Les Champions du 1er semestre 2010

Les meilleurs 3 ans

TOI ET LE SOLEIL 24480€ de gains (Poliglote et Moulouya par Turgeon) Élevé par EURL CHENE, Mme A. Bromley; RY. SIMON ,SCA LA PERRIGNE 14140 LESSARD ET LE CHENE ; Entraîné par G Macaire (s) ; Appartenant à Ecurie La Perrigne

TAGUADA 14400€ de gains (Sunshack et Friandise II par Mistigri) Élevé par Marie-Christine & Jocelyne Gabeur & Ventrou 53340 CHEMERE LE ROI ; Entraîné par G Macaire (s) ; Appartenant à Mme P. Papot

TELENOMIE 12150€ de gains (Bernebeau et Nasseseuse par Assessor) Élevé par Haras de Mirande 50530 SARTILLY ; Entraîné par Mme I. Pacault ; Appartenant à Ecurie Mirande

TITAN DE SARTI 10500€ de gains (Kapgarde et Copie Des Planches par Pot D’Or) Élevé par Pestour 50530 SARTILLY ; Entraîné par Ph Chemin ; Appartenant à Mme P Chemin

TATISPOUT 9650€ de gains (Califet et Larmonie par Great Palm) Élevé par Tatania & Guy Puitg & Cherel 61170 LE MENIL GUYON ; Entraîné par G  Cherel ; Appartenant à G  Cherel

Les meilleurs 4 ans

SACCAGEUR 63500€ de gains (Poliglote et Ellapampa par Pampabird) Élevé par Pierre de Maleissye-Melun 72140 PEZE LE ROBERT ; Entraîné par G. Macaire ; Appartenant à Mme M. Bryant

SULON 47040€ de gains (Passing Sale et Fest Noz par Port Etienne) Élevé par Joseph Garin 22570 LANISCAT ; Entraîné par G Macaire (s) ; Appartenant à Mme P Papot

SLOW GAME 38680€ de gains (Al Namix et Jouable par Garde Royale) Élevé par BLOODSTOCK Ltd 50450 SARTILLY ; Entraîné par G Cherel ; Appartenant à M.L. Bloodstock LTD

SOPHONIE 36920€ de gains (Kapgarde et Kore des Obeaux par Saint Cyrien) Élevé par Marie Devilder 49770 LA MEIGNANNE ; Entraîné par N Devilder ; Appartenant à Mme N. Devilder

SURFING 31500€ de gains (Califet et Hawai de Vonnas par Cadoudal) Élevé par Guy Cherel 50450 GAVRAY ; Entraîné par G Cherel ; Appartenant à M. Buckley

Les meilleurs 5 ans

RHODE ISLAND 79860€ de gains (Crillon et Californie par Mistigri) Élevé par Benoit et Antoinette Grofils et Ouvry 50530 SARTILLY ; Entraîné par JL Laval ; Appartenant à B. Grosfils

ROCHDALE 53270€ de gains (Video Rock et Debandade par Le Pontet) Élevé par Guy Cherel 50450 GAVRAY ; Entraîné par G Cherel ; Appartenant à G Cherel

ROSE ET BLEU 42770€ de gains (Princeton et Elodie de Faler par Useful) Élevé par Gerard Antier 49330 ETRICHE ; Entraîné par E Leray (S) ; Appartenant à Gerard Antier

ROQUEMEAURE 33600€ de gains (Princeton et Belledone par Shafoun) Élevé par Gabriel De Quatrebarbes 50450 GAVRAY ; Entraîné par G  Cherel ; Appartenant à G Cherel

RENARD 33450€ de gains (Discover d’Auteuil et Kirmelia par Chamberlin) Élevé par Guillaume & Pierre Moinon & Julienne 61370 STE GAUBURGE STE COLOMBE ; Entraîné par G Cherel ; Appartenant à Mlle I. Catsaras

