chaillé-Chaillé ; Appartenant à Mme Marinette Avril

SACCAGEUR (h ;5) (Poliglote et Ellapampa par Pampabird) 1e le 25 avril 2011  à STRASBOURG(fr) ; Plat 3000m, (6000€), Prix Dostiep, Élevé par Mr Pierre de Maleissye-Melun 72140 PEZE LE ROBERT ; Entraîné par G. Macaire ; Appartenant à Mme M. Bryant

TAPIS DE MOUSSE (h ;4) (Sunshack et Mousse des Bois par Chef de Clan) 1e le 24 avril 2011  à FOUGERES(fr) ; St-Ch 3800m, (5280€), Prix René Couétil, Élevé par Mr Jean Hardy 53290 ST DENIS D ANJOU ; Entraîné par P. Journiac ; Appartenant à Mme C. Journiac

TOSCANE DU ROC (f ;4) (Khalkevi et Ivmarie par Lampon) 1e le 24 avril 2011  à LOUDEAC(fr) ; Plat 2850m, (4500€), Prix Jules Lemarchand, Élevé par Mr Hubert Duroc 56800 PLOERMEL ; Entraîné par X.-L. Le Stang ; Appartenant à Y. Longepe

RAMBLOUCH (h ;6) (Kizitca et Uzelle V par Kashneb) 1e le 24 avril 2011  à LOUDEAC(fr) ; Haies 3400m, (6240€), Prix Diaran, Élevé par Mr Paul de Legge 35370 LE PERTRE ; Entraîné par Mme V. Seignoux ; Appartenant à S. Seignoux

PHAKOS (h ;8) (Robin des Champs et Tipperary II par Chamberlin) 1e le 24 avril 2011  à MOULINS(fr) ; St-Ch CC 5400m, (9120€), Prix Trophée L. Cacquevel, Élevé par Mr Remi Passelande 53200 LAIGNE ; Entraîné par P. Cottin ; Appartenant à P. Cottin

SUN DES MOTTES (f ;5) (Adnaan et Ingrid des Mottes par Useful) 1e le 21 avril 2011  à NANTES(fr) ; Plat 2400m, (10000€), Prix du Croisic, Élevé par Mme Claudie Poirier 49140 SOUCELLES ; Entraîné par C Diard ; Appartenant à T. Bruit-Bonsergent

RINNING DOLE (f ;6) (Winning Smile et L’Idole des Fans par Siam) 1e le 21 avril 2011  à NANTES(fr) ; St-Ch 4300m, (10080€), Prix de Couffe, Élevé par Mr Jean-Louis Mangeard 49220 LE LION D ANGERS ; Entraîné par E Leray (S) ; Appartenant à P. Batard

TROPIC SUN (h ;4) (Dano Mast et Goodly Sun par Murmure) 1e le 20 avril 2011  à SEICHES-SUR-LE-LOIR(fr) ; Plat 2700m, (5000€), Prix du Lior, Élevé par Mme & Mr Roland Foucher 49270 CHAMPTOCEAUX ; Entraîné par Y. Fouin ; Appartenant à S. Stempniak

TAGUADA (h ;4) (Sunshack et Friandise II par Mistigri) 1e le 18 avril 2011  à MESLAY-DU-MAINE(fr) ; St-Ch 3500m, (9600€), Prix Bougie, Élevé par Mmes Marie-Christine & Jocelyne Gabeur & Ventrou 53340 CHEMERE LE ROI ; Entraîné par G Macaire (s) ; Appartenant à Mme P. Papot

QUETSCHA (f ;7) (Akhdari et Farquhar par Reve Bleu) 1e le 18 avril 2011  à MESLAY-DU-MAINE(fr) ; St-Ch 4200m, (10080€), Prix du Louvre, Élevé par Mr Marc Humeau 56300 ST THURIAU ; Entraîné par XL Le Stang ; Appartenant à XL Le Stang

ROSEAU DE LOIRE (h ;6) (Smadoun et Gribiche par Montorselli) 1e le 17 avril 2011  à AJACCIO(fr) ; Plat 2400m, (5000€), Prix du Conseil Général, Élevé par Mr Jean-Claude Fleury 49440 ANGRIE ; Entraîné par G. Leca ; Appartenant à G. Leca

TOUTANCARMONT (h ;4) (Goldneyev et Furie De Carmont par Carmont) 1e le 17 avril 2011  à AUTEUIL(fr) ; St-Ch 3600m, (24960€), Prix René Couétil, Élevé par SCEA  Haras de Mirande 50530 SARTILLY ; Entraîné par Ecurie Mirande ; Appartenant à Suc. Jc Evain

POLAR ROCHELAIS (h ;8) (Le Balafre et Olympiade De Brion par Night And Day) 1e le 17 avril 2011  à AUTEUIL(fr) ; St-Ch 4400m, (108000€), Prix Murat G2, Élevé par Mme S Esnouf 50530 LA ROCHELLE NORMANDE ; Entraîné par P Quinton ; Appartenant à Ecurie Des Dunes

STAR DES PLANCHES (h ;5) (Le Balafre et Boute Selle par Alycos) 1e le 17 avril 2011  à CARHAIX(fr) ; St-Ch 3500m, (5280€), Prix Jean de Kerlivio, Élevé par Mme & Mr Bernard Leprovost 50300 AVRANCHES ; Entraîné par Ph Chemin ; Appartenant à Ph Chemin

QUADOUN (h ;7) (Spadoun et Caatinga par Castle Guard) 1e le 17 avril 2011  à CARHAIX(fr) ; St-Ch 4500m, (5760€), Prix de la Ville de Carhaix, Élevé par Mr Bernard Guegan 72450 MONTFORT LE GESNOIS ; Entraîné par Ph Chemin ; Appartenant à Ph Chemin

PRUE BRAVE (h ;8) (True Brave et Hot Nana par Shafoun) 1e le 17 avril 2011  à CARHAIX(fr) ; St-Ch 4500m, (5280€), Prix de la Tour d’Auvergne, Élevé par Mr Gilles Chaignon 50531 DRAGEY RONTHON ; Entraîné par P. Boisgontier ; Appartenant à G Chaignon

PIPEL DU QUARTIER (h ;8) (Estephe du Moulin et Fleur de Sourdon par Sarpedon) 1e le 17 avril 2011  à DURTAL(fr) ; St-Ch CC 4500m, (7200€), Prix Pierre Cherruau, Élevé par Mme Nicole Berdoll 49220 THORIGNE D ANJOU ; Entraîné par JC Berdoll ; Appartenant à JC Berdoll

SARAH DES BROSSES (f ;5) (Freedom Cry et Darling Ball par Port Etienne) 1e le 17 avril 2011  à DURTAL(fr) ; St-Ch CC 4000m, (7200€), Prix Vieux Doussay, Élevé par Elevage  Lecoq 49460 FENEU ; Entraîné par J. Bigot ; Appartenant à J. Bigot

