2011-Résults

2011: 89 résultats  19 Victoires (G1:1; G2:2; G3:3; L:5; AQPS*:10)

SOUS CHEF (h ;5) (Lavirco et Jouvence de Nuit par April Night) 1e le 11 août 2011  à CLAIREFONTAINE(fr) ; Plat 2400m, (13000€), Prix des Buveurs d’Air *, Élevé par Mr Jacques Cherel 50450 GAVRAY ; Entraîné par S. Foucher ; Appartenant à S.C.E.A.des Collines

SOLENNE DU CLOS (f ;5) (Freedom Cry et Katarina du Clos par Panoramic) 2e le 11 août 2011  à CLAIREFONTAINE(fr) ; Plat 2400m, (5200€), Prix des Buveurs d’Air *, Élevé par Mr Gerard Durand 53190 FOUGEROLLES DU PLESSIS ; Entraîné par Ph Chemin ; Appartenant à Mme P. Chemin

TERREUR (h ;4) (Raintrap et Jiva II par Useful) 3e le 11 août 2011  à CLAIREFONTAINE(fr) ; Plat 2400m, (3900€), Prix des Buveurs d’Air *, Élevé par  Famille Artu 14130 TOURVILLE EN AUGE ; Entraîné par JY Artu ; Appartenant à JY Artu

TOADY (f ;4) (Network et Koscina par Dress Parade) 4e le 11 août 2011  à CLAIREFONTAINE(fr) ; Plat 2400m, (2600€), Prix des Buveurs d’Air *, Élevé par Mr Alain Couetil 53390 SENONNES ; Entraîné par A. Couétil ; Appartenant à Mlle P.-M. David

TOKANA (f ;5) (Khalkevi et Infancy par Highlanders) 1e le 30 juillet 2011  à LES-SABLES-D’OLONNE(fr) ; Plat 2400m, (12000€), Prix Paul Colins, Élevé par Mr Alain Couetil 53390 SENONNES ; Entraîné par A. Couétil ; Appartenant à Mme Ray. Saulais

STELLANN (h ;5) (Mister Tullio et Jamaika d’Armor par Altayan) 2e le 30 juillet 2011  à LES-SABLES-D’OLONNE(fr) ; Plat 2400m, (4800€), Prix Paul Colins, Élevé par EARL & Mr  Lemee & Le Bras 22290 GOUDELIN ; Entraîné par P. Le Bert ; Appartenant à P. Le Bert

SUN DES MOTTES (f ;5) (Adnaan et Ingrid des Mottes par Useful) 3e le 30 juillet 2011  à LES-SABLES-D’OLONNE(fr) ; Plat 2400m, (3600€), Prix Paul Colins, Élevé par Mme Claudie Poirier 49140 SOUCELLES ; Entraîné par C Diard ; Appartenant à T. Bruit-Bonsergent

SARISLAND (h ;5) (Martaline et Island du Frene par Useful) 4e le 30 juillet 2011  à LES-SABLES-D’OLONNE(fr) ; Plat 2400m, (2400€), Prix Paul Colins, Élevé par Mme Marinette Avril 53290 BOUERE ; Entraîné par A  Chaillé-Chaillé ; Appartenant à Mme Marinette Avril

SISTER SUN (h ;5) (Visionary et Flaming Sun par Grand Tresor) 5e le 30 juillet 2011  à LES-SABLES-D’OLONNE(fr) ; Plat 2400m, (1200€), Prix Paul Colins, Élevé par Mme & Mr Roland et Hubert Foucher & Ferre 49270 CHAMPTOCEAUX ; Entraîné par R. Foucher ; Appartenant à R. Foucher

UZARY (f ;3) (Apsis et Lazary par Bobinski) 1e le 12 juillet 2011  à LE-LION-D’ANGERS(fr) ; Plat 2300m, (12000€), Prix de l’Isle Briand *, Élevé par Mrs Alain  & Jean Luc Couetil 53390 SENONNES ; Entraîné par A. Couetil ; Appartenant à J.-L. Couetil

UN SUCCES (h ;3) (Denham Red et Harielle II par Un Numide) 2e le 12 juillet 2011  à LE-LION-D’ANGERS(fr) ; Plat 2300m, (5200€), Prix de l’Isle Briand *, Élevé par Haras  de La Rousseliere 49460 SOULAIRE ET BOURG ; Entraîné par E. Leenders ; Appartenant à M. Marchal

