2011

186 classements 51 victoires (624 068)  au 14/08/2011

MIBLEU (h ;11) (Agent Bleu et Eauseille par Un Numide) 1e le 9 août 2011  à NEWTON-ABBOT(UK) ; St-Ch 3300m, (11068€), Handicap Chase (Class 2), Élevé par  Haras de La Rousseliere 49460 SOULAIRE ET BOURG ; Entraîné par R H Alner ; Appartenant à Chasing Gold Ltd

ROBIN ANGEVIN (h ;6) (Saint Cyrien et Gypsie d’Artois par Mistigri) 2e le 30 juillet 2011  à GALWAY(IRE) ; Plat 3200m, (1578€), INH Flat Race, Élevé par Mme Marie Devilder 49770 LA MEIGNANNE ; Entraîné par W P Mullins ; Appartenant à Mrs Rose Boyd

QUECHUA DES OBEAUX (f ;7) (Ungaro et Diese d’Estruval par Castle Guard) 3e le 27 juillet 2011  à PERTH(UK) ; St-Ch 4100m, (682€), Handicap Chase (Class 4), Élevé par Mme Marie Devilder 49770 LA MEIGNANNE ; Entraîné par Jim Goldie ; Appartenant à Mrs Susan McDonald

ROUND TOM (h ;6) (Sleeping Car et Mamie Bleue par Air Du Nord) 1e le 26 juillet 2011  à WORCESTER(UK) ; St-Ch 4600m, (2578€), Beginners’ Chase(Class 4), Élevé par Dr Didier Besnouin 61310 LA COCHERE ; Entraîné par P F Nicholls ; Appartenant à The Hon Mrs Townshend & J R Townshend

OBARA D’AVRIL (f ;9) (April Night et Baraka De Thaix II par Olmeto) 1e le 26 juillet 2011  à BEVERLEY(UK) ; Plat 2000m, (1493€), Lady Riders’ Handicap, Élevé par EURL  Guittet 72140 ST REMY DE SILLE ; Entraîné par S G West ; Appartenant à Miss Kate Milligan

MIBLEU (h ;11) (Agent Bleu et Eauseille par Un Numide) 2e le 26 juillet 2011  à WORCESTER(UK) ; St-Ch 3200m, (1081€), Handicap Chase (Class 3), Élevé par  Haras de La Rousseliere 49460 SOULAIRE ET BOURG ; Entraîné par R H Alner ; Appartenant à Chasing Gold Ltd

NEZ ROUGE (h ;10) (April Night et Gracieuse Des Bois par Panoramic) 1e le 16 juillet 2011  à MARKET-RASEN(UK) ; St-Ch 4500m, (4176€), Novices’ Handicap Chase(Class 4), Élevé par Mr Arnaud Charrie 72140 ST REMY DE SILLE ; Entraîné par N A Twiston-Davies ; Appartenant à Nigel Twiston-Davies

NAXOX (h ;10) (Cupidon et Frou Frou Lou par Groom Dancer) 3e le 13 juillet 2011  à WORCESTER(UK) ; St-Ch 3200m, (318€), Novices’ Handicap Chase(Class 5), Élevé par Mr Jerome Reboul 61310 VILLEBADIN ; Entraîné par Dave Roberts ; Appartenant à Ms A Hardy

NAXOX (h ;10) (Cupidon et Frou Frou Lou par Groom Dancer) 1e le 29 juin 2011  à WORCESTER(UK) ; St-Ch 3200m, (2172€), Novices’ Handicap Chase(Class 5), Élevé par Mr Jerome Reboul 61310 VILLEBADIN ; Entraîné par Dave Roberts ; Appartenant à Ms A Hardy

OUZBECK (h ;9) (Denham Red et Volodia par Dhausli) 5e le 26 juin 2011  à UTTOXETER(UK) ; St-Ch 5600m, (1204€), Britannia English Summer National (Handicap Chase) (L), Élevé par Mme & Mr François-Xavier Lefeuvre 72210 CHEMIRE LE GAUDIN ; Entraîné par Miss E C Lavelle ; Appartenant à Axom VII

QUATTROCENTO (h ;7) (Robin Des Champs et Quadrige Du Marais par Le Pontet) 2e le 23 juin 2011  à FFOS LAS(UK) ; St-Ch 5100m, (1881€), Handicap Chase(Class 3), Élevé par Mr Guy Cherel 50450 GAVRAY ; Entraîné par P Bowen ; Appartenant à R Owen & P Fullagar

ROUND TOM (h ;6) (Sleeping Car et Mamie Bleue par Air Du Nord) 2e le 19 juin 2011  à HEREFORD(UK) ; Haies 5200m, (950€), Conditional Jockeys’ Novices’ Hurdle(Class 4), Élevé par Dr Didier Besnouin 61310 LA COCHERE ; Entraîné par P F Nicholls ; Appartenant à The Hon Mrs Townshend & J R Townshend

NAXOX (h ;10) (Cupidon et Frou Frou Lou par Groom Dancer) 3e le 13 juin 2011  à SEDGEFIELD(UK) ; St-Ch 3300m, (315€), Handicap Chase(Class 5), Élevé par Mr Jerome Reboul 61310 VILLEBADIN ; Entraîné par Dave Roberts ; Appartenant à Ms A Hardy

REBEL FITZ (h ;6) (Agent Bleu et Gesse Parade par Dress Parade) 2e le 5 juin 2011  à LISTOWEL(IRE) ; Haies 3200m, (1781€), Maiden Hurdle (6yo+), Élevé par Mr Pierre de Maleissye Melun E.A.R.L.Guittet-Desbois et M. P. Lamotte d’Argy 72140 PEZE LE ROBERT ; Entraîné par Michael Winters ; Appartenant à Brian Sweetnam

ROBIN ANGEVIN (h ;6) (Saint Cyrien et Gypsie d’Artois par Mistigri) 2e le 31 mai 2011  à BALLINROBE(IRE) ; Plat 3200m, (1183€), INH Flat Race, Élevé par Mme Marie Devilder 49770 LA MEIGNANNE ; Entraîné par W P Mullins ; Appartenant à Mrs Rose Boyd

ROUND TOM (h ;6) (Sleeping Car et Mamie Bleue par Air Du Nord) 1e le 5 juin 2011  à WORCESTER(UK) ; Haies 4800m, (2191€), Handicap Hurdle(Class 4), Élevé par Dr Didier Besnouin 61310 LA COCHERE ; Entraîné par P F Nicholls ; Appartenant à The Hon Mrs Townshend & J R Townshend

QUATTROCENTO (h ;7) (Robin Des Champs et Quadrige Du Marais par Le Pontet) 1e le 31 mai 2011  à FFOS LAS(UK) ; St-Ch 4800m, (6471€), Handicap Chase(Class 3), Élevé par Mr Guy Cherel 50450 GAVRAY ; Entraîné par P Bowen ; Appartenant à R Owen & P Fullagar

QUE VIVO (h ;7) (April Night et Kalynne par Grand Tresor) 3e le 29 mai 2011  à FONTWELL(UK) ; Haies 3700m, (408€), Maiden Hurdle(Class 4), Élevé par Mr & Mme Aline & Emmanuel Chevalier Du Fau & Emery 49070 ST LAMBERT LA POTHERIE ; Entraîné par Arthur Whiting ; Appartenant à A J Whiting

TOMSTAR (h ;4) (East of Heaven et Grive Star par Seurat) 4e le 29 mai 2011  à FONTWELL(UK) ; Haies 3700m, (204€), Maiden Hurdle(Class 4), Élevé par Mrs Marcel, Bruno, Dominique Vigneron 49500 STE GEMMES D ANDIGNE ; Entraîné par Gary Moore ; Appartenant à G L Moore

OUMEYADE (h ;9) (Smadoun et Debandade par Le Pontet) 2e le 28 mai 2011  à CARTMEL(UK) ; Haies 3500m, (727€), Selling Hurdle(Class 5), Élevé par Mr Guy Cherel 50450 GAVRAY ; Entraîné par Donald McCain ; Appartenant à D McCain

MIBLEU (h ;11) (Agent Bleu et Eauseille par Un Numide) 3e le 25 mai 2011  à NEWTON-ABBOT(UK) ; St-Ch 3300m, (885€), Handicap Chase (Class 3), Élevé par  Haras de La Rousseliere 49460 SOULAIRE ET BOURG ; Entraîné par R H Alner ; Appartenant à Chasing Gold Ltd

OR D´OUDAIRIES (h ;9) (April Night et Belle Truval par Rose Laurel) 2e le 24 mai 2011  à HEXHAM(UK) ; St-Ch 4100m, (1972€), Handicap Chase(Class 3), Élevé par Comte Michel de Gigou 22150 LANGAST ; Entraîné par Ferdy Murphy ; Appartenant à Gay And Peter Hartley