SUN SUN (h ;5) (Sleeping Car et Goodly Sun par Murmure) 1e le 17 avril 2011  à DURTAL(fr) ; Plat 2900m, (5500€), Prix de La Barbée, Élevé par Mme & Mr Roland Foucher 49270 CHAMPTOCEAUX ; Entraîné par Fab. Foucher ; Appartenant à J. Foucher

SHIFA (f ;5) (Lost World et Infancy par Highlanders) 1e le 17 avril 2011  à GOWRAN PARK(IRE) ; Haies 4000m, (6729€), Maiden Hurdle, Élevé par Mr Alain Couetil 53390 SENONNES ; Entraîné par W P Mullins ; Appartenant à Alain Couetil

RENNE DU HOUX (f ;6) (Silver Rainbow et Dyane du Houx par King’s Road) 1e le 17 avril 2011  à MONTLUCON-NERIS(fr) ; St-Ch 3500m, (5760€), Prix Ferdinand Riant, Élevé par Mr Jean-Pierre Desfeux 14380 ST SEVER CALVADOS ; Entraîné par J. Mérienne ; Appartenant à Jean-Pierre Desfeux

SPIDELLE STAR (f ;5) (Vertical Speed et Kali Star par Tagel) 1e le 17 avril 2011  à NORT-SUR-ERDRE(fr) ; Plat 3200m, (5500€), Prix Ginetta II, Élevé par Mr Andre Pommerai & Van Den Broele 53200 CHEMAZE ; Entraîné par J. Planque ; Appartenant à A.-M. Pommerai

ROSE D’AZUR (f ;6) (Rifapour et Fiert En Calcat par En Calcat) 1e le 17 avril 2011  à QUESTEMBERT(fr) ; St-Ch 3700m, (6240€), Prix Pol Soulaine, Élevé par Mrs Alain & Claude Michel 49220 ANDIGNE ; Entraîné par T. Poche ; Appartenant à A.-B. Michel

NIACK DU LIN (h ;10) (Agent Bleu et Geisha du Lin par En Calcat) 1e le 17 avril 2011  à QUESTEMBERT(fr) ; St-Ch 4200m, (6720€), Prix de la Communauté des Communes, Élevé par Mme & Mr Jean-Pierre Trinquier 49370 LE LOUROUX BECONNAIS ; Entraîné par X Guerot ; Appartenant à X Guerot

TATISPOUT (h ;4) (Califet et Larmonie par Great Palm) 1e le 17 avril 2011  à STRATFORD(UK) ; Haies 3300m, (4416€), Novices’ Handicap Hurdle(Class 3), Élevé par Mlle & Mr Tatania & Guy Puitg & Cherel 61170 LE MENIL GUYON ; Entraîné par C E Longsdon ; Appartenant à Mrs B J Lockhart

TAROT D’ANGRON (h ;4) (Robin des Pres et Miss d’Angron par Panoramic) 1e le 16 avril 2011  à JALLAIS(fr) ; Plat 2400m, (4500€), Prix du Bois Chauvigné, Élevé par Ecurie  D’Angron 53230 MERAL ; Entraîné par E. Leray ; Appartenant à D. Devillard

TONIC MELLYSSE (h ;4) (Smadoun et Mellyssa par Panoramic) 1e le 15 avril 2011  à AYR(UK) ; Haies 3200m, (5518€), Juvenile Hurdle (Class 3), Élevé par Mr Armand Humeau 49640 MORANNES ; Entraîné par Paul Nicholls ; Appartenant à S Munir

TALI DES OBEAUX (f ;4) (Panoramic et Alpaga par Le Pontet) 1e le 15 avril 2011  à ENGHIEN(fr) ; St-Ch 3500m, (24960€), Prix Acréon, Élevé par Mme Marie Devilder 49770 LA MEIGNANNE ; Entraîné par G. Macaire ; Appartenant à S. Munir

STILL LOVING YOU (h ;5) (Poliglote et Moulouya par Turgeon) 1e le 15 avril 2011  à LYON-PARILLY(fr) ; Haies 3800m, (9600€), Prix Monts du Lyonnais, Élevé par   EURL CHENE, Mme A. Bromley; RY. SIMON ,SCA LA PERRIGNE 14140 LESSARD ET LE CHENE ; Entraîné par G Macaire (s) ; Appartenant à Mme M. Bryant

TENOR DE LA PRISE (h ;4) (Solon et Koueen de la Prise par Dadarissime) 1e le 14 avril 2011  à MOULINS(fr) ; Plat 2400m, (6500€), Prix de Moladier, Élevé par Mr Boris Rabeau 49150 ST QUENTIN LES BEAUREPAIRE ; Entraîné par JL Guillochon ; Appartenant à JL Guillochon

MAKARIOS (h ;11) (Esprit Du Nord et Becasse II par Tourangeau) 1e le 10 avril 2011  à BORDEAUX – LE BOUSCAT(fr) ; St-Ch 4100m, (5760€), Prix Louis de Clouet, Élevé par Mme Michel Peltier 49220 LE LION D ANGERS ; Entraîné par E Leenders ; Appartenant à Mme E. Leenders

QUEMA DE SOURDON (f ;7) (Passing Sale et Karine des Planches par Dress Parade) 1e le 10 avril 2011  à SAUMUR-VERRIE(fr) ; St-Ch CC 5000m, (8640€), Prix Malicieuse, Élevé par Mme Geneviève Tasle D’Heliand 49220 LE LION D’ANGERS ; Entraîné par Ph Cottin ; Appartenant à P Cottin

TOKANA (f ;5) (Khalkevi et Infancy par Highlanders) 1e le 10 avril 2011  à SAUMUR-VERRIE(fr) ; Plat 2400m, (5000€), Prix du Conseil Général de Maine-et-Loire, Élevé par Mr Alain Couetil 53390 SENONNES ; Entraîné par A. Couétil ; Appartenant à Mme Ray. Saulais

TANIA D’OUDAIRIES (f ;4) (Malinas et Danseuse Rouge par Le Pontet) 1e le 10 avril 2011  à ROYAN-LA-PALMYRE(fr) ; Plat 2300m, (4500€), Prix du Club Hippique, Élevé par Comte Michel de Gigou 22150 LANGAST ; Entraîné par A. Le Clerc ; Appartenant à Comte M. de Gigou

TREMA BAIE (f ;4) (Snow Cap et Jolerante par Useful) 1e le 10 avril 2011  à SAINT-MALO(fr) ; Plat 2450m, (5500€), Prix Richard de Gennes, Élevé par  EARL Belloir & Fertillet 50170 PONTORSON ; Entraîné par Y Fertillet (S) ; Appartenant à Y Fertillet (S)

TINA DU CHATELET (f ;4) (Network et Folle du Chatelet par Lou Piguet) 1e le 10 avril 2011  à LISIEUX(fr) ; Plat 2600m, (4500€), Prix de Clairefontaine, Élevé par Mr Daniel Lenfant & Jouenne 50380 ST PAIR SUR MER ; Entraîné par P. Chemin ; Appartenant à Mme P. Chemin

UNE NANA (f ;3) (Acambaro et Jiva II par Useful) 1e le 10 avril 2011  à LISIEUX(fr) ; Plat 2600m, (5000€), Prix d’Agon-Coutainville, Élevé par  Famille Artu 14130 TOURVILLE EN AUGE ; Entraîné par JY Artu ; Appartenant à Ecurie Majestic Racing E