URMAT D’OUDAIRIES (h ;3) (Grand Seigneur et Harmat par Marasali) 3e le 12 juillet 2011  à LE-LION-D’ANGERS(fr) ; Plat 2300m, (3900€), Prix de l’Isle Briand *, Élevé par Comte Michel de Gigou 22150 LANGAST ; Entraîné par J. Follain ; Appartenant à Comte M. de Gigou

TIPTOP VILLE (h ;4) (East of Heaven et Jadoudy Ville par Cadoudal) 1e le 28 juin 2011  à AUTEUIL(fr) ; Haies 3900m, (40800€), Prix Gérald de Rochefort (L), Élevé par Mr Jerome Pomaillou 49370 ST CLEMENT DE LA PLACE ; Entraîné par Laur. Viel ; Appartenant à J. Poumaillou

QUENTIN DURWARD (h ;7) (Cyborg et Ghislaine par Beyssac) 4e le 28 juin 2011  à AUTEUIL(fr) ; St-Ch 4400m, (10925€), Prix Rigoletto (L), Élevé par Mr Francois Cottin 61205 COMMEAUX ; Entraîné par FM Cottin (s) ; Appartenant à J.-P. Sénéchal

ROCK’NROLL DE POLIGNY (h ;6) (Rifapour et Invention de Brejoux par Albert du Berlais) 5e le 28 juin 2011  à AUTEUIL(fr) ; St-Ch 4400m, (5175€), Prix Rigoletto (L), Élevé par Mr Emmanuel de Waresquiel 53260 FORCE ; Entraîné par D. Sourdeau de Beauregard ; Appartenant à E. Waresquiel

OUZBECK (h ;9) (Denham Red et Volodia par Dhausli) 5e le 26 juin 2011  à UTTOXETER(UK) ; St-Ch 5600m, (1204€), Britannia English Summer National (Handicap Chase) (L), Élevé par Mme & Mr François-Xavier Lefeuvre 72210 CHEMIRE LE GAUDIN ; Entraîné par Miss E C Lavelle ; Appartenant à Axom VII

REFLEXION (f ;6) (Discover d’Auteuil et Indecise par Cyborg) 1e le 18 juin 2011  à AUTEUIL(fr) ; Haies 3600m, (45000€), Prix Hardatit (L), Élevé par Mr Francois Cottin 61201 COMMEAUX ; Entraîné par FM Cottin (s) ; Appartenant à J.-P. Senechal

QUELLES CENDRES (f ;7) (Rifapour et Jelly par Roi de Rome) 6e le 18 juin 2011  à AUTEUIL(fr) ; Haies 3600m, (3500€), Prix Hardatit (L), Élevé par Mme & Mr François-Xavier Lefeuvre 72210 CHEMIRE LE GAUDIN ; Entraîné par F -X  Lefeuvre ; Appartenant à F.-X. Lefeuvre

ROCK’NROLL DE POLIGNY (h ;6) (Rifapour et Invention de Brejoux par Albert du Berlais) 1e le 14 juin 2011  à AUTEUIL(fr) ; St-Ch 4400m, (28800€), Prix Xavier de Chevigny (*), Élevé par Mr Emmanuel de Waresquiel 53260 FORCE ; Entraîné par D. Sourdeau de Beauregard ; Appartenant à E. Waresquiel

QUENTIN DURWARD (h ;7) (Cyborg et Ghislaine par Beyssac) 3e le 14 juin 2011  à AUTEUIL(fr) ; St-Ch 4400m, (8400€), Prix Xavier de Chevigny (*), Élevé par Mr Francois Cottin 61205 COMMEAUX ; Entraîné par FM Cottin (s) ; Appartenant à J.-P. Sénéchal

SACCAGEUR (h ;5) (Poliglote et Ellapampa par Pampabird) 5e le 14 juin 2011  à AUTEUIL(fr) ; St-Ch 4400m, (2700€), Prix Xavier de Chevigny (*), Élevé par Mr Pierre de Maleissye-Melun 72140 PEZE LE ROBERT ; Entraîné par G. Macaire ; Appartenant à Mme M. Bryant

TALI DES OBEAUX (f ;4) (Panoramic et Alpaga par Le Pontet) 1e le 6 juin 2011  à AUTEUIL(fr) ; St-Ch 3500m, (24960€), Prix Ginetta II(*), Élevé par Mme Marie Devilder 49770 LA MEIGNANNE ; Entraîné par G. Macaire ; Appartenant à S. Munir