OR SING ABOUT (h ;9) (Le Balafre et Grande Folie par Highlanders) 4e le 22 mai 2011  à FAKENHAM(UK) ; St-Ch 4900m, (301€), Handicap Chase(Class 4), Élevé par Mr Henri Letourneur 50380 ST AUBIN DES PREAUX ; Entraîné par Seamus Mullins ; Appartenant à Adam Day

OR DE GRUGY (h ;9) (April Night et Girlish par Passing Sale) 4e le 22 mai 2011  à KELSO(UK) ; St-Ch 5000m, (656€), Handicap Chase (Class 3), Élevé par EARL  La Grugerie 49420 POUANCE ; Entraîné par Mrs S C Bradburne ; Appartenant à Lord Cochrane And Partners

(h ;11) (Agent Bleu et Eauseille par Un Numide) 3e le 15 mai 2011  à STRATFORD(UK) ; St-Ch 3500m, (1064€), Handicap Chase (Class 3), Élevé par  Haras de La Rousseliere 49460 SOULAIRE ET BOURG ; Entraîné par R H Alner ; Appartenant à Chasing Gold Ltd

PASTEK (h ;8) (Ungaro et Capsolane par Son of Silver) 4e le 14 mai 2011  à UTTOXETER(UK) ; St-Ch 4800m, (111€), Open Hunters’ Chase(Class 6), Élevé par Mr Pierre Hoyeau 49410 ST FLORENT LE VIEIL ; Entraîné par Martin Peaty ; Appartenant à Martin & Kathryn Peaty

RIVAGE D’OR (h ;6) (Visionary et Deesse d’Allier par Pure Hasard) 2e le 5 mai 2011  à PUNCHESTOWN(IRE) ; Haies 4800m, (3745€), Handicap Hurdle, Élevé par Mr Patrick Beudard 49220 GENE ; Entraîné par D T Hughes ; Appartenant à Gigginstown House Stud

NACARAT (h ;10) (Smadoun et Gerbora par Art Bleu) 4e le 4 mai 2011  à PUNCHESTOWN(IRE) ; St-Ch 5000m, (4731€), Punchestown Guinness Gold Cup (G1), Élevé par Mr Francis Maze 49000 BROC ; Entraîné par T R George ; Appartenant à Simon W Clarke

OR SING ABOUT (h ;9) (Le Balafre et Grande Folie par Highlanders) 1e le 8 mai 2011  à PLUMTON(UK) ; St-Ch 5200m, (2962€), Novices’ Handicap Chase(Class 4), Élevé par Mr Henri Letourneur 50380 ST AUBIN DES PREAUX ; Entraîné par J W Mullins ; Appartenant à Mrs Sally Mullins

ORMELLO (h ;9) (Cyborg et Galante V par Vorias) 3e le 7 mai 2011  à HEXHAM(UK) ; St-Ch 4100m, (628€), Conditional Jockeys’ Handicap Chase(Class 4), Élevé par Mr Eric Puerari 61570 BOUCE ; Entraîné par Miss Lucinda V Russell ; Appartenant à The Ormello Way

POLMAR (h ;8) (Lesotho et Fleur De Mar par Port Etienne) 3e le 5 mai 2011  à WINCANTON(UK) ; Haies 4400m, (392€), Novices’ Hurdle (Class 4), Élevé par Mr Charles-Edouard Walsh de Serrant 53200 ST FORT ; Entraîné par Jamie Snowden ; Appartenant à Martin Broughton Racing Partners 2

OTAGE DE BRION (h ;9) (Rajpoute et Gesse Parade par Dress Parade) 3e le 3 mai 2011  à FAKENHAM(UK) ; St-Ch 4900m, (169€), Hunters’ Chase (Class 6), Élevé par Mr Philippe Lamotte d’Argy 50530 DRAGEY RONTHON ; Entraîné par Robert Waley-Cohen ; Appartenant à Robert Waley-Cohen

RIVAGE D’OR (h ;6) (Visionary et Deesse d’Allier par Pure Hasard) 4e le 25 avril 2011  à FAIRYHOUSE(IRE) ; Haies 4400m, (683€), Handicap Hurdle, Élevé par Mr Patrick Beudard 49220 GENE ; Entraîné par D T Hughes ; Appartenant à Gigginstown House Stud

OCKEY DE NEULLIAC (h ;9) (Cyborg et Graine De Neulliac par Le Nain Jaune) 3e le 30 avril 2011  à HEXHAM(UK) ; Haies 3300m, (258€), Selling Hurdle (Class 5), Élevé par Mr Michel Collin 56300 NEULLIAC ; Entraîné par Ferdy Murphy ; Appartenant à Ferdy Murphy

TATISPOUT (h ;4) (Califet et Larmonie par Great Palm) 1e le 29 avril 2011  à BANGOR-ON-DEE(UK) ; Haies 3400m, (4289€), Handicap Hurdle(Class 3), Élevé par Mlle & Mr Tatania & Guy Puitg & Cherel 61170 LE MENIL GUYON ; Entraîné par C E Longsdon ; Appartenant à Mrs B J Lockhart

QUITO DU TRESOR (h ;7) (Jeune Homme et Itiga par Djarvis) 2e le 29 avril 2011  à PERTH(UK) ; St-Ch 3200m, (1724€), Handicap Chase(Class 3), Élevé par Mme Claude Menard 49220 BRAIN SUR LONGUENEE ; Entraîné par Miss Lucinda V Russell ; Appartenant à Mrs Jo Tracey

ROUDOUDOU VILLE (h ;6) (Winning Smile et Jadoudy Ville par Cadoudal) 2e le 28 avril 2011  à PERTH(UK) ; St-Ch 4100m, (4290€), Handicap Chase(Class 2), Élevé par Mr Jerome Pomaillou 49370 ST CLEMENT DE LA PLACE ; Entraîné par R H & Mrs S Alner ; Appartenant à P M De Wilde

OR DE GRUGY (h ;9) (April Night et Girlish par Passing Sale) 3e le 27 avril 2011  à PERTH(UK) ; St-Ch 4800m, (1074€), Handicap Chase (Class 3), Élevé par EARL  La Grugerie 49420 POUANCE ; Entraîné par Mrs S C Bradburne ; Appartenant à Lord Cochrane And Partners

QUEDILLAC (h ;7) (Clerkenwell et Esmidanne par Dastaan) 1e le 25 avril 2011  à FFOS LAS(UK) ; St-Ch 4200m, (3749€), Novices’ Handicap Chase (Cl 4), Élevé par Mr Dominique Gouin 35134 COESMES ; Entraîné par Tim Vaughan ; Appartenant à Mrs M Findlay

KERCABELLEC (h ;13) (Useful et Marie De Geneve par Nishapour) 3e le 25 avril 2011  à MARKET-RASEN(UK) ; St-Ch 4000m, (482€), Handicap Chase(Class 4), Élevé par Mrs Loic et Roger-Yves Malivet et Simon 44420 QUIMIAC ; Entraîné par J R Cornwall ; Appartenant à J R Cornwall

RIVER D´OR (h ;6) (Saint Preuil et Une Pomme D’Or par Pot D’Or) 3e le 23 avril 2011  à HAYDOCK(UK) ; St-Ch 3800m, (1083€), Novices’ Chase (Class 3), Élevé par Mme & Mr  Vaultier 50480 TURQUEVILLE ; Entraîné par Paul Nicholls ; Appartenant à Clive D Smith

OISEAU DE NUIT (h ;9) (Evening World et Idylle Du Marais par Panoramic) 4e le 23 avril 2011  à SANDOWN(UK) ; St-Ch 3200m, (3028€), Celebration Chase(G2), Élevé par Mr Guy Cherel 50453 GAVRAY ; Entraîné par P J Hobbs ; Appartenant à Terry Warner

MIBLEU (h ;11) (Agent Bleu et Eauseille par Un Numide) 2e le 20 avril 2011  à HEREFORD(UK) ; St-Ch 3200m, (1511€), Handicap Chase (Class 3), Élevé par  Haras de La Rousseliere 49460 SOULAIRE ET BOURG ; Entraîné par R H Alner ; Appartenant à Chasing Gold Ltd

SLEEPING DU GRANIT (h ;5) (Sleeping Car et Broceliande Fine par Royal Charter) 3e le 20 avril 2011  à HEREFORD(UK) ; Haies 4000m, (286€), Maiden Hurdle(Class 5), Élevé par Mrs André-Noel et Pierre Olivier Robert 49370 BECON LES GRANITS ; Entraîné par Claire Dyson ; Appartenant à Harborne House Syndicate