STANK RIEL (f ;5) (Dom Alco et Dans Dro par Spoleto) 1e le 10 avril 2011  à LA-ROCHE-SUR-YON(fr) ; St-Ch 3400m, (5760€), Prix Joseph Kerbiriou, Élevé par Mme & Mr xavier Gouzannet 22110 PLOUGUERNEVEL ; Entraîné par A. Le Clerc ; Appartenant à A. Faucheux

TOPS ISLAND (f ;4) (Kapgarde et Island du Frene par Useful) 1e le 10 avril 2011  à BORDEAUX – LE BOUSCAT(fr) ; Haies 3700m, (7680€), Prix Déesse des Mers, Élevé par Mme Marinette Avril 53290 BOUERE ; Entraîné par A  Chaillé-Chaillé ; Appartenant à Mme Marinette Avril

PRINCE DE BEAUCHENE (h ;8) (French Glory et Chipie d’Angron par Grand Tresor) 1e le 9 avril 2011  à AINTREE(UK) ; St-Ch 5000m, (38709€), John Smith’s Handicap Chase (L), Élevé par Mr Raymond Bellanger 49770 LA MEIGNANNE ; Entraîné par J Howard Johnson ; Appartenant à Andrea & Graham Wylie

QUICK BABY (h ;7) (Le Balafre et Good Day Sunshine par Hellios) 1e le 8 avril 2011  à FONTAINEBLEAU(fr) ; St-Ch CC 6000m, (19200€), Grand Steeple-Chase Cross-Country de Fontainebleau, Élevé par Mr Luc Bellet 50530 SARTILLY ; Entraîné par J Follain ; Appartenant à J Follain

NACARAT (h ;10) (Smadoun et Gerbora par Art Bleu) 1e le 7 avril 2011  à AINTREE(UK) ; St-Ch 5000m, (96693€), Totesport Bowl Chase (G1), Élevé par Mr Francis Maze 49000 BROC ; Entraîné par T R George ; Appartenant à Simon W Clarke

TOI ET LE SOLEIL (f ;4) (Poliglote et Moulouya par Turgeon) 1e le 5 avril 2011  à MARSEILLE-BORELY(fr) ; Haies 3500m, (9600€), Prix de Saint Loup, Élevé par   EURL CHENE, Mme A. Bromley; RY. SIMON ,SCA LA PERRIGNE 14140 LESSARD ET LE CHENE ; Entraîné par G Macaire (s) ; Appartenant à Ecurie La Perrigne

QUIRA D’OUDAIRIES (h ;7) (Lavirco et Forlane V par Quart de Vin) 1e le 4 avril 2011  à PONTCHATEAU(fr) ; St-Ch 4300m, (6240€), Prix Guy de Raigniac, Élevé par Comte Michel de Gigou 22150 LANGAST ; Entraîné par Ph  Peltier ; Appartenant à M. Robert Fougedoire

THE TURN (h ;4) (Dom Alco et Guimauve par Pure Hasard) 1e le 4 avril 2011  à PONTCHATEAU(fr) ; St-Ch 3400m, (6720€), Prix René Couétil, Élevé par Mr Mathieu Millot 49330 CONTIGNE ; Entraîné par P. Peltier ; Appartenant à G.-J. Hamon

SARISLAND (h ;5) (Martaline et Island du Frene par Useful) 1e le 4 avril 2011  à LE-LION-D’ANGERS(fr) ; St-Ch 4000m, (9600€), Prix Gigival, Élevé par Mme Marinette Avril 53290 BOUERE ; Entraîné par A  Chaillé-Chaillé ; Appartenant à Mme Marinette Avril

RESCA CITY (f ;6) (Maresca Sorrento et Jolly City par Argument) 1e le 3 avril 2011 à MERAL(fr) ; St-Ch 3800m, (4800€), Prix Alfred de Roincé, Élevé par Mme Jacky Chapdelaine 50530 DRAGEY RONTHON ; Entraîné par D. Delorme ; Appartenant à D. Delorme

NET D´OUDAIRIES (h ;10) (Port Lyautey et Hanebanne par Djarvis) 1e le 3 avril 2011 à PRUNELLI-DI-FIUMORBO(fr) ; Plat 2400m, (5000€), Prix «Paris-Turf», Élevé par Comte Michel de Gigou 22150 LANGAST ; Entraîné par JB Andreani ; Appartenant à JB Andreani

TAIJI (h ;4) (Antarctique et Carmen Kervero par Amen) 1e le 3 avril 2011 à MONTLUCON-NERIS(fr) ; St-Ch 3500m, (5760€), Prix Robert Verny, Élevé par Mrs Lucien & Francois & S & G L’Allinec 22480 CANIHUEL ; Entraîné par J. Bertran de Balanda ; Appartenant à J. Bertran de Balanda

PRINCE DES TARTIFUMES (h ;8) (Myrakalu et Une Demilune par Blazer) 1e le 3 avril 2011 à MORLAIX(fr) ; St-Ch 3900m, (6240€), Prix Louis Crenn, Élevé par Mme P Picot 44210 PORNIC ; Entraîné par XL Le Stang ; Appartenant à XL Le Stang

TINA DU CHATELET (f ;4) (Network et Folle du Chatelet par Lou Piguet) 1e le 3 avril 2011 à PONTIVY(fr) ; Plat 2700m, (4500€), Prix Eugène Frotte, Élevé par Mr Daniel Lenfant & Jouenne 50380 ST PAIR SUR MER ; Entraîné par P. Chemin ; Appartenant à Mme P. Chemin

RENNE DU HOUX (f ;6) (Silver Rainbow et Dyane du Houx par King’s Road) 1e le 3 avril 2011 à PONTIVY(fr) ; St-Ch 3800m, (5280€), Prix Napoléonville, Élevé par Mr Jean-Pierre Desfeux 14380 ST SEVER CALVADOS ; Entraîné par J. Mérienne ; Appartenant à Jean-Pierre Desfeux

NAOS DE KERBREZEAUX (h ;10) (Grand Tresor et Igel par Boston Two Step) 1e le 3 avril 2011 à PONTIVY(fr) ; St-Ch 3800m, (5280€), Prix Duralock, Élevé par Mr Guy Julien 22110 PLOUNEVEZ QUINTIN ; Entraîné par C Le Gaillard ; Appartenant à C Le Gaillard

TREEDOUN (h ;4) (Madoun et Brise Lee par Lee) 1e le 3 avril 2011 à MORLAIX(fr) ; Plat 2500m, (4500€), Prix de Langolvas, Élevé par Mme Danielle Provost 72800 DISSE SOUS LE LUDE ; Entraîné par C. Diard ; Appartenant à S. Provost

RILEYEV (h ;6) (Goldneyev et Jiletta par Passing Sale) 1e le 2 avril 2011 à CHEPSTOW(UK) ; St-Ch 3300m, (2946€), Handicap Chase(Class 4), Élevé par Mme & Mr Laurence Barre€ 41,630 SAINT TUGDUAL ; Entraîné par Miss Venetia Williams ; Appartenant à John Mayne