TINTENIAC (h ;4) (Protektor et Christina par Olmeto) 2e le 6 juin 2011  à AUTEUIL(fr) ; St-Ch 3500m, (12480€), Prix Ginetta II(*), Élevé par Mr Guy Cherel 50451 GAVRAY ; Entraîné par G  Cherel ; Appartenant à G Cherel

PHAKOS (h ;8) (Robin des Champs et Tipperary II par Chamberlin) 2e le 2 juin 2011  à LE-LION-D’ANGERS(fr) ; St-Ch CC 7300m, (26880€), Prix Anjou-Loire Challenge(L), Élevé par Mr Remi Passelande 53200 LAIGNE ; Entraîné par P. Cottin ; Appartenant à P. Cottin

TONIC MOME (f ;4) (East of Heaven et Halamome par Port Etienne) 3e le 2 juin 2011  à LYON-PARILLY(fr) ; Plat 2400m, (3750€), Prix Marcel Callier, Élevé par Mr Alexandre Deschere 49220 LE LION D ANGERS ; Entraîné par E. Leray ; Appartenant à A. Papon

POLAR ROCHELAIS (h ;8) (Le Balafre et Olympiade De Brion par Night And Day) 3e le 29 mai 2011  à AUTEUIL(fr) ; St-Ch 5800m, (110500€), Grand Steeple-Chase de Paris G1, Élevé par Mme S Esnouf 50530 LA ROCHELLE NORMANDE ; Entraîné par P Quinton ; Appartenant à Ecurie Des Dunes

SON OISEAU (h ;5) (Persian Ruler et Amour D’Oiseau par Dirak Creiomin) 5e le 29 mai 2011  à AUTEUIL(fr) ; Haies 3900m, (4275€), Prix Wild Risk L, Élevé par Mr Michel Le Meur 22320 LE HAUT CORLAY ; Entraîné par J. Bertran De Balanda (S) ; Appartenant à Mrs Denisot et Jeanrot

SACCAGEUR (h ;5) (Poliglote et Ellapampa par Pampabird) 1e le 17 mai 2011  à AUTEUIL(fr) ; St-Ch 4300m, (24960€), Prix Jasmin II (*), Élevé par Mr Pierre de Maleissye-Melun 72140 PEZE LE ROBERT ; Entraîné par G. Macaire ; Appartenant à Mme M. Bryant

TREMPOLIN (h ;4) (Trempolino et Cate Bleue par Katowice) 4e le 17 mai 2011  à AUTEUIL(fr) ; Haies 3900m, (8100€), Prix Le Guales De Mezaubran(L), Élevé par Mr François COTTIN 61209 COMMEAUX  ; Entraîné par FM Cottin (s) ; Appartenant à J.-P. Sénéchal

TOLEDO DU GRANIT (h ;4) (Sleeping Car et Regence Bleue par Porto Rafti) 4e le 13 mai 2011  à AUTEUIL(fr) ; St-Ch 3500m, (4940€), Prix Djarvis (*), Élevé par Mrs André-Noel et Pierre Olivier Robert 49370 BECON LES GRANITS ; Entraîné par E. Lecoiffier ; Appartenant à Ballymore Thoroughbred Lt

NACARAT (h ;10) (Smadoun et Gerbora par Art Bleu) 4e le 4 mai 2011  à PUNCHESTOWN(IRE) ; St-Ch 5000m, (4731€), Punchestown Guinness Gold Cup (G1), Élevé par Mr Francis Maze 49000 BROC ; Entraîné par T R George ; Appartenant à Simon W Clarke

ROYALITY (h ;6) (Visionary et Alezia Par Haltea II) 1e le 8 mai 2011  à AUTEUIL(fr) ; Haies 4300m, (69750€), Grande Course de Haies de Printemps (G3), Élevé par Mrs Amedee & Michel Choupeault et Travers 49460 FENEU ; Entraîné par Ph  Peltier ; Appartenant à Ph. Peltier

STILL LOVING YOU (h ;5) (Poliglote et Moulouya par Turgeon) 2e le 8 mai 2011  à AUTEUIL(fr) ; St-Ch 4400m, (35200€), Prix Ingré (G3), Élevé par   EURL CHENE, Mme A. Bromley; RY. SIMON ,SCA LA PERRIGNE 14140 LESSARD ET LE CHENE ; Entraîné par G Macaire (s) ; Appartenant à Mme M. Bryant