RADUIS BLEU (h ;6) (Dadarissime et Regence Bleue par Porto Rafti) 3e le 19 avril 2011  à FONTWELL(UK) ; Haies 4500m, (336€), Novices’ Hurdle (Class 4), Élevé par Mr Lucien Chevrollier 49500 NYOISEAU ; Entraîné par A King ; Appartenant à The Unlucky For Some Partnership

OURS (h ;9) (Discover d’Auteuil et Geographie par Petit Montmorency) 3e le 18 avril 2011  à EXETER(UK) ; St-Ch 4800m, (584€), Handicap Chase (Cl 4), Élevé par Mr Francois Cottin 61209 COMMEAUX ; Entraîné par Mark Rimell ; Appartenant à D J Pratt

SHIFA (f ;5) (Lost World et Infancy par Highlanders) 1e le 17 avril 2011  à GOWRAN PARK(IRE) ; Haies 4000m, (6729€), Maiden Hurdle, Élevé par Mr Alain Couetil 53390 SENONNES ; Entraîné par W P Mullins ; Appartenant à Alain Couetil

TATISPOUT (h ;4) (Califet et Larmonie par Great Palm) 1e le 17 avril 2011  à STRATFORD(UK) ; Haies 3300m, (4416€), Novices’ Handicap Hurdle(Class 3), Élevé par Mlle & Mr Tatania & Guy Puitg & Cherel 61170 LE MENIL GUYON ; Entraîné par C E Longsdon ; Appartenant à Mrs B J Lockhart

QUITO DU TRESOR (h ;7) (Jeune Homme et Itiga par Djarvis) 4e le 16 avril 2011  à AYR(UK) ; St-Ch 3200m, (1186€), Scotty Brand Handicap Chase(Class 2), Élevé par Mme Claude Menard 49220 BRAIN SUR LONGUENEE ; Entraîné par Miss Lucinda V Russell ; Appartenant à Mrs Jo Tracey

TONIC MELLYSSE (h ;4) (Smadoun et Mellyssa par Panoramic) 1e le 15 avril 2011  à AYR(UK) ; Haies 3200m, (5518€), Juvenile Hurdle (Class 3), Élevé par Mr Armand Humeau 49640 MORANNES ; Entraîné par Paul Nicholls ; Appartenant à S Munir

QUIPE ME POSTED (h ;7) (Discover D´Auteuil et Harlem par Garde Royale) 3e le 14 avril 2011  à CHELTENHAM(UK) ; St-Ch 3300m, (1044€), Handicap Chase(Class 3), Élevé par Mr Gheorghe Codre 61310 COURMENIL ; Entraîné par Suzy Smith ; Appartenant à Scoobyless Partnership

PETROUPETROV (h ;8) (Ungaro et Harlem par Garde Royale) 2e le 11 avril 2011  à PLUMTON(UK) ; Haies 5100m, (599€), Handicap Hurdle(Class 5), Élevé par Mr Gheorghe Codre 61310 COURMENIL ; Entraîné par R T Phillips ; Appartenant à The Bellflower Petroupetrov Partnership

OR D´OUDAIRIES (h ;9) (April Night et Belle Truval par Rose Laurel) 3e le 11 avril 2011  à HEXHAM(UK) ; St-Ch 4100m, (432€), Handicap Chase(Class 4), Élevé par Comte Michel de Gigou 22150 LANGAST ; Entraîné par Ferdy Murphy ; Appartenant à Gay And Peter Hartley

PRINCE DE BEAUCHENE (h ;8) (French Glory et Chipie d’Angron par Grand Tresor) 1e le 9 avril 2011  à AINTREE(UK) ; St-Ch 5000m, (38709€), John Smith’s Handicap Chase (L), Élevé par Mr Raymond Bellanger 49770 LA MEIGNANNE ; Entraîné par J Howard Johnson ; Appartenant à Andrea & Graham Wylie

ROMANESCO (h ;6) (Epistolaire et Kadrige par Video Rock) 6e le 9 avril 2011  à AINTREE(UK) ; St-Ch 3200m, (1630€), John Smith’s Maghull Novices’ Chase G1, Élevé par Mr Guy Cherel 50450 GAVRAY ; Entraîné par Henry De Bromhead ; Appartenant à Alan & Ann Potts Partnership

RONALDO DES MOTTES (h ;6) (Rifapour et Gemma par Djarvis) 6e le 9 avril 2011  à AINTREE(UK) ; Haies 4000m, (2408€), John Smith’s Aintree Hurdle G1, Élevé par Mme Claudie Poirier 49140 SOUCELLES ; Entraîné par D E Pipe ; Appartenant à K & D Ives

SIRE DE GRUGY (h ;5) (My Risk et Girlish par Passing Sale) 2e le 8 avril 2011  à AINTREE(UK) ; Haies 3300m, (13318€), John Smith’s Top Novices’ Hurdle G2, Élevé par EARL  La Grugerie 49420 POUANCE ; Entraîné par G L Moore ; Appartenant à The Preston Family & Friends

NACARAT (h ;10) (Smadoun et Gerbora par Art Bleu) 1e le 7 avril 2011  à AINTREE(UK) ; St-Ch 5000m, (96693€), Totesport Bowl Chase (G1), Élevé par Mr Francis Maze 49000 BROC ; Entraîné par T R George ; Appartenant à Simon W Clarke

OISEAU DE NUIT (h ;9) (Evening World et Idylle Du Marais par Panoramic) 2e le 7 avril 2011  à AINTREE(UK) ; St-Ch 3200m, (14640€), Red Rum Handicap Chase (G3), Élevé par Mr Guy Cherel 50453 GAVRAY ; Entraîné par P J Hobbs ; Appartenant à Terry Warner

NEMETAN (h ;10) (Port Lyautey et Anaabelle Treveene par Spoleto) 3e le 5 avril 2011  à EXETER(UK) ; Haies 4700m, (721€), Handicap Hurdle(Class 3), Élevé par Mr Christian Rolland 22530 CAUREL ; Entraîné par Victor Dartnall ; Appartenant à Exors of the Late P M De Wilde

PHOENIX DES MOTTES (h ;8) (Useful et Camille des Mottes par Abdonski) 3e le 3 avril 2011 à MARKET-RASEN(UK) ; St-Ch 4000m, (777€), Handicap Chase(Class 4), Élevé par Mrs Joel & Yann Poirier 49140 SOUCELLES ; Entraîné par D E Pipe ; Appartenant à Lord Donoughmore & Tim Hely-Hutchinson

SHIFA (f ;5) (Lost World et Infancy par Highlanders) 3e le 2 avril 2011 à GOWRAN PARK(IRE) ; Haies 4000m, (682€), Maiden Hurdle, Élevé par Mr Alain Couetil 53390 SENONNES ; Entraîné par W P Mullins ; Appartenant à Alain Couetil

RILEYEV (h ;6) (Goldneyev et Jiletta par Passing Sale) 1e le 2 avril 2011 à CHEPSTOW(UK) ; St-Ch 3300m, (2946€), Handicap Chase(Class 4), Élevé par Mme & Mr Laurence Barre€ 41,630 SAINT TUGDUAL ; Entraîné par Miss Venetia Williams ; Appartenant à John Mayne

QUIPE ME POSTED (h ;7) (Discover D´Auteuil et Harlem par Garde Royale) 2e le 2 avril 2011 à CHEPSTOW(UK) ; St-Ch 3300m, (865€), Handicap Chase(Class 4), Élevé par Mr Gheorghe Codre 61310 COURMENIL ; Entraîné par Suzy Smith ; Appartenant à Scoobyless Partnership

OURS (h ;9) (Discover d’Auteuil et Geographie par Petit Montmorency) 2e le 29 mars 2011 à TAUNTON(UK) ; St-Ch 3800m, (1418€), Handicap Chase (Cl 4), Élevé par Mr Francois Cottin 61209 COMMEAUX ; Entraîné par Mark Rimell ; Appartenant à D J Pratt

TURBO DU RANCH (h ;4) (Useful et Zoumba Du Ranch par Smadoun) 1e le 26 mars 2011 à NEWBURY(UK) ; Plat 2500m, (2339€), Standard Open National Hunt Flat Race(Class 5), Élevé par Mrs Yannick et Jean-Michel Berlin et Peccot 49150 FOUGERE ; Entraîné par Warren Greatrex ; Appartenant à Gdm Partnership

QUIPE ME POSTED (h ;7) (Discover D´Auteuil et Harlem par Garde Royale) 1e le 26 mars 2011 à NEWBURY(UK) ; St-Ch 3400m, (4400€), Handicap Chase(Class 3), Élevé par Mr Gheorghe Codre 61310 COURMENIL ; Entraîné par Suzy Smith ; Appartenant à Scoobyless Partnership