TELENOMIE (f ;4) (Bernebeau et Nasseseuse par Assessor) 1e le 30 mars 2011 à ENGHIEN(fr) ; St-Ch 3800m, (24960€), Prix de Préchac (*), Élevé par SCEA Haras de Mirande 50530 SARTILLY ; Entraîné par Mme I. Pacault ; Appartenant à Ecurie Mirande

ROSEAU DE LOIRE (h ;6) (Smadoun et Gribiche par Montorselli) 1e le 27 mars 2011 à AJACCIO(fr) ; Plat 2400m, (4500€), Prix Isavest Time, Élevé par Mr Jean-Claude Fleury 49440 ANGRIE ; Entraîné par G. Leca ; Appartenant à G. Leca

PIPEL DU QUARTIER (h ;8) (Estephe du Moulin et Fleur de Sourdon par Sarpedon) 1e le 27 mars 2011 à SAUMUR-VERRIE(fr) ; St-Ch CC 4300m, (6240€), Prix Colonel Aublet, Élevé par Mme Nicole Berdoll 49220 THORIGNE D ANJOU ; Entraîné par JC Berdoll ; Appartenant à JC Berdoll

TUFFE (f ;4) (Mister Sacha et Mirta par Perrault) 1e le 27 mars 2011 à SAUMUR-VERRIE(fr) ; Plat 3200m, (5000€), Prix de la Chauvelais, Élevé par Haras de La Rousseliere 49460 SOULAIRE ET BOURG ; Entraîné par E Leenders ; Appartenant à M. Marchal

RATAFIA (h ;6) (Adnaan et Kadjara par Silver Rainbow) 1e le 27 mars 2011 à SAUMUR-VERRIE(fr) ; St-Ch 4000m, (6240€), Prix Lieutenant Le Goff, Élevé par Mme & Mr François-Xavier Lefeuvre 72210 CHEMIRE LE GAUDIN ; Entraîné par E Leenders ; Appartenant à FX Lefeuvre & E Leenders

TURIANE (f ;4) (Arvico et Moriany par Useful) 1e le 27 mars 2011 à PARAY-LE-MONIAL(fr) ; Plat 2400m, (4500€), Prix du Vicomte Hervé de Villette, Élevé par Mr Andre Rousseau 35130 MOUTIERS ; Entraîné par J.-D. Marion ; Appartenant à D. Marion

TONUS (h ;4) (Sunshack et Eire Dancer par Useful) 1e le 27 mars 2011 à MESLAY-DU-MAINE(fr) ; St-Ch 3500m, (7680€), Prix de la Touche, Élevé par Mr Yvon Alcan 49480 ST SYLVAIN D ANJOU ; Entraîné par F&H. Hayeres ; Appartenant à F&H. Hayeres

TAMARA (f ;4) (Poliglote et Neiland par Cyborg) 1e le 27 mars 2011 à MACHECOUL(fr) ; Plat 2350m, (4500€), Prix Mégalix, Élevé par Mr Alain Couetil 53390 SENONNES ; Entraîné par A. Couétil ; Appartenant à Mme Ray. Saulais

SUN SUN (h ;5) (Sleeping Car et Goodly Sun par Murmure) 1e le 27 mars 2011 à FOUGERES(fr) ; Plat 2400m, (4500€), Prix des Angevines, Élevé par Mme & Mr Roland Foucher 49270 CHAMPTOCEAUX ; Entraîné par Fab. Foucher ; Appartenant à J. Foucher

REVENTFUL (h ;6) (Useful et Serga Kan par Chamberlin) 1e le 27 mars 2011 à BLAIN-LE-GAVRE(fr) ; St-Ch CC 4500m, (6240€), Prix Michel Marion de Procé, Élevé par Mme Micheline Josse 44119 GRANDCHAMPS DES FONTAINES ; Entraîné par E Leray (S) ; Appartenant à D Josse

THEBAIDE (h ;4) (Passing Sale et Bibi Star par Sinjar) 1e le 27 mars 2011 à ARGENTAN(fr) ; St-Ch 4000m, (6240€), Prix d’Auteuil, Élevé par Mr Jean Roukoz 53290 BOUERE ; Entraîné par S. Foucher ; Appartenant à C. Cohen

QERISAC DE LA TOUCHE (h ;7) (Dear Doctor et Gamine de Boizel par Elisir d’Amour) 1e le 27 mars 2011 à ARGENTAN(fr) ; St-Ch 4000m, (6240€), Prix René Couétil, Élevé par Mr Ja. Leclerc 44530 NOTRE DAME DE GRACE ; Entraîné par X Guerot ; Appartenant à X Guerot

OURAL DU BEARN (h ;9) (Chamberlin et Girl du Bearn par Sarpedon) 1e le 27 mars 2011 à ARGENTAN(fr) ; St-Ch CC 4500m, (6240€), Prix de Nécy, Élevé par Mr Clovis & Valery Prezelin & Demory 49330 CHAMPIGNE ; Entraîné par P. Journiac ; Appartenant à B. Dennetière

TURBO DU RANCH (h ;4) (Useful et Zoumba Du Ranch par Smadoun) 1e le 26 mars 2011 à NEWBURY(UK) ; Plat 2500m, (2339€), Standard Open National Hunt Flat Race(Class 5), Élevé par Mrs Yannick et Jean-Michel Berlin et Peccot 49150 FOUGERE ; Entraîné par Warren Greatrex ; Appartenant à Gdm Partnership

QUIPE ME POSTED (h ;7) (Discover D´Auteuil et Harlem par Garde Royale) 1e le 26 mars 2011 à NEWBURY(UK) ; St-Ch 3400m, (4400€), Handicap Chase(Class 3), Élevé par Mr Gheorghe Codre 61310 COURMENIL ; Entraîné par Suzy Smith ; Appartenant à Scoobyless Partnership

ROUDOUDOU VILLE (h ;6) (Winning Smile et Jadoudy Ville par Cadoudal) 1e le 24 mars 2011 à CHEPSTOW(UK) ; St-Ch 3900m, (3695€), Handicap Chase(Class 4), Élevé par Mr Jerome Pomaillou 49370 ST CLEMENT DE LA PLACE ; Entraîné par R H & Mrs S Alner ; Appartenant à P M De Wilde

OLIJEFF (h ;9) (Evening World et Calijeff par Jefferson) 1e le 23 mars 2011 à ENGHIEN(fr) ; St-Ch 3800m, (24960€), Prix Beauté de Cour, Élevé par Mrs Joseph & Fabrice Foucher 44730 ST MICHEL CHEF CHEF ; Entraîné par F Foucher ; Appartenant à F Foucher

KERCABELLEC (h ;13) (Useful et Marie De Geneve par Nishapour) 1e le 23 mars 2011 à HEREFORD(UK) ; St-Ch 3800m, (2592€), Handicap Chase(Class 5), Élevé par Mrs Loic et Roger-Yves Malivet et Simon 44420 QUIMIAC ; Entraîné par J R Cornwall ; Appartenant à J R Cornwall