TRIFOLIUM (h ;4) (Goldneyev et Opium des Mottes par April Night) 1e le 6 mai 2011  à FONTAINEBLEAU(fr) ; Plat 2500m, (14000€), Prix Bango(*), Élevé par  SCEA & Joel La Rousseliere & Poirier 49460 SOULAIRE ET BOURG ; Entraîné par E. Leenders ; Appartenant à P. Terpereau

TENOR DE LA PRISE (h ;4) (Solon et Koueen de la Prise par Dadarissime) 2e le 6 mai 2011  à FONTAINEBLEAU(fr) ; Plat 2500m, (5600€), Prix Bango(*), Élevé par Mr Boris Rabeau 49150 ST QUENTIN LES BEAUREPAIRE ; Entraîné par JL Guillochon ; Appartenant à JL Guillochon

TERREUR (h ;4) (Raintrap et Jiva II par Useful) 4e le 6 mai 2011  à FONTAINEBLEAU(fr) ; Plat 2500m, (2800€), Prix Bango(*), Élevé par  Famille Artu 14130 TOURVILLE EN AUGE ; Entraîné par JY Artu ; Appartenant à JY Artu

THERAMENE (f ;4) (April Night et Ismenie par Abdonski) 5e le 6 mai 2011  à FONTAINEBLEAU(fr) ; Plat 2500m, (1400€), Prix Bango(*), Élevé par Haras  de La Rousseliere 49460 SOULAIRE ET BOURG ; Entraîné par E. Leenders ; Appartenant à Mme Pierre de la Guilloniere

TOI ET LE SOLEIL (f ;4) (Poliglote et Moulouya par Turgeon) 2e le 28 avril 2011  à ENGHIEN(fr) ; St-Ch 3800m, (12480€), Prix Radio Paris(*), Élevé par   EURL CHENE, Mme A. Bromley; RY. SIMON ,SCA LA PERRIGNE 14140 LESSARD ET LE CHENE ; Entraîné par G Macaire (s) ; Appartenant à Ecurie La Perrigne

TOLEDANA (f ;4) (Evening World et Idylle Du Marais par Panoramic) 4e le 28 avril 2011  à ENGHIEN(fr) ; St-Ch 3800m, (4940€), Prix Radio Paris(*), Élevé par Mr Guy Cherel 50453 GAVRAY ; Entraîné par G. Cherel ; Appartenant à G. Cherel

THINK ABOUT (f ;4) (Smadoun et Isaure De Bussy par Bad Conduct) 5e le 28 avril 2011  à ENGHIEN(fr) ; St-Ch 3800m, (2340€), Prix Radio Paris(*), Élevé par  M.L. BLOODSTOCK Ltd 50450 GAVRAY ; Entraîné par G. Cherel ; Appartenant à M.L.Bloodstock Ltd

TREMPOLIN (h ;4) (Trempolino et Cate Bleue par Katowice) 5e le 28 avril 2011  à ENGHIEN(fr) ; Haies 3600m, (3825€), Prix Durdain(L), Élevé par Mr François COTTIN 61209 COMMEAUX  ; Entraîné par FM Cottin (s) ; Appartenant à J.-P. Sénéchal

SADLER’SFLAURE (h ;5) (Ballingarry et Flaurella par Rose Laurel) 4e le 25 avril 2011  à AUTEUIL(fr) ; St-Ch 4400m, (4940€), Prix André Boingnères(*), Élevé par Mr Armand Humeau 49640 MORANNES ; Entraîné par Christo Aubert ; Appartenant à Pegasus Farms Ltd

OISEAU DE NUIT (h ;9) (Evening World et Idylle Du Marais par Panoramic) 4e le 23 avril 2011  à SANDOWN(UK) ; St-Ch 3200m, (3028€), Celebration Chase(G2), Élevé par Mr Guy Cherel 50453 GAVRAY ; Entraîné par P J Hobbs ; Appartenant à Terry Warner

TELENOMIE (f ;4) (Bernebeau et Nasseseuse par Assessor) 3e le 22 avril 2011  à ENGHIEN(fr) ; St-Ch 3800m, (12600€), Prix Hopper (L), Élevé par SCEA  Haras de Mirande 50530 SARTILLY ; Entraîné par Mme I. Pacault ; Appartenant à Ecurie Mirande