TONY STAR (h ;4) (Lone Bid et Effet de Star par Grand Tresor) 3e le 26 mars 2011 à NEWBURY(UK) ; Haies 3300m, (543€), Novices’ Hurdle(Class 4), Élevé par Mr Jean-Paul Doucet 44170 NOZAY ; Entraîné par Philip Hobbs ; Appartenant à Thurloe 51

PHOENIX DES MOTTES (h ;8) (Useful et Camille des Mottes par Abdonski) 4e le 26 mars 2011 à STRATFORD(UK) ; St-Ch 4000m, (433€), Handicap Chase(Class 4), Élevé par Mrs Joel & Yann Poirier 49140 SOUCELLES ; Entraîné par D E Pipe ; Appartenant à Lord Donoughmore & Tim Hely-Hutchinson

SLEEPING DU GRANIT (h ;5) (Sleeping Car et Broceliande Fine par Royal Charter) 4e le 26 mars 2011 à BANGOR-ON-DEE(UK) ; Haies 3400m, (217€), « National Hunt » Novices’ Hurdle(Class 4), Élevé par Mrs André-Noel et Pierre Olivier Robert 49370 BECON LES GRANITS ; Entraîné par Claire Dyson ; Appartenant à Harborne House Syndicate

ROUDOUDOU VILLE (h ;6) (Winning Smile et Jadoudy Ville par Cadoudal) 1e le 24 mars 2011 à CHEPSTOW(UK) ; St-Ch 3900m, (3695€), Handicap Chase(Class 4), Élevé par Mr Jerome Pomaillou 49370 ST CLEMENT DE LA PLACE ; Entraîné par R H & Mrs S Alner ; Appartenant à P M De Wilde

KERCABELLEC (h ;13) (Useful et Marie De Geneve par Nishapour) 1e le 23 mars 2011 à HEREFORD(UK) ; St-Ch 3800m, (2592€), Handicap Chase(Class 5), Élevé par Mrs Loic et Roger-Yves Malivet et Simon 44420 QUIMIAC ; Entraîné par J R Cornwall ; Appartenant à J R Cornwall

MY WAY DE SOLZEN (h ;11) (Assessor et Agathe De Solzen par Chamberlin) 1e le 23 mars 2011 à HEREFORD(UK) ; St-Ch 3800m, (1056€), Hunters’ Chase(Class 6), Élevé par Mme & Mr Catherine & Jacques Ricous-Guerin 44110 SOUDAN ; Entraîné par Gabe Mahon ; Appartenant à Jerry Wright

RILEYEV (h ;6) (Goldneyev et Jiletta par Passing Sale) 1e le 22 mars 2011 à PLUMTON(UK) ; St-Ch 3200m, (6248€), Handicap Chase(Class 3), Élevé par Mme & Mr Laurence Barre€ 41,630 SAINT TUGDUAL ; Entraîné par Miss Venetia Williams ; Appartenant à John Mayne

PENNEK (h ;8) (Grand Tresor et Annabelle Treveene par Spoleto) 2e le 20 mars 2011 à CARLISLE(UK) ; St-Ch 4900m, (1638€), Novices’ Chase(Class 3), Élevé par Mr Christian Rolland 22530 CAUREL ; Entraîné par P A Kirby ; Appartenant à H D Read

RIMINI (h ;6) (Bedawin et Ma’am par Garde Royale) 3e le 19 mars 2011 à FFOS LAS(UK) ; St-Ch 4200m, (682€), Handicap Chase (Class 4), Élevé par Haras D’ Ecouves 61570 BOUCE ; Entraîné par D A Rees ; Appartenant à D Rees

PAVILLON BLEU (h ;8) (Vaguely Pleasant et Isaure De Bussy par Bad Conduct) 3e le 19 mars 2011 à UTTOXETER(UK) ; Haies 4500m, (706€), Handicap Hurdle(Class 3), Élevé par  M.L. BLOODSTOCK Ltd 50450 GAVRAY ; Entraîné par P J Hobbs ; Appartenant à Mrs Anona Taylor

QUATTROCENTO (h ;7) (Robin Des Champs et Quadrige Du Marais par Le Pontet) 4e le 19 mars 2011 à FFOS LAS(UK) ; St-Ch 4800m, (588€), Handicap Chase(Class 3), Élevé par Mr Guy Cherel 50450 GAVRAY ; Entraîné par P Bowen ; Appartenant à R Owen & P Fullagar

OR BLEU (h ;9) (Discover D’Auteuil et Kidibleue par Beyssac) 5e le 19 mars 2011 à FFOS LAS(UK) ; St-Ch 4800m, (294€), Handicap Chase(Class 3), Élevé par Dr Didier Besnouin 61310 LA COCHERE ; Entraîné par P J Hobbs ; Appartenant à The Kingpins

OISEAU DE NUIT (h ;9) (Evening World et Idylle Du Marais par Panoramic) 1e le 18 mars 2011 à CHELTENHAM(UK) ; St-Ch 3300m, (49293€), Grand Annual Chase Challenge Cup (Hp) (G3), Élevé par Mr Guy Cherel 50453 GAVRAY ; Entraîné par P J Hobbs ; Appartenant à Terry Warner

QUITO DU TRESOR (h ;7) (Jeune Homme et Itiga par Djarvis) 5e le 18 mars 2011 à CHELTENHAM(UK) ; St-Ch 3300m, (2317€), Grand Annual Chase Challenge Cup (Hp) (G3), Élevé par Mme Claude Menard 49220 BRAIN SUR LONGUENEE ; Entraîné par Miss Lucinda V Russell ; Appartenant à Mrs Jo Tracey

MASTER D´OR (h ;11) (Cyborg et Une Pomme D’Or par Pot D’Or) 4e le 17 mars 2011 à HEXHAM(UK) ; St-Ch 6400m, (246€), Handicap Chase(Class 4), Élevé par Mme & Mr Simone & Michel Vaultier 50480 TURQUEVILLE ; Entraîné par Sophie Leech ; Appartenant à C J Leech

QUEIROS BLEU (h ;7) (Ungaro et Guibolle Bleue par Ghost Buster’s) 5e le 17 mars 2011 à CHELTENHAM(UK) ; Haies 4800m, (2162€), Pertemps Final (Hp Hurdle) (L), Élevé par Mrs Lucien, David et Pierre Olivier Chevrollier et Robert 49370 BECON LES GRANITS ; Entraîné par Henry De Bromhead ; Appartenant à Alan Potts

KERCABELLEC (h ;13) (Useful et Marie De Geneve par Nishapour) 1e le 16 mars 2011 à HUNTINGDON(UK) ; St-Ch 4800m, (2999€), Handicap Chase(Class 4), Élevé par Mrs Loic et Roger-Yves Malivet et Simon 44420 QUIMIAC ; Entraîné par J R Cornwall ; Appartenant à J R Cornwall

SO YOUNG (h ;5) (Lavirco et Honey par Highlanders) 3e le 16 mars 2011 à CHELTENHAM(UK) ; Haies 4200m, (12347€), Baring Bingham Novices’ Hurdle (G1), Élevé par Mr Alain Couetil 53390 SENONNES ; Entraîné par W P Mullins ; Appartenant à Mrs M McMahon

RILEYEV (h ;6) (Goldneyev et Jiletta par Passing Sale) 1e le 14 mars 2011 à PLUMTON(UK) ; St-Ch 3400m, (3586€), Handicap Chase(Class 4), Élevé par Mme & Mr Laurence Barre€ 41,630 SAINT TUGDUAL ; Entraîné par Miss Venetia Williams ; Appartenant à John Mayne

TATISPOUT (h ;4) (Califet et Larmonie par Great Palm) 2e le 14 mars 2011 à STRATFORD(UK) ; Haies 3300m, (1774€), Handicap Hurdle(Class 3), Élevé par Mlle & Mr Tatania & Guy Puitg & Cherel 61170 LE MENIL GUYON ; Entraîné par C E Longsdon ; Appartenant à Mrs B J Lockhart

ORANG OUTANG (h ;9) (Baby Turk et Ellapampa par Pampabird) 2e le 14 mars 2011 à TAUNTON(UK) ; Haies 3900m, (1158€), Handicap Hurdle(Cl 4), Élevé par Mr Pierre de Maleissye-Melun 72140 PEZE LE ROBERT ; Entraîné par Laura Hurley ; Appartenant à Mrs R Hurley