MY WAY DE SOLZEN (h ;11) (Assessor et Agathe De Solzen par Chamberlin) 1e le 23 mars 2011 à HEREFORD(UK) ; St-Ch 3800m, (1056€), Hunters’ Chase(Class 6), Élevé par Mme & Mr Catherine & Jacques Ricous-Guerin 44110 SOUDAN ; Entraîné par Gabe Mahon ; Appartenant à Jerry Wright

RILEYEV (h ;6) (Goldneyev et Jiletta par Passing Sale) 1e le 22 mars 2011 à PLUMTON(UK) ; St-Ch 3200m, (6248€), Handicap Chase(Class 3), Élevé par Mme & Mr Laurence Barre€ 41,630 SAINT TUGDUAL ; Entraîné par Miss Venetia Williams ; Appartenant à John Mayne

TOI ET LE SOLEIL (f ;4) (Poliglote et Moulouya par Turgeon) 1e le 20 mars 2011 à LYON-PARILLY(fr) ; Haies 3400m, (8640€), Prix Hubert Seutet, Élevé par  EURL CHENE, Mme A. Bromley; RY. SIMON ,SCA LA PERRIGNE 14140 LESSARD ET LE CHENE ; Entraîné par G Macaire (s) ; Appartenant à Ecurie La Perrigne

SHIKAGO (h ;5) (Princeton et Namura par Dear Doctor) 1e le 20 mars 2011 à SAINT-BRIEUC(fr) ; St-Ch 3600m, (7200€), Prix François Allouis, Élevé par Mme Marie-Louise Robert 56190 AMBON ; Entraîné par R. Nerbonne ; Appartenant à R. Nerbonne

TOY DES MOTTES (h ;4) (Martaline et Lasix des Mottes par Rifapour) 1e le 20 mars 2011 à ANGOULEME(fr) ; Plat 2600m, (4500€), Prix France Galop, Élevé par Mr Joel Poirier 49140 SOUCELLES ; Entraîné par C. Diard ; Appartenant à J.-C. Gaultier

TENOR DE LA PRISE (h ;4) (Solon et Koueen de la Prise par Dadarissime) 1e le 19 mars 2011 à PARAY-LE-MONIAL(fr) ; Plat 2400m, (5500€), Prix Vicomte Jean de Lescure, Élevé par Mr Boris Rabeau 49150 ST QUENTIN LES BEAUREPAIRE ; Entraîné par JL Guillochon ; Appartenant à JL Guillochon

OISEAU DE NUIT (h ;9) (Evening World et Idylle Du Marais par Panoramic) 1e le 18 mars 2011 à CHELTENHAM(UK) ; St-Ch 3300m, (49293€), Grand Annual Chase Challenge Cup (Hp) (G3), Élevé par Mr Guy Cherel 50453 GAVRAY ; Entraîné par P J Hobbs ; Appartenant à Terry Warner

KERCABELLEC (h ;13) (Useful et Marie De Geneve par Nishapour) 1e le 16 mars 2011 à HUNTINGDON(UK) ; St-Ch 4800m, (2999€), Handicap Chase(Class 4), Élevé par Mrs Loic et Roger-Yves Malivet et Simon 44420 QUIMIAC ; Entraîné par J R Cornwall ; Appartenant à J R Cornwall

TALI DES OBEAUX (f ;4) (Panoramic et Alpaga par Le Pontet) 1e le 15 mars 2011 à FONTAINEBLEAU(fr) ; St-Ch 3600m, (10560€), Prix d’Arbonne, Élevé par Mme Marie Devilder 49770 LA MEIGNANNE ; Entraîné par G. Macaire ; Appartenant à S. Munir

POUF DE RIRE (h ;8) (Denham Red et Ednolika Par Le Pontet) 1e le 15 mars 2011 à FONTAINEBLEAU(fr) ; St-Ch CC 4600m, (9600€), Prix de Nemours, Élevé par Mrs Andre & Herve Robert 49330 CHATEAUNEUF SUR SARTHE ; Entraîné par J  Follain ; Appartenant à J. Follain

RILEYEV (h ;6) (Goldneyev et Jiletta par Passing Sale) 1e le 14 mars 2011 à PLUMTON(UK) ; St-Ch 3400m, (3586€), Handicap Chase(Class 4), Élevé par Mme & Mr Laurence Barre€ 41,630 SAINT TUGDUAL ; Entraîné par Miss Venetia Williams ; Appartenant à John Mayne

PAZABELLE DU LION (f ;8) (Subotica et Azabelle du Lion par Pot d’Or) 1e le 13 mars 2011 à SAUMUR-VERRIE(fr) ; St-Ch CC 4300m, (6240€), Prix Jean-Claude Certène, Élevé par Mr Foucher Bernard 49220 LE LION D ANGERS ; Entraîné par D Bernier ; Appartenant à Mme AS Bernier

RENARD D’Irlande (h ;6) (April Night et Isati’S par Chamberlin) 1e le 10 mars 2011 à FOLKESTONE(UK) ; Haies 3500m, (2232€), Novices’ Hurdle (Class 4), Élevé par Mme & Mr Marie & Etienne & Nicolas & François Drion 14450 GRANDCAMP MAISY ; Entraîné par Miss Venetia Williams ; Appartenant à Hills Of Ledbury (Aga)

ROUDOUDOU VILLE (h ;6) (Winning Smile et Jadoudy Ville par Cadoudal) 1e le 10 mars 2011 à WINCANTON(UK) ; St-Ch 3200m, (3142€), Handicap Chase(Class 4), Élevé par Mr Jerome Pomaillou 49370 ST CLEMENT DE LA PLACE ; Entraîné par R H & Mrs S Alner ; Appartenant à P M De Wilde

TINTENIAC (h ;4) (Protektor et Christina par Olmeto) 1e le 8 mars 2011 à ENGHIEN(fr) ; St-Ch 3500m, (24960€), Prix Baroud III (*), Élevé par Mr Guy Cherel 50451 GAVRAY ; Entraîné par G  Cherel ; Appartenant à G Cherel

SARA DE FLEE (f ;5) (Useful et Irish Lady par Irish Prospector) 1e le 8 mars 2011 à NANTES(fr) ; Plat 2400m, (8000€), Prix du Clos Pasquier, Élevé par Mme Chantal Renier 49500 ST SAUVEUR DE FLEE ; Entraîné par Mme A.-M. Poirier ; Appartenant à Mme A.-M. Poirier

RILEYEV (h ;6) (Goldneyev et Jiletta par Passing Sale) 1e le 7 mars 2011 à NEWTON-ABBOT(UK) ; St-Ch 3300m, (3594€), Handicap Chase(Class 4), Élevé par Mme & Mr Laurence Barre€ 41,630 SAINT TUGDUAL ; Entraîné par Miss Venetia Williams ; Appartenant à John Mayne

QUAROUSO (h ;7) (Lavirco et Honey par Highlanders) 1e le 6 mars 2011 à AUTEUIL(fr) ; St-Ch 4300m, (69750€), Prix Robert de Clermont-Tonnerre(G3), Élevé par Mr Alain Couetil 53390 SENONNES ; Entraîné par J.-P. Gallorini ; Appartenant à Ecurie Zingaro