POLAR ROCHELAIS (h ;8) (Le Balafre et Olympiade De Brion par Night And Day) 1e le 17 avril 2011  à AUTEUIL(fr) ; St-Ch 4400m, (108000€), Prix Murat G2, Élevé par Mme S Esnouf 50530 LA ROCHELLE NORMANDE ; Entraîné par P Quinton ; Appartenant à Ecurie Des Dunes

OBJECTIF SPECIAL (h ;9) (Ungaro et Edition Speciale par Useful) 7e le 17 avril 2011  à AUTEUIL(fr) ; St-Ch 4400m, (6000€), Prix Murat G2, Élevé par Mme Georges Ore-Nouteau 49560 NUEIL SUR LAYON ; Entraîné par G  Cherel ; Appartenant à M.L.Bloodstock Ltd

OXO DES PRES (h ;9) (April Night et Emberlia par Chamberlin) 4e le 17 avril 2011  à AUTEUIL(fr) ; Haies 3900m, (8075€), Prix Jean Granel (L), Élevé par Mr Jean Louis Chasserio 44390 NORT SUR ERDRE ; Entraîné par JL Chasserio ; Appartenant à JL Chasserio

TOUTANCARMONT (h ;4) (Goldneyev et Furie De Carmont par Carmont) 1e le 17 avril 2011  à AUTEUIL(fr) ; St-Ch 3600m, (24960€), Prix René Couétil, Élevé par SCEA  Haras de Mirande 50530 SARTILLY ; Entraîné par Ecurie Mirande ; Appartenant à Suc. Jc Evain

TOSCAN DES BROSSES (h ;4) (Maresca Sorrento et Idole des Brosses par Port Etienne) 3e le 17 avril 2011  à AUTEUIL(fr) ; St-Ch 3600m, (7280€), Prix René Couétil, Élevé par Elevage  Lecoq 49460 FENEU ; Entraîné par S. Foucher ; Appartenant à Ballymore Thoroughbred Lt

PRINCE DE BEAUCHENE (h ;8) (French Glory et Chipie d’Angron par Grand Tresor) 1e le 9 avril 2011  à AINTREE(UK) ; St-Ch 5000m, (38709€), John Smith’s Handicap Chase (L), Élevé par Mr Raymond Bellanger 49770 LA MEIGNANNE ; Entraîné par J Howard Johnson ; Appartenant à Andrea & Graham Wylie

ROMANESCO (h ;6) (Epistolaire et Kadrige par Video Rock) 6e le 9 avril 2011  à AINTREE(UK) ; St-Ch 3200m, (1630€), John Smith’s Maghull Novices’ Chase G1, Élevé par Mr Guy Cherel 50450 GAVRAY ; Entraîné par Henry De Bromhead ; Appartenant à Alan & Ann Potts Partnership

RONALDO DES MOTTES (h ;6) (Rifapour et Gemma par Djarvis) 6e le 9 avril 2011  à AINTREE(UK) ; Haies 4000m, (2408€), John Smith’s Aintree Hurdle G1, Élevé par Mme Claudie Poirier 49140 SOUCELLES ; Entraîné par D E Pipe ; Appartenant à K & D Ives

SIRE DE GRUGY (h ;5) (My Risk et Girlish par Passing Sale) 2e le 8 avril 2011  à AINTREE(UK) ; Haies 3300m, (13318€), John Smith’s Top Novices’ Hurdle G2, Élevé par EARL  La Grugerie 49420 POUANCE ; Entraîné par G L Moore ; Appartenant à The Preston Family & Friends

NACARAT (h ;10) (Smadoun et Gerbora par Art Bleu) 1e le 7 avril 2011  à AINTREE(UK) ; St-Ch 5000m, (96693€), Totesport Bowl Chase (G1), Élevé par Mr Francis Maze 49000 BROC ; Entraîné par T R George ; Appartenant à Simon W Clarke

OISEAU DE NUIT (h ;9) (Evening World et Idylle Du Marais par Panoramic) 2e le 7 avril 2011  à AINTREE(UK) ; St-Ch 3200m, (14640€), Red Rum Handicap Chase (G3), Élevé par Mr Guy Cherel 50453 GAVRAY ; Entraîné par P J Hobbs ; Appartenant à Terry Warner