QUIPE ME POSTED (h ;7) (Discover D´Auteuil et Harlem par Garde Royale) 2e le 13 mars 2011 à MARKET-RASEN(UK) ; St-Ch 3600m, (997€), Handicap Chase(Class 4), Élevé par Mr Gheorghe Codre 61310 COURMENIL ; Entraîné par Suzy Smith ; Appartenant à Scoobyless Partnership

KERCABELLEC (h ;13) (Useful et Marie De Geneve par Nishapour) 3e le 13 mars 2011 à MARKET-RASEN(UK) ; St-Ch 3600m, (498€), Handicap Chase(Class 4), Élevé par Mrs Loic et Roger-Yves Malivet et Simon 44420 QUIMIAC ; Entraîné par J R Cornwall ; Appartenant à J R Cornwall

SHIFA (f ;5) (Lost World et Infancy par Highlanders) 2e le 12 mars 2011 à LIMERICK(IRE) ; Haies 3800m, (1609€), Maiden Hurdle, Élevé par Mr Alain Couetil 53390 SENONNES ; Entraîné par W P Mullins ; Appartenant à Alain Couetil

TANTE SISSI (f ;4) (Lesotho et Kadjara par Silver Rainbow) 2e le 12 mars 2011 à SANDOWN(UK) ; Plat 3300m, (3745€), Mares’ Standard Open National Hunt Flat Race Final (LR), Élevé par Mme & Mr François-Xavier Lefeuvre 72210 CHEMIRE LE GAUDIN ; Entraîné par A King ; Appartenant à Thurloe 51

SAN REMO BELLO (h ;5) (Ballingarry et Tchi Tchi Bang Bang par Perrault) 5e le 12 mars 2011 à SANDOWN(UK) ; Haies 4000m, (1564€), « National Hunt » Novices’ Handicap Hurdle Final (G3), Élevé par Mr Remi Boucret 72100 LE MANS ; Entraîné par P F Nicholls ; Appartenant à S Munir

ROXANE BRUERE (f ;6) (Loup Solitaire et Ifranne par April Night) 2e le 11 mars 2011 à WINCANTON(UK) ; Haies 3200m, (669€), Handicap Hurdle(Class 5), Élevé par Mr Herve Durandet 53170 LE BIGNON DU MAINE ; Entraîné par Robin Dickin ; Appartenant à R E Hill

TAOIRI (h ;4) (Khalkevi et Josvalie par Panoramic) 3e le 11 mars 2011 à SANDOWN(UK) ; Haies 3300m, (557€), Novices’ Hurdle(Class 4), Élevé par Mmes Jocelyne & Valerie Ventrou & Dasque 49220 LE LION D ANGERS ; Entraîné par Alan King ; Appartenant à Simon Munir

NAXOX (h ;10) (Cupidon et Frou Frou Lou par Groom Dancer) 4e le 11 mars 2011 à LEICESTER(UK) ; St-Ch 3200m, (113€), Hunters’ Chase(Class 6), Élevé par Mr Jerome Reboul 61310 VILLEBADIN ; Entraîné par Dave Roberts ; Appartenant à Ms A Hardy

RENARD D’Irlande (h ;6) (April Night et Isati’S par Chamberlin) 1e le 10 mars 2011 à FOLKESTONE(UK) ; Haies 3500m, (2232€), Novices’ Hurdle (Class 4), Élevé par Mme & Mr Marie & Etienne & Nicolas & François Drion 14450 GRANDCAMP MAISY ; Entraîné par Miss Venetia Williams ; Appartenant à Hills Of Ledbury (Aga)

ROUDOUDOU VILLE (h ;6) (Winning Smile et Jadoudy Ville par Cadoudal) 1e le 10 mars 2011 à WINCANTON(UK) ; St-Ch 3200m, (3142€), Handicap Chase(Class 4), Élevé par Mr Jerome Pomaillou 49370 ST CLEMENT DE LA PLACE ; Entraîné par R H & Mrs S Alner ; Appartenant à P M De Wilde

RILEYEV (h ;6) (Goldneyev et Jiletta par Passing Sale) 1e le 7 mars 2011 à NEWTON-ABBOT(UK) ; St-Ch 3300m, (3594€), Handicap Chase(Class 4), Élevé par Mme & Mr Laurence Barre€ 41,630 SAINT TUGDUAL ; Entraîné par Miss Venetia Williams ; Appartenant à John Mayne

NEMETAN (h ;10) (Port Lyautey et Anaabelle Treveene par Spoleto) 2e le 5 mars 2011 à KEMPTON(UK) ; Haies 4900m, (1126€), Handicap Hurdle (Cl 4), Élevé par Mr Christian Rolland 22530 CAUREL ; Entraîné par Victor Dartnall ; Appartenant à Exors of the Late P M De Wilde

RIMINI (h ;6) (Bedawin et Ma’am par Garde Royale) 2e le 5 mars 2011 à NEWBURY(UK) ; St-Ch 3700m, (1802€), Novices’ Handicap Chase (Class 3), Élevé par Haras D’ Ecouves 61570 BOUCE ; Entraîné par D A Rees ; Appartenant à D Rees

ORNAIS (h ;9) (Michel Georges et Imperia II par Beyssac) 2e le 4 mars 2011 à NEWBURY(UK) ; St-Ch 4500m, (358€), Hunters’ Chase (Cl 6), Élevé par Mr Francois Cottin 61205 COMMEAUX ; Entraîné par P F Nicholls ; Appartenant à The Stewart Family

MONSIEUR (h ;11) (Cyborg et Quintessence III par El Condor) 2e le 3 mars 2011 à TAUNTON(UK) ; Haies 3400m, (707€), Handicap Hurdle (Class 5), Élevé par Mr Francois Cottin 61200 COMMEAUX ; Entraîné par Carroll Gray ; Appartenant à Miss Jacqueline Howard

NOBLE BILY (h ;10) (Signe Divin et Vaillante Bily par The Quiet Man) 2e le 2 mars 2011 à FOLKESTONE(UK) ; St-Ch 6200m, (1802€), Handicap Chase(Class 3), Élevé par Mr Marcel Bournigal (Fils) 44270 MACHECOUL ; Entraîné par Neil King ; Appartenant à Gregory Molen

OURS (h ;9) (Discover d’Auteuil et Geographie par Petit Montmorency) 1e le 1er mars 2011 à LEICESTER(UK) ; St-Ch 4100m, (3069€), Handicap Chase (Cl 4), Élevé par Mr Francois Cottin 61209 COMMEAUX ; Entraîné par Mark Rimell ; Appartenant à D J Pratt

RESTEZEN D’ARMOR (h ;6) (Grand Tresor et Lafrizen d’Armor par Africanus) 1e le 28 février 2011 à PLUMTON(UK) ; St-Ch 3400m, (3628€), Handicap Chase(Class 4), Élevé par Mr Lionel Hervo 22320 ST MARTIN DES PRES ; Entraîné par C E Longsdon ; Appartenant à The Hopeful Seven

PENNEK (h ;8) (Grand Tresor et Annabelle Treveene par Spoleto) 2e le 28 février 2011 à CATTERICK(UK) ; St-Ch 5100m, (1053€), Beginners’ Chase(Class 4), Élevé par Mr Christian Rolland 22530 CAUREL ; Entraîné par P A Kirby ; Appartenant à H D Read

TANTE SISSI (f ;4) (Lesotho et Kadjara par Silver Rainbow) 1e le 18 février 2011 à FAKENHAM(UK) ; Plat 3200m, (2394€), Mares’ Intermediate Open National Hunt Flat Race (Class 4), Élevé par Mme & Mr François-Xavier Lefeuvre 72210 CHEMIRE LE GAUDIN ; Entraîné par A King ; Appartenant à Thurloe 51

SIRE DE GRUGY (h ;5) (My Risk et Girlish par Passing Sale) 1e le 26 février 2011 à KEMPTON(UK) ; Haies 3200m, (14197€), Dovecote Novices’ Hurdle (G2), Élevé par EARL  La Grugerie 49420 POUANCE ; Entraîné par G L Moore ; Appartenant à The Preston Family & Friends

TONIC MELLYSSE (h ;4) (Smadoun et Mellyssa par Panoramic) 4e le 26 février 2011 à KEMPTON(UK) ; Haies 3200m, (1329€), Adonis Juvenile Hurdle (G2), Élevé par Mr Armand Humeau 49640 MORANNES ; Entraîné par Paul Nicholls ; Appartenant à S Munir

NACARAT (h ;10) (Smadoun et Gerbora par Art Bleu) 3e le 26 février 2011 à KEMPTON(UK) ; St-Ch 4800m, (12580€), Racing Post Chase Handicap (G3), Élevé par Mr Francis Maze 49000 BROC ; Entraîné par T R George ; Appartenant à Simon W Clarke