TOTOCHE BEY (f ;4) (Kapgarde et Gold Wind par Magistros) 1e le 6 mars 2011 à SAINT-BRIEUC(fr) ; St-Ch 3600m, (6720€), Prix Hyères III, Élevé par Mlle Catherine Bonneau 50220 JUILLEY ; Entraîné par E. Lecoiffier ; Appartenant à E. Lecoiffier

TOLEDANA (f ;4) (Evening World et Idylle Du Marais par Panoramic) 1e le 6 mars 2011 à ARGENTAN(fr) ; St-Ch 4000m, (5280€), Prix de Commeaux, Élevé par Mr Guy Cherel 50453 GAVRAY ; Entraîné par G. Cherel ; Appartenant à G. Cherel

SOUFLE D’OUDAIRIES (m ;5) (Robin des Pres et Elytre par Shafoun) 1e le 6 mars 2011 à ARGENTAN(fr) ; St-Ch 4000m, (6240€), Prix de Moulins-sur-Orne, Élevé par Comtesse Beatrice de Gigou 22150 LANGAST ; Entraîné par Comtesse Béatr. de Gigou ; Appartenant à J. Follain

SPLENDIDE BONTEE (f ;5) (Califet et Bontée par Le Pontet) 1e le 6 mars 2011 à ARGENTAN(fr) ; St-Ch 4000m, (6720€), Prix Quitte ou Double L, Élevé par Mr Frederic Martineau 72300 PARCE SUR SARTHE ; Entraîné par Guy Denuault ; Appartenant à Mme Guy Denuault

OURS (h ;9) (Discover d’Auteuil et Geographie par Petit Montmorency) 1e le 1er mars 2011 à LEICESTER(UK) ; St-Ch 4100m, (3069€), Handicap Chase (Cl 4), Élevé par Mr Francois Cottin 61209 COMMEAUX ; Entraîné par Mark Rimell ; Appartenant à D J Pratt

SERTAO (h ;5) (Passing Sale et Etoile Bleu par Ghost Buster´S) 1e le 1er mars 2011 à FFOS LAS(UK) ; Plat 3200m, (1670€), Open National Hunt Flat Race(Class 5), Élevé par Mr Yvon Alcan 49480 ST SYLVAIN D ANJOU ; Entraîné par Tim Vaughan ; Appartenant à West Coast Haulage Limited

RESTEZEN D’ARMOR (h ;6) (Grand Tresor et Lafrizen d’Armor par Africanus) 1e le 28 février 2011 à PLUMTON(UK) ; St-Ch 3400m, (3628€), Handicap Chase(Class 4), Élevé par Mr Lionel Hervo 22320 ST MARTIN DES PRES ; Entraîné par C E Longsdon ; Appartenant à The Hopeful Seven

TANTE SISSI (f ;4) (Lesotho et Kadjara par Silver Rainbow) 1e le 18 février 2011 à FAKENHAM(UK) ; Plat 3200m, (2394€), Mares’ Intermediate Open National Hunt Flat Race (Class 4), Élevé par Mme & Mr François-Xavier Lefeuvre 72210 CHEMIRE LE GAUDIN ; Entraîné par A King ; Appartenant à Thurloe 51

TURFISTE DU BREUIL (h ;4) (Cut Quartz et Night de la See par Useful) 1e le 27 février 2011 à ANGERS(fr) ; St-Ch 3700m, (12480€), Prix Métatéro, Élevé par Mrs Eric & Jacques Helye & Cherel 14330 LE MOLAY LITTRY ; Entraîné par S. Foucher ; Appartenant à Ballymore Thoroughbred Lt

QUINCY DES PICTONS (h ;7) (Kadalko et Izabel des Pictons par Bayolidaan) 1e le 27 février 2011 à FONTWELL(UK) ; Haies 3700m, (3056€), Handicap Hurdle(Class 4), Élevé par SCEA  Marais Des Pictons 85370 NALLIERS ; Entraîné par Graeme McPherson ; Appartenant à BPD Ltd

ORCALINE (f ;9) (Lute Antique et Caline So par Port Etienne) 1e le 27 février 2011 à ANGERS(fr) ; Haies 4100m, (11520€), Prix d’Enghien, Élevé par Mme & Mr Bernard-Louis et Marine Dutertre 53230 COSSE LE VIVIEN ; Entraîné par L Viel ; Appartenant à Jean Uzel

SAGA MOME (f ;5) (Indian River et Belle Mome par Grand Tresor) 1e le 27 février 2011 à ANGERS(fr) ; St-Ch 3700m, (12480€), Prix d’Auteuil, Élevé par Mr Alexandre Deschere 49220 LE LION D ANGERS ; Entraîné par L Viel ; Appartenant à L Viel

SIRE DE GRUGY (h ;5) (My Risk et Girlish par Passing Sale) 1e le 26 février 2011 à KEMPTON(UK) ; Haies 3200m, (14197€), Dovecote Novices’ Hurdle (G2), Élevé par EARL  La Grugerie 49420 POUANCE ; Entraîné par G L Moore ; Appartenant à The Preston Family & Friends

RILEYEV (h ;6) (Goldneyev et Jiletta par Passing Sale) 1e le 21 février 2011 à HEREFORD(UK) ; St-Ch 3200m, (2701€), Novices’ Handicap Chase(Class 5), Élevé par Mme & Mr Laurence Barre€ 41,630 SAINT TUGDUAL ; Entraîné par Miss Venetia Williams ; Appartenant à John Mayne

QUARABIFLY (h ;7) (Robin des Pres et Jeunesse de Cotte par Marasali) 1e le 20 février 2011 à PAU(fr) ; St-Ch CC 5000m, (14400€), Prix Ferdinand Riant, Élevé par Eurl Baty 85110 ST GERMAIN DE PRINCAY ; Entraîné par P. Journiac ; Appartenant à EARL Baty

TRANSAT DES PLAGES (h ;4) (Passing Sale et Lady des Plages par Chamberlin) 1e le 17 février 2011 à ANGERS(fr) ; Plat 2300m, (9000€), Prix des Peltrais, Élevé par Mme & Mr Rene Ricous 44110 SOUDAN ; Entraîné par J. Planque ; Appartenant à P. Lefeuvre

SAGA MOME (f ;5) (Indian River et Belle Mome par Grand Tresor) 1e le 17 février 2011 à ANGERS(fr) ; St-Ch 3800m, (12480€), Prix Isopani, Élevé par Mr Alexandre Deschere 49220 LE LION D ANGERS ; Entraîné par L Viel ; Appartenant à L Viel

RENARD D’Irlande (h ;6) (April Night et Isati’S par Chamberlin) 1e le 15 février 2011 à FOLKESTONE(UK) ; Haies 4100m, (2264€), Maiden Hurdle(Class 4), Élevé par Mme & Mr Marie & Etienne & Nicolas & François Drion 14450 GRANDCAMP MAISY ; Entraîné par Miss Venetia Williams ; Appartenant à Hills Of Ledbury (Aga)