Les meilleurs 6 ans

QUICK FIRE 67900€ de gains (Double Bed et Fartoutatou par Sarpedon) Élevé par Maryse Aubree 72800 SAVIGNE SOUS LE LUDE ; Entraîné par J. Ortet ; Appartenant à Mme Patrick Papot

QUAROUSO 64650€ de gains (Lavirco et Honey par Highlanders) Élevé par Alain Couetil 53390 SENONNES ; Entraîné par J.-P. Gallorini ; Appartenant à Ecurie Zingaro

QUANIEL 33550€ de gains (Thames et Janville II par Dear Doctor) Élevé par Marc de Monfort 72200 LA FLECHE ; Entraîné par T. Doumen ; Appartenant à M. de Montfort

QUITO DU TRESOR 27432€ de gains (Jeune Homme et Itiga par Djarvis) Élevé par Claude Menard 49220 BRAIN SUR LONGUENEE ; Entraîné par Miss Lucinda V Russell ; Appartenant à Mrs Jo Tracey

QUELLES CENDRES 24420€ de gains (Rifapour et Jelly par Roi de Rome) Élevé par François-Xavier Lefeuvre 72210 CHEMIRE LE GAUDIN ; Entraîné par F -X  Lefeuvre ; Appartenant à F.-X. Lefeuvre

Les meilleurs 7 ans

POLAR ROCHELAIS 413040€ de gains (Le Balafre et Olympiade De Brion par Night And Day) Élevé par S Esnouf 50530 LA ROCHELLE NORMANDE ; Entraîné par P Quinton ; Appartenant à Ecurie Des Dunes

POLMAR 50077€ de gains (Lesotho et Fleur De Mar par Port Etienne) Élevé par Charles-Edouard Walsh de Serrant 53200 ST FORT ; Entraîné par W P Mullins ; Appartenant à Loughside Syndicate

PETIT ROBIN 37811€ de gains (Robin des Pres et Joie de Cotte par Lute Antique) Élevé par Gilles Le Bihan 35370 GENNES SUR SEICHE ; Entraîné par N J Henderson ; Appartenant à Mr & Mrs John Poynton

PRINCE DE BEAUCHENE 35384€ de gains (French Glory et Chipie d’Angron par Grand Tresor) Élevé par Raymond Bellanger 49770 LA MEIGNANNE ; Entraîné par J Howard Johnson ; Appartenant à Andrea & Graham Wylie

PACHA DES PRES 25920€ de gains (Esteem Ball et Amagasaki par Bojador) Élevé par Gilbert Morillon & Gerard Antier 53960 BONCHAMP LES LAVAL ; Entraîné par E Leray (S) ; Appartenant à Gerard Antier

Les meilleurs 8 ans

OBJECTIF SPECIAL 64270€ de gains (Ungaro et Edition Speciale par Useful) Élevé par Georges Ore-Nouteau 49560 NUEIL SUR LAYON ; Entraîné par G  Cherel ; Appartenant à M.L.Bloodstock Ltd

OISEAU DE NUIT 59565€ de gains (Evening World et Idylle Du Marais par Panoramic) Élevé par Guy Cherel 50453 GAVRAY ; Entraîné par P J Hobbs ; Appartenant à Terry Warner

OUZBECK 47456€ de gains (Denham Red et Volodia par Dhausli) Élevé par François-Xavier Lefeuvre 72210 CHEMIRE LE GAUDIN ; Entraîné par Miss E C Lavelle ; Appartenant à Axom VII

OKAIDO 27030€ de gains (Assessor et Uguette IV par Chamberlin) Élevé par Brigitte Ricous 44110 SOUDAN ; Entraîné par A  Chaillé-Chaillé ; Appartenant à Mlle C Minier

OMIX D´OR 26204€ de gains (Fragrant Mix et Une Pomme D’Or par Pot D’Or) Élevé par Vaultier 50480 TURQUEVILLE ; Entraîné par H J Evans ; Appartenant à Richard Hobson