RONALDO DES MOTTES (h ;6) (Rifapour et Gemma par Djarvis) 3e le 19 février 2011 à WINCANTON(UK) ; Haies 3200m, (8930€), Kingwell Hurdle G2, Élevé par Mme Claudie Poirier 49140 SOUCELLES ; Entraîné par D E Pipe ; Appartenant à K & D Ives

PAVILLON BLEU (h ;8) (Vaguely Pleasant et Isaure De Bussy par Bad Conduct) 4e le 19 février 2011 à WINCANTON(UK) ; Haies 4400m, (445€), Handicap Hurdle(Class 3), Élevé par  M.L. BLOODSTOCK Ltd 50450 GAVRAY ; Entraîné par P J Hobbs ; Appartenant à Mrs Anona Taylor

SAN REMO BELLO (h ;5) (Ballingarry et Tchi Tchi Bang Bang par Perrault) 2e le 18 février 2011 à FAKENHAM(UK) ; Haies 4000m, (1817€), Novices’ Hurdle (Qualifier)(Class 3), Élevé par Mr Remi Boucret 72100 LE MANS ; Entraîné par P F Nicholls ; Appartenant à S Munir

OISEAU DE NUIT (h ;9) (Evening World et Idylle Du Marais par Panoramic) 3e le 18 février 2011 à NEWBURY(UK) ; St-Ch 5000m, (3820€), totepool Game Spirit Chase (G2), Élevé par Mr Guy Cherel 50453 GAVRAY ; Entraîné par P J Hobbs ; Appartenant à Terry Warner

RESTER VRAI (h ;6) (Cadoudal et Moulouya par Turgeon) 4e le 18 février 2011 à FAKENHAM(UK) ; St-Ch 4900m, (311€), Beginners’ Chase (Class 4), Élevé par   EURL CHENE, RY. SIMON ,SCA LA PERRIGNE 14140 LESSARD ET LE CHENE ; Entraîné par John Cornwall ; Appartenant à J R Cornwall

PRINCEFUL (h ;8) (Useful et Spinner’s Mate par Miller’s Mate) 2e le 17 février 2011 à FFOS LAS(UK) ; St-Ch 4200m, (1806€), Novices’ Chase(Cl 3), Élevé par Mr Patrick Moulin 49125 TIERCE ; Entraîné par Evan Williams ; Appartenant à Terry Reffell

PHOENIX DES MOTTES (h ;8) (Useful et Camille des Mottes par Abdonski) 4e le 16 février 2011 à LEICESTER(UK) ; St-Ch 4100m, (224€), Handicap Chase(Class 4), Élevé par Mrs Joel & Yann Poirier 49140 SOUCELLES ; Entraîné par D E Pipe ; Appartenant à Lord Donoughmore & Tim Hely-Hutchinson

RENARD D’Irlande (h ;6) (April Night et Isati’S par Chamberlin) 1e le 15 février 2011 à FOLKESTONE(UK) ; Haies 4100m, (2264€), Maiden Hurdle(Class 4), Élevé par Mme & Mr Marie & Etienne & Nicolas & François Drion 14450 GRANDCAMP MAISY ; Entraîné par Miss Venetia Williams ; Appartenant à Hills Of Ledbury (Aga)

OURS (h ;9) (Discover d’Auteuil et Geographie par Petit Montmorency) 1e le 13 février 2011 à EXETER(UK) ; St-Ch 3200m, (2460€), Handicap Chase (Cl 5), Élevé par Mr Francois Cottin 61209 COMMEAUX ; Entraîné par Mark Rimell ; Appartenant à D J Pratt

RILEYEV (h ;6) (Goldneyev et Jiletta par Passing Sale) 2e le 13 février 2011 à EXETER(UK) ; St-Ch 3200m, (722€), Handicap Chase (Cl 5), Élevé par Mme & Mr Laurence Barre€ 41,630 SAINT TUGDUAL ; Entraîné par Miss Venetia Williams ; Appartenant à John Mayne

OR BLEU (h ;9) (Discover D’Auteuil et Kidibleue par Beyssac) 3e le 13 février 2011 à EXETER(UK) ; St-Ch 3900m, (789€), Handicap Chase(Class 3), Élevé par Dr Didier Besnouin 61310 LA COCHERE ; Entraîné par P J Hobbs ; Appartenant à The Kingpins

MONSIEUR (h ;11) (Cyborg et Quintessence III par El Condor) 4e le 13 février 2011 à EXETER(UK) ; Haies 3400m, (169€), Handicap Hurdle(Class 5), Élevé par Mr Francois Cottin 61200 COMMEAUX ; Entraîné par Carroll Gray ; Appartenant à Miss Jacqueline Howard

QUITO DU TRESOR (h ;7) (Jeune Homme et Itiga par Djarvis) 3e le 11 février 2011 à MUSSELBURGH(UK) ; Haies 4000m, (877€), Handicap Hurdle (Class 3), Élevé par Mme Claude Menard 49220 BRAIN SUR LONGUENEE ; Entraîné par Miss Lucinda V Russell ; Appartenant à Mrs Jo Tracey

PLEIN POUVOIR (h ;8) (Maresca Sorrento et Dellerie par Le Pontet) 4e le 11 février 2011 à CHEPSTOW(UK) ; St-Ch 4800m, (544€), Handicap Chase(Class 3), Élevé par Mme & M JM Baudrelle 72400 VILLAINES LA GONAIS ; Entraîné par Miss Venetia Williams ; Appartenant à Dr Moira Hamlin

PREMIER DES MARAIS (h ;8) (Kalmoss et Imghard par Pure Hasard) 1e le 10 février 2011 à HUNTINGDON(UK) ; Haies 5200m, (2677€), Handicap Hurdle (Cl 4), Élevé par Mr Jerome Geneve 53410 BOURGON ; Entraîné par G L Moore ; Appartenant à Marais Racing BRED

SHIFA (f ;5) (Lost World et Infancy par Highlanders) 2e le 10 février 2011 à THURLES(IRE) ; Haies 3200m, (1216€), Maiden Hurdle, Élevé par Mr Alain Couetil 53390 SENONNES ; Entraîné par W P Mullins ; Appartenant à Alain Couetil

QUEL BRUERE (h ;7) (Sassanian et Housseliere par April Night) 2e le 10 février 2011 à HUNTINGDON(UK) ; St-Ch 4100m, (898€), Handicap Chase(Cl 4), Élevé par Mr Herve Durandet 53170 LE BIGNON DU MAINE ; Entraîné par Graeme McPherson ; Appartenant à The Reserved Judgment Partnership

ROI DU MEE (h ;6) (Lavirco et British Nellerie par Le Pontet) 1e le 9 février 2011 à PUNCHESTOWN(IRE) ; St-Ch 4400m, (11196€), Novice Chase, Élevé par Mr Jacques Hersent 50240 ST JAMES ; Entraîné par Gordon Elliott ; Appartenant à Gigginstown House Stud

SO YOUNG (h ;5) (Lavirco et Honey par Highlanders) 1e le 9 février 2011 à PUNCHESTOWN(IRE) ; Haies 3200m, (9096€), Novices’ Hurdle, Élevé par Mr Alain Couetil 53390 SENONNES ; Entraîné par W P Mullins ; Appartenant à Mrs M McMahon

LORD NELLERIE (h ;12) (Panoramic et Epsom Nellerie par Carmont) 2e le 9 février 2011 à PUNCHESTOWN(IRE) ; St-Ch CC 4800m, (1622€), Cross Country Chase, Élevé par Mr Michel Huaume 53360 ORIGNE ; Entraîné par David Peter Nagle ; Appartenant à Miss Evanna McCutcheon

PRINCE LOUIS (h ;8) (Cyborg et Ilaska par Dress Parade) 1e le 7 février 2011 à LINGFIELD(UK) ; St-Ch 4100m, (2497€), Handicap Chase (Class 5), Élevé par Mr Alain Couetil 53390 SENONNES ; Entraîné par C J Mann ; Appartenant à Alan Le Herissier

MASTER D´OR (h ;11) (Cyborg et Une Pomme D’Or par Pot D’Or) 3e le 7 février 2011 à LINGFIELD(UK) ; St-Ch 4800m, (481€), Handicap Chase(Class 4), Élevé par Mme & Mr Simone & Michel Vaultier 50480 TURQUEVILLE ; Entraîné par Sophie Leech ; Appartenant à C J Leech