TINTENIAC (h ;4) (Protektor et Christina par Olmeto) 5e le 2 avril 2011 à AUTEUIL(fr) ; St-Ch 4300m, (7750€), Prix Fleuret G3, Élevé par Mr Guy Cherel 50451 GAVRAY ; Entraîné par G  Cherel ; Appartenant à G Cherel

TELENOMIE (f ;4) (Bernebeau et Nasseseuse par Assessor) 1e le 30 mars 2011 à ENGHIEN(fr) ; St-Ch 3800m, (24960€), Prix de Préchac (*), Élevé par SCEA Haras de Mirande 50530 SARTILLY ; Entraîné par Mme I. Pacault ; Appartenant à Ecurie Mirande

THINK ABOUT (f ;4) (Smadoun et Isaure De Bussy par Bad Conduct) 3e le 30 mars 2011 à ENGHIEN(fr) ; St-Ch 3800m, (7280€), Prix de Préchac (*), Élevé par  M.L. BLOODSTOCK Ltd 50450 GAVRAY ; Entraîné par G. Cherel ; Appartenant à M.L.Bloodstock Ltd

TOTOCHE BEY (f ;4) (Kapgarde et Gold Wind par Magistros) 4e le 30 mars 2011 à ENGHIEN(fr) ; St-Ch 3800m, (4940€), Prix de Préchac (*), Élevé par Mlle Catherine Bonneau 50220 JUILLEY ; Entraîné par E. Lecoiffier ; Appartenant à E. Lecoiffier

POLAR ROCHELAIS (h ;8) (Le Balafre et Olympiade De Brion par Night And Day) 4e le 27 mars 2011 à AUTEUIL(fr) ; St-Ch 4400m, (13950€), Prix Troytown G3, Élevé par Mme S Esnouf 50530 LA ROCHELLE NORMANDE ; Entraîné par P Quinton ; Appartenant à Ecurie Des Dunes

TOUCHE NOIRE (f ;4) (Cachet Noir et Merci Pour Tout Par Video Rock) 3e le 27 mars 2011 à AUTEUIL(fr) ; Haies 3500m, (6440€), Prix Samaritain (*), Élevé par Mr Guy Cherel Haras de Saint-Voir et M. P. Joubert 50450 GAVRAY ; Entraîné par G. Cherel ; Appartenant à Mme E. Garcia-Gonzalez

SOPRANO VALLIS (f ;5) (Sleeping Car et Bora Vallis par Le Pontet) 5e le 27 mars 2011 à AUTEUIL(fr) ; St-Ch 4300m, (2340€), Prix Mitsouko III(*), Élevé par Mr Andre-Noel Dutertre 53200 CHATEAU GONTIER ; Entraîné par G. Chaignon ; Appartenant à Mme An Dutertre

TALAMANCA (f ;4) (Califet et Kadrige par Video Rock) 5e le 27 mars 2011 à AUTEUIL(fr) ; Haies 3500m, (2070€), Prix Samaritain (*), Élevé par Mr Guy Cherel 50450 GAVRAY ; Entraîné par G. Cherel ; Appartenant à G. Cherel

SO YOUNG (h ;5) (Lavirco et Honey par Highlanders) 3e le 16 mars 2011 à CHELTENHAM(UK) ; Haies 4200m, (12347€), Baring Bingham Novices’ Hurdle (G1), Élevé par Mr Alain Couetil 53390 SENONNES ; Entraîné par W P Mullins ; Appartenant à Mrs M McMahon

OISEAU DE NUIT (h ;9) (Evening World et Idylle Du Marais par Panoramic) 1e le 18 mars 2011 à CHELTENHAM(UK) ; St-Ch 3300m, (49293€), Grand Annual Chase Challenge Cup (Hp) (G3), Élevé par Mr Guy Cherel 50453 GAVRAY ; Entraîné par P J Hobbs ; Appartenant à Terry Warner

QUITO DU TRESOR (h ;7) (Jeune Homme et Itiga par Djarvis) 5e le 18 mars 2011 à CHELTENHAM(UK) ; St-Ch 3300m, (2317€), Grand Annual Chase Challenge Cup (Hp) (G3), Élevé par Mme Claude Menard 49220 BRAIN SUR LONGUENEE ; Entraîné par Miss Lucinda V Russell ; Appartenant à Mrs Jo Tracey