TOSCAN DES BROSSES (h ;4) (Maresca Sorrento et Idole des Brosses par Port Etienne) 1e le 14 février 2011 à PAU(fr) ; St-Ch 3900m, (15360€), Prix de Maslacq, Élevé par Elevage Lecoq 49460 FENEU ; Entraîné par S. Foucher ; Appartenant à Ballymore Thoroughbred Lt

RHEA SILVA (f ;6) (Ungaro et Kandora par Cupidon) 1e le 14 février 2011 à PAU(fr) ; Haies 3500m, (14400€), Prix Henri de Vaufreland, Élevé par Mme & M JM Baudrelle 72400 VILLAINES LA GONAIS ; Entraîné par J -M  Baudrelle ; Appartenant à Y. Gourraud

TAL NAMIX (h ;4) (Al Namix et Meute a Mors par Sleeping Car) 1e le 13 février 2011 à MAURE-DE-BRETAGNE(fr) ; St-Ch 3800m, (6 720€), Prix du Bois Basset, Élevé par Mr Clovis Prezelin 49330 CHAMPIGNE ; Entraîné par P. Journiac ; Appartenant à A. Martin

OURS (h ;9 ;Discover d’Auteuil et Geographie par Petit Montmorency) 1e le 13 février 2011 à HEREFORD(UK) ; St-Ch 3200m, (2 460€), Handicap Chase (Cl 5), Élevé par Mr Francois Cottin 61209 COMMEAUX ; Entraîné par Mark Rimell ; Appartenant à D J Pratt

SAYING AGAIN (h ;5) (Califet et Debandade par Le Pontet) 1e le 11 février 2011 à PAU(fr) ; St-Ch 4000m, (15 360€), Prix de Jurançon, Élevé par Mr Guy Cherel 50450 GAVRAY ; Entraîné par G. Cherel ; Appartenant à Mme O. Roffi-Urano

POUF DE RIRE (h ;8) (Denham Red et Ednolika Par Le Pontet) 1e le 11 février 2011 à PAU(fr) ; St-Ch CC 4600m, (12 000€), Prix Kandiskan, Élevé par Mrs Andre & Herve Robert 49330 CHATEAUNEUF SUR SARTHE ; Entraîné par J  Follain ; Appartenant à J. Follain

PREMIER DES MARAIS (h ;8) (Kalmoss et Imghard par Pure Hasard) 1e le 10 février 2011 à HUNTINGDON(UK) ; Haies 5200m, (2 677€), Handicap Hurdle (Cl 4), Élevé par Mr Jerome Geneve 53410 BOURGON ; Entraîné par G L Moore ; Appartenant à Marais Racing BRED

ROI DU MEE (h ;6) (Lavirco et British Nellerie par Le Pontet) 1e le 9 février 2011 à PUNCHESTOWN(IRE) ; St-Ch 4400m, (11 196€), Novice Chase, Élevé par Mr Jacques Hersent 50240 ST JAMES ; Entraîné par Gordon Elliott ; Appartenant à Gigginstown House Stud

SO YOUNG (h ;5) (Lavirco et Honey par Highlanders) 1e le 9 février 2011 à PUNCHESTOWN(IRE) ; Haies 3200m, (9 096€), Novices’ Hurdle, Élevé par Mr Alain Couetil 53390 SENONNES ; Entraîné par W P Mullins ; Appartenant à Mrs M McMahon

PRINCE LOUIS (h ;8) (Cyborg et Ilaska par Dress Parade) 1e le 7 février 2011 à LINGFIELD(UK) ; St-Ch 4100m, (2 497€), Handicap Chase (Class 5), Élevé par Mr Alain Couetil 53390 SENONNES ; Entraîné par C J Mann ; Appartenant à Alan Le Herissier

TURFISTE DU BREUIL (h ;4) (Cut Quartz et Night de la See par Useful) 1e le 6 février 2011 à MACHECOUL(fr) ; St-Ch 3500m, (6240€), Prix Musica Bella, Élevé par Mrs Eric & Jacques Helye & Cherel 14330 LE MOLAY LITTRY ; Entraîné par S. Foucher ; Appartenant à Ballymore Thoroughbred Lt

OLIJEFF (h ;9) (Evening World et Calijeff par Jefferson) 1e le 6 février 2011 à MACHECOUL(fr) ; St-Ch 4850m, (6240€), Prix Fernand Réaud, Élevé par Mrs Joseph & Fabrice Foucher 44730 ST MICHEL CHEF CHEF ; Entraîné par Fab. Foucher ; Appartenant à Fab. Foucher

RHODE ISLAND (h ;6) (Crillon et Californie par Mistigri) 1e le 4 février 2011 à PAU(fr) ; St-Ch 4000m, (40500€), Prix Annie Hutton, Élevé par Mrs Benoit et Antoinette Grofils et Ouvry 50530 SARTILLY ; Entraîné par JL Laval ; Appartenant à B. Grosfils

PLEIN POUVOIR (h ;8) (Maresca Sorrento et Dellerie par Le Pontet) 1e le 4 février 2011 à CHEPSTOW(UK) ; St-Ch 3900m, (2857€), Handicap ChasE(Class 4), Élevé par Mme & M JM Baudrelle 72400 VILLAINES LA GONAIS ; Entraîné par Miss Venetia Williams ; Appartenant à Dr Moira Hamlin

TALI DES OBEAUX (f ;4) (Panoramic et Alpaga par Le Pontet) 1e le 4 février 2011 à PAU(fr) ; Haies 3500m, (14400€), Prix de Sarrance, Élevé par Mme Marie Devilder 49770 LA MEIGNANNE ; Entraîné par N. Devilder ; Appartenant à Mme N Devilder

QUARABIFLY (h ;7) (Robin des Pres et Jeunesse de Cotte par Marasali) 1e le 4 février 2011 à PAU(fr) ; St-Ch CC 4600m, (13440€), Prix Guy Lefrant, Élevé par Eurl Baty 85110 ST GERMAIN DE PRINCAY ; Entraîné par P. Journiac ; Appartenant à EARL Baty

RASTA (h ;6) (Goldneyev et Kadalka par Kadalko) 1e le 4 février 2011 à PAU(fr) ; Haies 3500m, (8160€), Prix de la Croix du Prince, Élevé par SCEA Haras de Mirande 50530 SARTILLY ; Entraîné par I Pacault ; Appartenant à Ecurie Mirande

ORANG OUTANG (h ;9) (Baby Turk et Ellapampa par Pampabird) 1e le 3 février 2011 à TOWCESTER(UK) ; Haies 3200m, (2666€), Handicap Hurdle(Cl 4), Élevé par Mr Pierre de Maleissye-Melun 72140 PEZE LE ROBERT ; Entraîné par Laura Hurley ; Appartenant à Mrs R Hurley

SIRE DE GRUGY (h ;5) (My Risk et Girlish par Passing Sale) 1e le 1er février 2011 à FOLKESTONE(UK) ; Haies 3500m, (2227€), Novices’ Hurdle(Class 4), Élevé par EARL La Grugerie 49420 POUANCE ; Entraîné par G L Moore ; Appartenant à The Preston Family & Friends