SPIRIT D’ARMOR (h ;5) (Port Lyautey et For The Glen par Quitte et Passe) 2e le 6 février 2011 à FONTWELL(UK) ; Plat 2800m, (467€), Intermediate NH Flat Race (Conditionals & Amateurs)(Class 6), Élevé par Famille Lionel et Mlles C & R Hervo 22320 ST MARTIN DES PRES ; Entraîné par Venetia Williams ; Appartenant à Anthony Pye-Jeary

RIMINI (h ;6) (Bedawin et Ma’am par Garde Royale) 4e le 6 février 2011 à FONTWELL(UK) ; Haies 3700m, (173€), Handicap Hurdle(Class 4), Élevé par Haras D’ Ecouves 61570 BOUCE ; Entraîné par D A Rees ; Appartenant à D Rees

SERTAO (h ;5) (Passing Sale et Etoile Bleu par Ghost Buster´S) 2e le 5 février 2011 à FFOS LAS(UK) ; Plat 3200m, (559€), Standard Open National Hunt Flat Race(Class 5), Élevé par Mr Yvon Alcan 49480 ST SYLVAIN D ANJOU ; Entraîné par Tim Vaughan ; Appartenant à West Coast Haulage Limited

PLEIN POUVOIR (h ;8) (Maresca Sorrento et Dellerie par Le Pontet) 1e le 4 février 2011 à CHEPSTOW(UK) ; St-Ch 3900m, (2857€), Handicap ChasE(Class 4), Élevé par Mme & M JM Baudrelle 72400 VILLAINES LA GONAIS ; Entraîné par Miss Venetia Williams ; Appartenant à Dr Moira Hamlin

SURFING (h ;5) (Califet et Hawai de Vonnas par Cadoudal) 2e le 4 février 2011 à CHEPSTOW(UK) ; St-Ch 3300m, (838€), Novices’ Chase(Class 4), Élevé par Mr Guy Cherel 50450 GAVRAY ; Entraîné par N J Henderson ; Appartenant à Michael Buckley

ORANG OUTAN (h ;9) (Baby Turk et Ellapampa par Pampabird) 1e le 3 février 2011 à TOWCESTER(UK) ; Haies 3200m, (2666€), Handicap Hurdle(Cl 4), Élevé par Mr Pierre de Maleissye-Melun 72140 PEZE LE ROBERT ; Entraîné par Laura Hurley ; Appartenant à Mrs R Hurley

PHOENIX DES MOTTES (h ;8) (Useful et Camille des Mottes par Abdonski) 4e le 2 février 2011 à LEICESTER(UK) ; St-Ch 4100m, (222€), Handicap Chase(Class 4), Élevé par Mrs Joel & Yann Poirier 49140 SOUCELLES ; Entraîné par D E Pipe ; Appartenant à Lord Donoughmore & Tim Hely-Hutchinson

SIRE DE GRUGY (h ;5) (My Risk et Girlish par Passing Sale) 1e le 1er février 2011 à FOLKESTONE(UK) ; Haies 3500m, (2227€), Novices’ Hurdle(Class 4), Élevé par EARL La Grugerie 49420 POUANCE ; Entraîné par G L Moore ; Appartenant à The Preston Family & Friends

RIVAGE D’OR (h ;6) (Visionary et Deesse d’Allier par Pure Hasard) 2e le 30 janvier 2011 à PUNCHESTOWN(IRE) ; Haies 4800m, (4566€), Handicap Hurdle (Qualifier), Élevé par Mr Patrick Beudard 49220 GENE ; Entraîné par D T Hughes ; Appartenant à Gigginstown House Stud

MASTER D´OR (h ;11) (Cyborg et Une Pomme D’Or par Pot D’Or) 1e le 29 janvier 2011 à UTTOXETER(UK) ; St-Ch 4400m, (3865€), Handicap Chase(Class 4), Élevé par Mme & Mr Simone & Michel Vaultier 50480 TURQUEVILLE ; Entraîné par Sophie Leech ; Appartenant à C J Leech

SAOMA (f ;5) (Laveron et Fleurissa par Dress Parade) 2e le 29 janvier 2011 à UTTOXETER(UK) ; Haies 3200m, (753€), Mares’ Novices’ Hurdle(Class 4), Élevé par Mme & Mr Marie-Celine & J-L Couetil 50300 AVRANCHES ; Entraîné par Lucy Wadham ; Appartenant à Ron Davies

PACHA D´OUDAIRIES (h ;8) (Ungaro et Forlane V par Quart De Vin) 2e le 29 janvier 2011 à UTTOXETER(UK) ; St-Ch 4200m, (1107€), Novices’ Handicap Chase(Class 4), Élevé par Comte Michel de Gigou 22150 LANGAST ; Entraîné par Michael Blake ; Appartenant à R G Botham & S C Botham

QUADRILLON (h ;7) (Dounba et Gastibelza par Ecossais) 3e le 28 janvier 2011 à GOWRAN PARK(IRE) ; St-Ch 4000m, (2066€), Novice Chase, Élevé par Mr Michel Thibault 49220 VERN D ANJOU ; Entraîné par W P Mullins ; Appartenant à Mrs M McMahon

SHIFA (f ;5) (Lost World et Infancy par Highlanders) 3e le 27 janvier 2011 à THURLES(IRE) ; Haies 3200m, (523€), Maiden Hurdle, Élevé par Mr Alain Couetil 53390 SENONNES ; Entraîné par W P Mullins ; Appartenant à Alain Couetil

RILEYEV (h ;6) (Goldneyev et Jiletta par Passing Sale) 3e le 26 janvier 2011 à HUNTINGDON(UK) ; St-Ch 4800m, (443€), Novices’ Handicap Chase(Class 4), Élevé par Mme & Mr Laurence Barre€ 41,630 SAINT TUGDUAL ; Entraîné par Miss Venetia Williams ; Appartenant à John Mayne

RADUIS BLEU (h ;6) (Dadarissime et Regence Bleue par Porto Rafti) 3e le 26 janvier 2011 à HUNTINGDON(UK) ; Haies 4300m, (443€), Handicap Hurdle(Class 4), Élevé par Mr Lucien Chevrollier 49500 NYOISEAU ; Entraîné par A King ; Appartenant à The Unlucky For Some Partnership

OR D´OUDAIRIES (h ;9) (April Night et Belle Truval par Rose Laurel) 3e le 26 janvier 2011 à MUSSELBURGH(UK) ; St-Ch 4000m, (1107€), Handicap Chase(Class 3), Élevé par Comte Michel de Gigou 22150 LANGAST ; Entraîné par Ferdy Murphy ; Appartenant à Gay And Peter Hartley

OURS (h ;9) (Discover d’Auteuil et Geographie par Petit Montmorency) 2e le 25 janvier 2011 à LEICESTER(UK) ; St-Ch 4100m, (784€), Handicap Chase (Cl 5), Élevé par Mr Francois Cottin 61209 COMMEAUX ; Entraîné par Mark Rimell ; Appartenant à D J Pratt

TITAN DE SARTI (h ;4) (Kapgarde et Copie Des Planches par Pot D’Or) 2e le 19 janvier 2011 à NEWBURY(UK) ; Haies 3300m, (905€), Juvenile Hurdle(Class 4), Élevé par EARL Pestour 50530 SARTILLY ; Entraîné par N J Henderson ; Appartenant à Michael Buckley

PACCO (h ;8) (Assessor et Uguette IV par Chamberlin) 1e le 18 janvier 2011 à FOLKESTONE(UK) ; St-Ch 5000m, (3278€), Handicap Chase (Cl 4), Élevé par Mme Brigitte Ricous 44110 SOUDAN ; Entraîné par O Sherwood ; Appartenant à Ray And Marian Elbro

PHOENIX DES MOTTES (h ;8) (Useful et Camille des Mottes par Abdonski) 3e le 18 janvier 2011 à SOUTHWELL(UK) ; St-Ch 4100m, (513€), Handicap Chase(Class 4), Élevé par Mrs Joel & Yann Poirier 49140 SOUCELLES ; Entraîné par D E Pipe ; Appartenant à Lord Donoughmore & Tim Hely-Hutchinson

QUILVER TATOU (h ;7) (Silver Rainbow  et Canlastou par Tanlas) 4e le 18 janvier 2011 à FOLKESTONE(UK) ; St-Ch 3200m, (227€), Novices’ Handicap Chase (class 4), Élevé par Mr & Mme Jeanine & Michel Cahu 50530 DRAGEY RONTHON ; Entraîné par C J Mann ; Appartenant à Group Clean Ltd

RANJOBAIE (h ;6) (Crillon et Ilari du Missellot par Brezzo) 2e le 17 janvier 2011 à PLUMTON(UK) ; St-Ch 4000m, (2213€), Novices’ Chase(Class 3), Élevé par Mr AJ Belloir 50170 PONTORSON ; Entraîné par N J Henderson ; Appartenant à Million In Mind Partnership