OXO DES PRES (h ;9) (April Night et Emberlia par Chamberlin) 2e le 20 mars 2011 à AUTEUIL(fr) ; Haies 3900m, (22000€), Prix Prédicateur (L), Élevé par Mr Jean Louis Chasserio 44390 NORT SUR ERDRE ; Entraîné par JL Chasserio ; Appartenant à JL Chasserio

QUEIROS BLEU (h ;7) (Ungaro et Guibolle Bleue par Ghost Buster’s) 5e le 17 mars 2011 à CHELTENHAM(UK) ; Haies 4800m, (2162€), Pertemps Final (Hp Hurdle) (L), Élevé par Mrs Lucien, David et Pierre Olivier Chevrollier et Robert 49370 BECON LES GRANITS ; Entraîné par Henry De Bromhead ; Appartenant à Alan Potts

TANGO BANBOU (h ;4) (Until Sundown et Lady Banbou par Useful) 3e le 13 mars 2011 à AUTEUIL(fr) ; Haies 3500m, (6440€), Prix de l’Yonne(*), Élevé par Mr Jean-Noel Banchereau 53940 AHUILLE ; Entraîné par G. Cherel ; Appartenant à M.L.Bloodstock Ltd

TOSCAN DES BROSSES (h ;4) (Maresca Sorrento et Idole des Brosses par Port Etienne) 6e le 13 mars 2011 à AUTEUIL(fr) ; St-Ch 3500m, (5425€), Prix Duc d’Anjou(G3), Élevé par Elevage Lecoq 49460 FENEU ; Entraîné par S. Foucher ; Appartenant à Ballymore Thoroughbred Lt

SAN REMO BELLO (h ;5) (Ballingarry et Tchi Tchi Bang Bang par Perrault) 5e le 12 mars 2011 à SANDOWN(UK) ; Haies 4000m, (1564€), « National Hunt » Novices’ Handicap Hurdle Final (G3), Élevé par Mr Remi Boucret 72100 LE MANS ; Entraîné par P F Nicholls ; Appartenant à S Munir

TANTE SISSI (f ;4) (Lesotho et Kadjara par Silver Rainbow) 2e le 12 mars 2011 à SANDOWN(UK) ; Plat 3300m, (3745€), Mares’ Standard Open National Hunt Flat Race Final (LR), Élevé par Mme & Mr François-Xavier Lefeuvre 72210 CHEMIRE LE GAUDIN ; Entraîné par A King ; Appartenant à Thurloe 51

TINTENIAC (h ;4) (Protektor et Christina par Olmeto) 1e le 8 mars 2011 à ENGHIEN(fr) ; St-Ch 3500m, (24960€), Prix Baroud III (*), Élevé par Mr Guy Cherel 50451 GAVRAY ; Entraîné par G  Cherel ; Appartenant à G Cherel

QUAROUSO (h ;7) (Lavirco et Honey par Highlanders) 1e le 6 mars 2011 à AUTEUIL(fr) ; St-Ch 4300m, (69750€), Prix Robert de Clermont-Tonnerre(G3), Élevé par Mr Alain Couetil 53390 SENONNES ; Entraîné par J.-P. Gallorini ; Appartenant à Ecurie Zingaro

OASIS DES TARTIFUMES (h ;9) (Myrakalu et Une Demilune par Blazer) 2e le 1er mars 2011 à ENGHIEN(fr) ; St-Ch 4500m, (12480€), Prix Fernand Roy, Élevé par Mr G Quere 44210 PORNIC ; Entraîné par J. Planque ; Appartenant à Pier. Moreau

OLIJEFF (h ;9) (Evening World et Calijeff par Jefferson) 3e le 1er mars 2011 à ENGHIEN(fr) ; St-Ch 4500m, (7280€), Prix Fernand Roy, Élevé par Mrs Joseph & Fabrice Foucher 44730 ST MICHEL CHEF CHEF ; Entraîné par F Foucher ; Appartenant à F Foucher

SIRE DE GRUGY (h ;5) (My Risk et Girlish par Passing Sale) 1e le 26 février 2011 à KEMPTON(UK) ; Haies 3200m, (14197€), Dovecote Novices’ Hurdle (G2), Élevé par EARL  La Grugerie 49420 POUANCE ; Entraîné par G L Moore ; Appartenant à The Preston Family & Friends

TONIC MELLYSSE (h ;4) (Smadoun et Mellyssa par Panoramic) 4e le 26 février 2011 à KEMPTON(UK) ; Haies 3200m, (1329€), Adonis Juvenile Hurdle (G2), Élevé par Mr Armand Humeau 49640 MORANNES ; Entraîné par Paul Nicholls ; Appartenant à S Munir