ROSE DE GRUGY (f ;6) (Alamo Bay et Girlish par Passing Sale) 1e le 1er février 2011 à PAU(fr) ; Haies 3500m, (14400€), Prix Calixte Bayrou, Élevé par EARL La Grugerie 49420 POUANCE ; Entraîné par Laur. Viel ; Appartenant à Laur. Viel

MASTER D´OR (h ;11) (Cyborg et Une Pomme D’Or par Pot D’Or) 1e le 29 janvier 2011 à UTTOXETER(UK) ; St-Ch 4400m, (3865€), Handicap Chase(Class 4), Élevé par Mme & Mr Simone & Michel Vaultier 50480 TURQUEVILLE ; Entraîné par Sophie Leech ; Appartenant à C J Leech

TITEUF DE TIERCE (h ;4) (Sheyrann et Gosse de Riche II par Gay Minstrel) 1e le 26 janvier 2011 à PAU(fr) ; St-Ch 3700m, (15360€), Prix Renaud de Tauzia, Élevé par Mme & Mr Alain & Jacqueline Renier 49125 TIERCE ; Entraîné par G  Cherel ; Appartenant à Ballymore Thoroughbred Lt

QUAIDA PIERJI (h ;7) (Lucky Dream et Haïda IV par Passing Sale) 1e le 26 janvier 2011 à PAU(fr) ; St-Ch 4600m, (15360€), Prix d’Urt, Élevé par Mr Pierre Julienne 61240 LE MENIL VICOMTE ; Entraîné par E Leenders ; Appartenant à P Julienne

TWIST PISTOL (h ;4) (Maille Pistol et Cypriere par Shafoun) 1e le 23 janvier 2011 à PAU(fr) ; Haies 3500m, (14400€), Prix Al Capone II, Élevé par Mme Patrick Chevillard 50530 ST JEAN LE THOMAS ; Entraîné par P  Chevillard ; Appartenant à P. Chevillard

PACCO (h ;8) (Assessor et Uguette IV par Chamberlin) 1e le 18 janvier 2011 à FOLKESTONE(UK) ; St-Ch 5000m, (3278€), Handicap Chase (Cl 4), Élevé par Mme Brigitte Ricous 44110 SOUDAN ; Entraîné par O Sherwood ; Appartenant à Ray And Marian Elbro

SLOW GAME (h ;5) (Al Namix et Jouable par Garde Royale) 1e le 18 janvier 2011 à PAU(fr) ; Haies 3500m, (24000€), Prix du Pic du Midi, Élevé par M.L. BLOODSTOCK Ltd 50450 SARTILLY ; Entraîné par G Cherel ; Appartenant à G. Lenzi

TOUTANCARMONT (h ;4) (Goldneyev et Furie De Carmont par Carmont) 1e le 16 janvier 2011 à PAU(fr) ; St-Ch 3400m, (15360€), Prix d’Albret, Élevé par SCEA Haras de Mirande 50530 SARTILLY ; Entraîné par Ecurie Mirande ; Appartenant à Suc. Jc Evain

POLYFAST (h ;8) (Start Fast et Ephese V par Useful) 1e le 15 janvier 2011 à KEMPTON(UK) ; St-Ch 4100m, (8990€), Handicap Chase (Class 3), Élevé par Mr Patrick Boiteau 53290 BIERNE ; Entraîné par N J Henderson ; Appartenant à W J Brown

SHALIMAR FROMENTRO (h ;5) (Martaline et Miss des Ormeaux par Glaïeul) 1e le 15 janvier 2011 à WARWICK(UK) ; St-Ch 4900m, (13027€), Novices’ Chase(Class 2), Élevé par Mr François Meslin 14710 COLOMBIERES ; Entraîné par NSL Williams ; Appartenant à Mme J. Williams

ROXANE BRUERE (f ;6) (Loup Solitaire et Ifranne par April Night) 1e le 14 janvier 2011 à HUNTINGDON(UK) ; St-Ch 3300m, (2723€), Mares’ Novices’ Handicap Hurdle(Class 4), Élevé par Mr Herve Durandet 53170 LE BIGNON DU MAINE ; Entraîné par Robin Dickin ; Appartenant à R E Hill

SIEUR DE LA PRISE (h ;5) (Smadoun et Koueen de la Prise par Dadarissime) 1e le 14 janvier 2011 à PAU(fr) ; Haies 3500m, (14400€), Prix Yves Baradat, Élevé par Mr Boris Rabeau 49150 ST QUENTIN LES BEAUREPAIRE ; Entraîné par F.-M. Cottin ; Appartenant à C. Machado

NICTO DE BEAUCHENE (h ;10) (Nashamaa et Chipie D’Angron par Grand Tresor) 1e le 8 janvier 2011 à SANDOWN(UK) ; St-Ch 4900m, (11122€), Handicap Chase(Class 2), Élevé par Mr Raymond Bellanger 49770 LA MEIGNANNE ; Entraîné par Victor Dartnall ; Appartenant à Exors of the Late P M De Wilde

TALI DES OBEAUX (f ;4) (Panoramic et Alpaga par Le Pontet) 1e le 6 janvier 2011 à PAU(fr) ; Haies 3500m, (14400€), Prix d’Oloron, Élevé par Mme Marie Devilder 49770 LA MEIGNANNE ; Entraîné par N. Devilder ; Appartenant à Mme N Devilder

TONY STAR (h ;4) (Lone Bid et Effet de Star par Grand Tresor) 1e le 6 janvier 2011 à HUNTINGDON(UK) ; Haies 3300m, (2695€), Juvenile Novices’ Hurdle(Class 4), Élevé par Mr Jean-Paul Doucet 44170 NOZAY ; Entraîné par Philip Hobbs ; Appartenant à Thurloe 51

NIOLO (Dear Doctor et Dolce Vyta par Grand Tresor) 1e le 2 janvier 2011 à CAGNES-SUR-MER(fr) ; St-Ch 3800m, (16320€), Prix Jean Fossati, Élevé par Mr Jean-Yves Danard 56250 MONTERBLANC ; Entraîné par Y. Fouin ; Appartenant à G Margogne

TOTEM FLOW (Totem Flow et With the Flow par Kalinca de Thaix) 1e le 1er janvier 2011 à PAU(fr) ; Haies 3500m, (14400€), Prix Alfred Torrance, Élevé par M Claude & Michel Menard & Bourgneuf 49220 BRAIN SUR LONGUENEE ; Entraîné par G. Cherel ; Appartenant à Mme M. Bryant

SIRE DE GRUGY (My Risk et Girlish par Passing Sale) 1e le 1er janvier 2011 à FAKENHAM(UK) ; Haies 3200m, (1988€), Maiden Hurdle (Div I)(Class 5), Élevé par EARL La Grugerie 49420 POUANCE ; Entraîné par G L Moore ; Appartenant à The Preston Family & Friends

Laisser un commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion / Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion / Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion / Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion / Changer )

Connexion à %s

%d blogueurs aiment cette page :