MASTER D´OR (h ;11) (Cyborg et Une Pomme D’Or par Pot D’Or) 2e le 17 janvier 2011 à PLUMTON(UK) ; St-Ch 4000m, (914€), Handicap Chase(Class 4), Élevé par Mme & Mr Simone & Michel Vaultier 50480 TURQUEVILLE ; Entraîné par Sophie Leech ; Appartenant à C J Leech

NACARAT (h ;10) (Smadoun et Gerbora par Art Bleu) 4e le 15 janvier 2011 à KEMPTON(UK) ; St-Ch 4800m, (11501€), King George VI Chase(G1), Élevé par Mr Francis Maze 49000 BROC ; Entraîné par T R George ; Appartenant à Simon W Clarke

POLYFAST (h ;8) (Start Fast et Ephese V par Useful) 1e le 15 janvier 2011 à KEMPTON(UK) ; St-Ch 4100m, (8990€), Handicap Chase (Class 3), Élevé par Mr Patrick Boiteau 53290 BIERNE ; Entraîné par N J Henderson ; Appartenant à W J Brown

SHALIMAR FROMENTRO (h ;5) (Martaline et Miss des Ormeaux par Glaïeul) 1e le 15 janvier 2011 à WARWICK(UK) ; St-Ch 4900m, (13027€), Novices’ Chase(Class 2), Élevé par Mr François Meslin 14710 COLOMBIERES ; Entraîné par NSL Williams ; Appartenant à Mme J. Williams

OCKEY DE NEULLIAC (h ;9) (Cyborg et Graine De Neulliac par Le Nain Jaune) 4e le 15 janvier 2011 à WETHERBY(UK) ; St-Ch 3200m, (280€), Handicap Chase(Class 3), Élevé par Mr Michel Collin 56300 NEULLIAC ; Entraîné par Ferdy Murphy ; Appartenant à Ferdy Murphy

ROXANE BRUERE (f ;6) (Loup Solitaire et Ifranne par April Night) 1e le 14 janvier 2011 à HUNTINGDON(UK) ; St-Ch 3300m, (2723€), Mares’ Novices’ Handicap Hurdle(Class 4), Élevé par Mr Herve Durandet 53170 LE BIGNON DU MAINE ; Entraîné par Robin Dickin ; Appartenant à R E Hill

KERCABELLEC (h ;13) (Useful et Marie De Geneve par Nishapour) 4e le 14 janvier 2011 à HUNTINGDON(UK) ; St-Ch 4000m, (227€), Handicap Chase(Class 4), Élevé par Mrs Loic et Roger-Yves Malivet et Simon 44420 QUIMIAC ; Entraîné par J R Cornwall ; Appartenant à J R Cornwall

MONSIEUR (h ;11) (Cyborg et Quintessence III par El Condor) 3e le 13 janvier 2011 à HEREFORD(UK) ; Haies 3400m, (284€), Handicap Hurdle(Class 5), Élevé par Mr Francois Cottin 61200 COMMEAUX ; Entraîné par C J Gray ; Appartenant à C J Gray

QUEL BRUERE (h ;7) (Sassanian et Housseliere par April Night) 2e le 12 janvier 2011 à DONCASTER(UK) ; St-Ch 6300m, (960€), Handicap Chase(Cl 4), Élevé par Mr Herve Durandet 53170 LE BIGNON DU MAINE ; Entraîné par Graeme McPherson ; Appartenant à The Reserved Judgment Partnership

OMIX D´OR (h ;9) (Fragrant Mix et Une Pomme D’Or par Pot D’Or) 2e le 10 janvier 2011 à TAUNTON(UK) ; St-Ch 4700m, (1440€), Handicap Chase(Class 4), Élevé par Mme & Mr Vaultier 50480 TURQUEVILLE ; Entraîné par H J Evans ; Appartenant à Richard Hobson

NICTO DE BEAUCHENE (h ;10) (Nashamaa et Chipie D’Angron par Grand Tresor) 1e le 8 janvier 2011 à SANDOWN(UK) ; St-Ch 4900m, (11122€), Handicap Chase(Class 2), Élevé par Mr Raymond Bellanger 49770 LA MEIGNANNE ; Entraîné par Victor Dartnall ; Appartenant à Exors of the Late P M De Wilde

OR BLEU (h ;9) (Discover D’Auteuil et Kidibleue par Beyssac) 2e le 8 janvier 2011 à CHEPSTOW(UK) ; St-Ch 3900m, (3618€), Handicap Chase(Class 2), Élevé par Dr Didier Besnouin 61310 LA COCHERE ; Entraîné par P J Hobbs ; Appartenant à The Kingpins

QUATTROCENTO (h ;7) (Robin Des Champs et Quadrige Du Marais par Le Pontet) 2e le 8 janvier 2011 à SANDOWN(UK) ; St-Ch 4900m, (3285€), Handicap Chase(Class 2), Élevé par Mr Guy Cherel 50450 GAVRAY ; Entraîné par P Bowen ; Appartenant à R Owen & P Fullagar

PRINCE DE BEAUCHENE (h ;8) (French Glory et Chipie d’Angron par Grand Tresor) 3e le 8 janvier 2011 à CHEPSTOW(UK) ; St-Ch 3900m, (1809€), Handicap Chase(Class 2), Élevé par Mr Raymond Bellanger 49770 LA MEIGNANNE ; Entraîné par J Howard Johnson ; Appartenant à Andrea & Graham Wylie

NOZIC (h ;10) (Port Lyautey et Grizilh par Spoleto) 4e le 8 janvier 2011 à CHEPSTOW(UK) ; St-Ch 3900m, (903€), Handicap Chase(Class 2), Élevé par Mr Patrick Le Gloannec 22200 MOUSTERU ; Entraîné par Nicholas Gifford ; Appartenant à Coral Racing Limited

TONY STAR (h ;4) (Lone Bid et Effet de Star par Grand Tresor) 1e le 6 janvier 2011 à HUNTINGDON(UK) ; Haies 3300m, (2695€), Juvenile Novices’ Hurdle(Class 4), Élevé par Mr Jean-Paul Doucet 44170 NOZAY ; Entraîné par Philip Hobbs ; Appartenant à Thurloe 51

TATISPOUT (h ;4) (Califet et Larmonie par Great Palm) 3e le 6 janvier 2011 à HUNTINGDON(UK) ; Haies 3300m, (452€), « National Hunt » Novices’ Hurdle(Class 4), Élevé par Mlle & Mr Tatania & Guy Puitg & Cherel 61170 LE MENIL GUYON ; Entraîné par C E Longsdon ; Appartenant à Mrs B J Lockhart

QUILVER TATOU (h ;7) (Silver Rainbow  et Canlastou par Tanlas) 2e le 3 janvier 2011 à LINGFIELD(UK) ; St-Ch 4100m, (949€), Conditional Jockeys’ Handicap Chase (Class 4), Élevé par Mr & Mme Jeanine & Michel Cahu 50530 DRAGEY RONTHON ; Entraîné par C J Mann ; Appartenant à Group Clean Ltd

RADUIS BLEU (h ;6) (Dadarissime et Regence Bleue par Porto Rafti) 2e le 3 janvier 2011 à LINGFIELD(UK) ; Haies 3900m, (787€), Novices’ Hurdle(Class 4), Élevé par Mr Lucien Chevrollier 49500 NYOISEAU ; Entraîné par A King ; Appartenant à The Unlucky For Some Partnership

SIRE DE GRUGY (My Risk et Girlish par Passing Sale) 1e le 1er janvier 2011 à FAKENHAM(UK) ; Haies 3200m, (1988€), Maiden Hurdle (Div I)(Class 5), Élevé par EARL La Grugerie 49420 POUANCE ; Entraîné par G L Moore ; Appartenant à The Preston Family & Friends

OPONCE (Varxi et Fraxinelle par Lou Piguet) 2e le 1er janvier 2011 à FAKENHAM(UK) ; St-Ch 4300m, (899€), Amateur Riders’ Handicap Chase (Class 4), Élevé par  JM & V & Olivier Sardyga & Dutel 61170 ; Entraîné par Noel T Chance ; Appartenant à Robert Frosell

RIVAGE D’OR (Visionary et Deesse d’Allier par Pure Hasard) 3e le 1er janvier 2011 à TRAMORE(IRE) ; Haies 4000m, (593€), Maiden Hurdle, Élevé par Mr Patrick Beudard 49220 GENE ; Entraîné par D T Hughes ; Appartenant à Gigginstown House Stud

Laisser un commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion / Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion / Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion / Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion / Changer )

Connexion à %s

%d blogueurs aiment cette page :