NACARAT (h ;10) (Smadoun et Gerbora par Art Bleu) 3e le 26 février 2011 à KEMPTON(UK) ; St-Ch 4800m, (12580€), Racing Post Chase Handicap (G3), Élevé par Mr Francis Maze 49000 BROC ; Entraîné par T R George ; Appartenant à Simon W Clarke

RONALDO DES MOTTES (h ;6) (Rifapour et Gemma par Djarvis) 3e le 19 février 2011 à WINCANTON(UK) ; Haies 3200m, (8930€), Kingwell Hurdle G2, Élevé par Mme Claudie Poirier 49140 SOUCELLES ; Entraîné par D E Pipe ; Appartenant à K & D Ives

OISEAU DE NUIT (h ;9) (Evening World et Idylle Du Marais par Panoramic) 3e le 18 février 2011 à NEWBURY(UK) ; St-Ch 5000m, (3820€), totepool Game Spirit Chase (G2), Élevé par Mr Guy Cherel 50453 GAVRAY ; Entraîné par P J Hobbs ; Appartenant à Terry Warner

QUICK BABY (h ;7) (Le Balafre et Good Day  Sunshine par Hellios) 4e le 6 février 2011 à PAU(fr) ; St-Ch CC 6200m, (6175€), Prix Gaston de Bataille(L), Élevé par Mr Luc Bellet 50530 SARTILLY ; Entraîné par J Follain ; Appartenant à J Follain

QUICK FIRE (h ;7) (Double Bed et Fartoutatou par Sarpedon) 2e le 23 janvier 2011 à PAU(fr) ; St-Ch 5300m, (35200€), 124e Grand Prix de Pau (G3), Élevé par Mme Maryse Aubree 72800 SAVIGNE SOUS LE LUDE ; Entraîné par J. Ortet ; Appartenant à Mme Patrick Papot

ORLANDO MAGIC (h ;9) (Assessor et Tara Kane II par Chamberlin) 4e le 23 janvier 2011 à PAU(fr) ; St-Ch 5300m, (14400€), 124e Grand Prix de Pau (G3), Élevé par Mr Marcel Denuault 53230 ASTILLE ; Entraîné par Guy Denuault ; Appartenant à Guy Denuault

NACARAT (h ;10) (Smadoun et Gerbora par Art Bleu) 4e le 15 janvier 2011 à KEMPTON(UK) ; St-Ch 4800m, (11501€), King George VI Chase(G1), Élevé par Mr Francis Maze 49000 BROC ; Entraîné par T R George ; Appartenant à Simon W Clarke

TRIANGLE D’OR (h ;4) (Discover d’Auteuil et Natalia par Useful) 2e le 9 janvier 2011 à CAGNES-SUR-MER(fr) ; St-Ch 3800m, (15600€), Grand Steeple-Chase des 4 Ans(L), Élevé par Mr Francois Cottin 61201 COMMEAUX ; Entraîné par T. Civel ; Appartenant à J.-P. Sénéchal

QUICK FIRE (h ;7) (Double Bed et Fartoutatou par Sarpedon) 4e le 4 janvier 2011 à PAU(fr) ; Haies 4600m, (6175€), Prix Renaud du Vivier(L), Élevé par Mme Maryse Aubree 72800 SAVIGNE SOUS LE LUDE ; Entraîné par J. Ortet ; Appartenant à Mme Patrick Papot

TROZULON (Roli Abi et Manza par Bobinski) 3e le 1er janvier 2011 à CHELTENHAM(fr) ; Plat 2900m, (1842€), Standard Open National Hunt Flat Race (L), Élevé par Mr Patrick Le Gloannec 22200 MOUSTERU ; Entraîné par N J Henderson ; Appartenant à S Munir

SWAY (Califet et Kadrige par Video Rock) 6e le 1er janvier 2011 à CHELTENHAM(fr) ; St-Ch 4200m, (389€), Tigmi Travel Dipper Novices’ Chase (G2), Élevé par Mr Guy Cherel 50450 GAVRAY ; Entraîné par Jonjo O’Neill ; Appartenant à John Mc Manus

Laisser un commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion / Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion / Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion / Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion / Changer )

Connexion à %s

%d blogueurs aiment cette page :