Les meilleurs 9 ans

NEWTON DES PICTONS 54175€ de gains (Dress Parade et Ballaway par Djarvis) Élevé par Marais Des Pictons 85370 NALLIERS ; Entraîné par Y Fouin ; Appartenant à Henri Drugeon

NACARAT 43659€ de gains (Smadoun et Gerbora par Art Bleu) Élevé par Francis Maze 49000 BROC ; Entraîné par T R George ; Appartenant à Simon W Clarke

NORVILLE DU BOIS 39575€ de gains (Villez et Gondole III par Dress Parade) Élevé par Daniele & Auguste Barbe, Houstin 14640 VILLERS SUR MER ; Entraîné par Mlle S. Siné ; Appartenant à A Cardose de Oliveira

NINON DE GRISSAY 36880€ de gains (Saint Preuil et Vemarvis par Djarvis) Élevé par Maurice Batiot 85140 LES ESSARTS ; Entraîné par FH  Hayeres (S) ; Appartenant à F&H Hayeres

NIOLO 33100€ de gains (Dear Doctor et Dolce Vyta par Grand Tresor) Élevé par Jean-Yves Danard 56250 MONTERBLANC ; Entraîné par Y. Fouin ; Appartenant à G Margogne

Les meilleurs 10 ans

MON MOME 62571€ de gains (Passing Sale et Etoile Du Lion par New Target) Élevé par Alexandre Deschere 49220 LE LION D ANGERS ; Entraîné par Miss Venetia Williams ; Appartenant à Mrs Vida Bingham

MARMOSA 23520€ de gains (Start Fast et Fontaine Henry par Useful) Élevé par Guy Vimont 53200 MENIL ; Entraîné par S Hamon ; Appartenant à S Hamon

MISS D’ANJOU 9440€ de gains (Panoramic et Riche Cascade par Maryambre) Élevé par Michel Avranche 49220 PRUILLE ; Entraîné par Ch Confrere ; Appartenant à Ch Confrere

MIBLEU 8403€ de gains (Agent Bleu et Eauseille par Un Numide) Élevé par Haras de La Rousseliere 49460 SOULAIRE ET BOURG ; Entraîné par R H Alner ; Appartenant à Chasing Gold Ltd

MAITRE BARATIN 6280€ de gains (Chef de Clan et Avec Surprise par Un Numide) Élevé par Paul Fontaine 49112 PELLOUAILLES LES VIGNES ; Entraîné par E Lecoiffier ; Appartenant à E Lecoiffier

Les meilleurs 11 ans

LORD CARMONT 38000€ de gains (Goldneyev et Furie De Carmont par Carmont) Élevé par Haras de Mirande 50530 SARTILLY ; Entraîné par I Pacault ; Appartenant à Suc. Jc Evain

L´AVENTURE 23449€ de gains (Cyborg et Amphitrite par Lazer) Élevé par Francois Cottin 61203 COMMEAUX ; Entraîné par P F Nicholls ; Appartenant à C J Harriman

LIFESIZE 21120€ de gains (Apeldoorn et Solaine par Pot d’Or) Élevé par Gilles Chaignon 50531 DRAGEY RONTHON ; Entraîné par G Chaignon ; Appartenant à G Chaignon

LA MUSICA 20160€ de gains (Panoramic et Riche Cascade par Maryambre) Élevé par Michel Avranche 49220 PRUILLE ; Entraîné par J Follain ; Appartenant à J Follain

LUCKYFUL DU REPAS 15340€ de gains (Useful et Fremia par Honest Pleasure) Élevé par Michel Lemiere 50510 ST SAUVEUR LA POMMERAYE ; Entraîné par Ph Chemin ; Appartenant à Ph Chemin

Laisser un commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion / Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion / Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion / Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion / Changer )

Connexion à %s

%d blogueurs aiment cette page :